Україна має талант 4

(1/7) > >>

tuft:
Были вчера на первом съёмочном дне. В качестве зрителей, конечно :)
Очень интересно было наблюдать за созданием шоу изнутри: подготовка сцены к выступлениям, съёмки по нескольку дублей и всё такое :)
В результате за целый день было всего 8 выступлений. В перерывах зрителей развлекали ведущие Антон Довлатов и Александр Скичко (тоже, кстати, участники и полуфиналисты шоу Україна має талант 2). Ребята молодцы, но немножко поднадоели :)
Также в перерывах нас развлекал Артём Лоик (2-е место в 3-м сезоне, рэпер), Сергей Семёнов и Александр Павлик (финалисты 1-го сезона Х-фактора).
Тоже надоели :) Особенно Лоик - его было слишком много. Парень талантлив, но слушать его больше одной "песни" невозможно.
Сразу хочу отметить, что формат шоу несколько изменился. Уже нет поездок по городам: все кастинги проходят в Киеве, в выставочном центре на Левобережной (Броварской проспект, 15). Пойти посмотреть может любой желающий (участником уже поздно быть), заполнив анкету вот на этой странице. Обратите внимание, даты выходных уже забиты, но попытать счастья всё же можно - приходят не все записавшиеся. Так, например, мы не записывались на вторую половину дня, но смогли остаться - попросились.
Одно плохо: с регионов специально поприсутствовать на съёмках вряд ли кто-то будет ехать. Да и участникам теперь нужно ехать в Киев.
Изменился и формат сцены. Теперь она выполнена в виде арены размером со средний каток. Зрители сидят вокруг. Такая площадь позволяет выполнять номера с размахом. Например, сегодня на сцену даже выгоняли два автобуса - их тянул силач из Ивано-Франковска. Это было поразительно.
В следующий раз, возможно, возьму фотик и покажу что-нибудь. Сегодня было лень с ним таскаться. Фотографировать можно, но без вспышки и не в момент съёмки. Видео снимать запрещено.
Ах, ну да. Сидели в первом ряду (во второй половине дня недалеко от судей). Но с местами может повезти по-разному.
Вообще всё очень интересно. Будем ходить ещё :)

tuft:
Вчера снова были на съёмках.
Сцену перенесли в другой павильон и сделали в классическом стиле: зрители располагаются полукругом перед сценой.
Мы снова приехали с утра, так как боялись, что будет как в прошлый раз – когда шоу снимали на импровизированной арене. А тогда было не более одного выступления в час (а то и в полтора-два), так как уходило много времени на монтирование и сбор оборудования для того или иного экстремального номера.
Теперь мы увидели съёмки именно в том формате, в котором и ожидали.
Принимали город Донецк. Начинали съёмки с массовки, каждую из которых вы видите в самом начале очередного выпуска. Что интересно: киевская публика орала двустишье о Донбассе (к сожалению, не вспомню, но смысл в духе “Всьо будит Данбас” “Донбасс всех победит”) :)
Ну, а что делать? В этом году СТБ решило по городам не ездить.
В общем после нескольких дублей данного пролога, начались собственно выступления.
И если в первый раз за день мы увидели всего 8 номеров, то в этот раз я просто сбился со счёта. Последний номер отгремел в конце 11-го часа (вечера).
Народу было много, и не только из Донбасса: были и с Западной Украины (ребята-близнецы спели шикарную песню собственного авторства), был парень из Баку (балансировка всяких предметов на лезвии ножа, обалденное шоу), был парень из Питера (номер контактного жонглирования, он просто волшебник, вы такого ещё не видели).
Сам Донбасс показал себя на пиковой высоте: подавляющее большинство получило свои “да”. Особенно запомнилась колоритная группа “Ласковые усы” (10 февраля они выступают в Киеве (по ссылке есть их клип)).
Рекомендую этих ребят :) Они очень яркие и позитивные.
К сожалению, всего не перечислю. Кстати, было много детей – публика была в восторге :)
В перерывах нас веселили Артём Лоик и Валерий Юрченко (финалисты предыдущих сезонов УМТ). И хотя их, скажем так, манера общения поставлена менее профессионально, чем у Довлатова и Скичко, они развлекали публику намного успешней. Лоик, ранее надоевший своим “рэпчиком”, в этот раз откровенно порадовал.
Юрченко – просто концентрат позитива :)
В общем молодцы.
В этот раз понравилось намного больше.
Постараемся сходить ещё :)

Alder:
Цитата: tuft от Февраль 05, 2012, 06:15:03

Рекомендую этих ребят :) Они очень яркие и позитивные.

Низкопробная попсовая хрень :bad: Нет ни музыки, ни особого юмора.
Если говорить о жанре стеба, то в прошлом сезоне на этом же "Украина має талант" выступали такие себе ребята - группа "Село и люди". Вот это действительно очень ярко и позитивно и при это талантливо:
http://www.youtube.com/v/br_SLshfObw&rel=0

Также могу порекомендовать латышских ребят:
http://www.youtube.com/v/jzmXhe5Ssrk&rel=0

И стеб-проект от Alai Oli:
http://www.youtube.com/v/4DnJ4XXogGA&rel=0

tuft:
Цитата: Alder от Февраль 05, 2012, 07:18:43

Низкопробная попсовая хрень :bad:


На кастинге они пели песню "Шоппинг"

http://www.youtube.com/v/VZAEJDeVWJo&rel=0

Публику песня разорвала. Единственно, что могу сказать, что есть огромная разница между живой музыкой и записью.
К примеру, в записи я их слушать не буду. А сидя где-то в клубе за пивом, в живую с удовольствием послушал бы.
Клип на "Суперсилу" по-моему клёвый, а вот песня да, похуже.

Цитата: Alder от Февраль 05, 2012, 07:18:43

Если говорить о жанре стеба, то в прошлом сезоне на этом же "Украина має талант" выступали такие себе ребята - группа "Село и люди". Вот это действительно очень ярко и позитивно и при это талантливо:


Конечно, я помню этих ребят. Вчера тоже была какая-то группа из Луганска (кажется), которая сделала ковер Ду хаст Раммштайна.
Но.
Это прикольно, не более. Я не уважаю такое творчество, потому что как раз от творчества тут очень мало. Тупо перепевать песни в оригинальной аранжировке - большого ума не надо. Поэтому я рад, что Село и люди вылетели.
А "Усы" пишут свои песни с неглупыми текстами. Уважаю.

Латыши прикольные. Последнее - хрень какая-то :)
(Отправлено в: 05 Февраль 2012, 18:35:57)
 Вот это тоже прикольно :)

http://www.youtube.com/v/3OcXAtfhKKU&rel=0

tos:
"Село и люди" всю неделю просто разрывали офис, они действительно хороши.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница