КИТА unofficial
Май 02, 2024, 04:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Каких преподавателей вы считаете "лучшими"?
Воронцов А.Г. - 25 (11.4%)
Суков С.Ф. - 25 (11.4%)
Федюн Р.В. - 23 (10.5%)
Дегтяренко И.В. - 20 (9.1%)
Воропаева В.Я. - 17 (7.8%)
Батыр С.С. - 15 (6.8%)
Ямилов В.К. - 9 (4.1%)
Хорхордин А.В. - 8 (3.7%)
Червинский В.В. - 8 (3.7%)
Бойко В.В. - 8 (3.7%)
Ступак Г.В. - 7 (3.2%)
Широков Ю.Д. - 6 (2.7%)
Жукова Н.В. - 6 (2.7%)
Константинов С.В. - 5 (2.3%)
Яремко И.Н. - 5 (2.3%)
Чернышев Н.Н. - 5 (2.3%)
Рафиков Г.Ш. - 4 (1.8%)
Ярошенко О.А. - 4 (1.8%)
Коваленко Е.Г. - 4 (1.8%)
Долгих И.П. - 4 (1.8%)
Турупалов В.В. - 3 (1.4%)
Прядко Л.А. - 2 (0.9%)
Дзюба А.В. - 2 (0.9%)
Зайцева Э.Е. - 2 (0.9%)
Бессараб В.И. - 1 (0.5%)
Борисов А.А. - 1 (0.5%)
Попов В.А. - 0 (0%)
Ткаченко А.В. - 0 (0%)
Всего голосов: 63

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшие преподаватели кафедры АТ - 2007  (Прочитано 95815 раз)
Описание темы: Голосование и субъективные мнения
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #60 : Ноябрь 10, 2007, 12:32:09 »

Кстати раз уж на то пошло, то гуру не должен решать конкретную задачу, он должен лишь направлять и стимулировать ученика для разрешения возникшей проблемы.
Оце правильно...Саме по такому критерію я і обирав кращих...(можете про попку не згадувати)
Не треба користуватися стереотипами,а то пишуть:"..той ще занадто молодий,той взагалі знає лише одну научну область.."
Если же говорить о том, что я владываю в понятие "гуру" так это возможность применить полученные в определенной дисциплине знания через какой-то промежуток времени к решению конкретной задачи. Вот не надо-не надо были знания, некуда их было применить, а потом бац - на тебя свалилась задачка, где эти самые знания нужны. Так вот численной характеристикой гуру ИМХО может являться условная велечина "время жизни информации". И я сталкивался с тем, что знания полученные у Петренко, Широкова, Бойко мне нужно было применить через какле-т овремя после их получения.
Мені здається(не буду претендувати на безапеляційність ) ,що все вищенаведене залежить в значній мірі від того,як саме студент сам ставився до  матеріалу лекцій і до препода...
А вот классическое определение гуру как раз как очень точно подходит к Петренко, Широкову, Бойко и Воронцову в одинаковой степени.
Не буду нічого казати щодо інших трьох ,але Петренко зовсім не стимулював учня щодо вирішення проблеми,бо ставив теорію набагато вище за практику(нічого особистого,у мене 5 з вишки було)
Щодо класичного визначення,то я хочу назвати таке прізвище як Шепєлєв(інж. графіка) .От хто стимулював до вирішення проблеми....  Я сподіваюся тут є хто-небудь ,окрім Шеффа,хто знає його?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #61 : Ноябрь 10, 2007, 01:07:45 »

Да какой смысл стимулировать к обучению??? Если человек не хочет его не научишь, стимулируй его хоть виагрой, гораздо больше пользы будет ответить на вопрос тому кто хочет разобраться. Или хотя бы сказать вот тебе ссылка, там все есть. Только если там действительно ВСЕ есть(по интересующему вопросу). А вообще красиво подвели никто никому ничего не должен, нравиться мне этот вариант, только давайте тогда адекватно, преподаватели ничего не должны, но тогда и студенты ничего не должны. Странно, что у кого то Google на кафедре не работает, у меня он везде работает. И добавьте студента Михайлова(СУА-07мн), у пацана несколько патентов, научных работ больше чем пальцев на руках, и он если его спросить в ... Google не посылает, а объясняет или сам садиться и показывает.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #62 : Ноябрь 10, 2007, 01:10:11 »

Михайлов - это тот, которым Паслен вечно хвалится?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #63 : Ноябрь 10, 2007, 01:13:49 »

Он во всяком случае с Пасленом работает, кем там Паслен хвалиться я не знаю.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #64 : Ноябрь 10, 2007, 01:17:18 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я понял о ком ты. Можно попросить модераторов добавить Михайлова в список голосования))
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #65 : Ноябрь 10, 2007, 08:25:24 »

1. Называя тему, я подразумевала именно то, как называется тема сейчас. "Гуру" было написано больше в шутливой форме, а не для того, чтобы вы здесь разбирали по полочкам то, что же оно означает. Если брать первичное значение слова "гуру", то ИМХО ни один преподаватель нашей кафедры под это определение не попадает (применимо ко всем студентам в целом. Для отдельно взятых личностей я допускаю такой вариант). Во избежание дальнейших обсуждений данного вопроса тема была переименована и подправлен комментарий к её содержанию.
2. Удалила сообщения, носящие оскорбительный характер. Подправила то, что было возможно оставить. Советую ознакомиться активным участникам спора с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, п. 3. Отдельно взятым личностям, носящим звание модераторов вообще должно быть стыдно.
3. SV и FazU получают предупреждения. Несмотря на то, что я поддерживаю в целом их точку зрения и их мнение о преподавателях, гуру и т.п., но оскорбления на форуме, переход на личности и уж тем более в таком количестве на форуме недопустимы. (Речь идет в первую очередь о тех постах, которые я удалила). Надеюсь, в дальнейшем такие случаи не будут повторяться. novichok предупреждения от меня не получает, т.к. уже получил от Алдера.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #66 : Ноябрь 10, 2007, 08:50:28 »

Archangel, San_V, кто такой Михайлов? Он работает на нашей кафедре? Если нет - увы, в голосование вписать не могу. Сторонние консультанты в учет не идут. Даже если они студенты-атшники Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #67 : Ноябрь 10, 2007, 09:58:51 »

эм, действительно)) причем тут мой одногруппник к преподам?))
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #68 : Ноябрь 10, 2007, 10:56:18 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Да это я в шутку, Архангела успокоить
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #69 : Ноябрь 10, 2007, 11:25:40 »

2 Vodka ну а что поделаешь если он поумней некоторых преподов
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
на личности переходить не будем раз уж попросили
Просто в моем понимании, и опять того же Волкова(IMHO), студенты занимающиеся научной деятельностью также работают как и преподаватели, а иногда и посерьезней, я считаю что Михайлова можно сюда отнести(если он объянял Ткаченко метод найменьших квадратов).
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #70 : Ноябрь 10, 2007, 11:39:10 »

Archangel ну умнее, на кафедре он не работает, поэтому преподом кафедры являться не может, давай сюда еще Друзя допишем, лишь потому что он умный)))
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #71 : Ноябрь 10, 2007, 11:55:33 »

cтуденты занимающиеся научной деятельностью также работают как и преподаватели

Внимание, вопрос: какая может быть научная работа студента? Это что-то на уровне детской игры в дочки-матери. Я ума не приложу, как можно заниматься проблемой, не прочувствовав ее? На чем можно изучать проблему в универе? На лаборатоном стенде, который спаяли студенты 20 лет назад? Или в симуляторе, который редко поддерживает даже 50 процентов функционала? Не знаю, может будут примеры из других отраслей, но науку по ТКС я вижу только после длительной работы в крупной телекоммуникационной компании. Т.к. проблемы, требующие детального исследования, возникают в больших сетях с реальным трафиком. Как будучи студентом человек может написать какую-то серьезную научную работу?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #72 : Ноябрь 11, 2007, 12:50:40 »

San_V Можно написать)) ты просто Макса не знаешь))) там он с Пасленом со 2го курса пахал)
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #73 : Ноябрь 11, 2007, 01:11:08 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Не убедил. Что-то я сомневаюсь, что даже диссертации нынешних украинских ученых после защиты кем-то дальше используются. Кроме тех, конечно, которые на военную отрасль ориентированы.

Пахать - одно дело, вот только как сделать так, чтобы люди, которые практически могли бы применять твое "изобретение" или "исследование", не поднимали тебя на смех? Кстати, на счет патентов, там тоже ой как много халтуры есть. Если изучить хорошенько тонкости тамошенего "законодательства", то можно и с изобретением велосипеда пропетлять.

А вообще, пора прекращать эту дискуссию или вынести ее из этой темы
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Botanik
Абитуриент


Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Зима блин...


« Ответ #74 : Ноябрь 30, 2007, 05:32:14 »

Я так люблю Федюна, что даже сделал себе футболку с его именем на груди.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2007, 05:57:24 »

Botanik, фото пожалуйста. Чтобы не было это пустым трепом. Причем желательно оригинал фото.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #76 : Ноябрь 30, 2007, 09:24:11 »

Botanik, фото пожалуйста. Чтобы не было это пустым трепом. Причем желательно оригинал фото.
Не "трьоп",я сам вже бачив.
Я так люблю Федюна, что даже сделал себе футболку с его именем на груди.
+1
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #77 : Ноябрь 30, 2007, 11:21:18 »

Ну что же такое делает с вами на парах Федюн, что вы его так любите? По ТКСным предметам я его вообще НИКАК не запомнил.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #78 : Декабрь 01, 2007, 07:01:20 »

Не "трьоп",я сам вже бачив.
А я не видел. И пока не увижу буду считать трепом!

И еще, дорогие и уважаемые, - аргументируйте.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mikle
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #79 : Декабрь 02, 2007, 02:37:17 »

Я так люблю Федюна, что даже сделал себе футболку с его именем на груди.
Не ты один
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 37.