Google Chrome - браузер от Google

(1/24) > >>

LazarusLong:
Google Chrome
Корпорация Google анонсировала собственный браузер под названием Google Chrome. Выпуску браузера будет посвящена пресс-конференция, которая состоится сегодня, 2-го сентября, в 22:00 по московскому времени. Как ожидается, вскоре после этого станет доступной загрузка бета-версии браузера Google Chrome для Windows (Update. Браузер уже доступен: Скачать Google Chrome). Позже планируется выпуск версий для Mac OS X и Linux.

Стоит отметить, что официальное объявление о выпуске браузера Google Chrome было запланировано на 3-е сентября, и для этой цели Google создала специальный комикс, в котором рассказывается о новом браузере. Комикс был разослан журналистам, некоторые из которых поспешили сделать скан-копию и выложить ее в Интернете. Затем комикс появился на Google Books. В итоге дату выпуска браузера было решено перенести на день раньше.

Google Chrome представляет собой браузер с открытым исходным кодом, основанным на компонентах других опенсорсных продуктов, в частности, WebKit и Mozilla.

Некоторые авторы уже успели окрестить Google Chrome «убийцей Windows», отмечая, что по своим возможностям Google Chrome выходит за рамки обычного браузера и в скором будущем может трансформироваться в ту самую Google OS, слухи о создании которой циркулируют на протяжении последних нескольких лет.

LazarusLong:
мне интерсно - когда же состоится торжественное сожжение ))))

P.S. Сожжение Хром (Burning Chrome) - культовый рассказ Уильяма Гибсона. Фактически с этого рассказа начался киберпанк как жанр :).

Sterh:
ага-ага, ещё утром поставила, тестю )))
прыкольный =)
правда не всё привычно...

BODROV:
он схавал мой моск! это то что мне надо было!!
сыроват конечно, но я уже спел подсесть...

grimgav:
Ребята молодцы, потрудились на славу, страшно даже представить что выйдет при релизе.

http://www.youtube.com/v/1d1_ool4r7s&rel=0

Сейчас смотрю и просто улыбаюсь от того как они потрудились над UI. И параллельно собираю его под линух, очень хочеться таки пощупать самому =))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница