КИТА unofficial
Май 10, 2024, 09:03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обзор мониторов.  (Прочитано 62863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #40 : Июль 25, 2008, 06:16:54 »

Народ, помогите пожалуйста с выбором монитора. Улыбка

Ценовая категория 1500 - 2000 грн. С диагональю вроде бы определился - 19". А вот с типом матрицы еще нет. Либо TN либо PVA/MVA. Просмотр тем о мониторах на других форумах привил мне ненависть к TN матрице, из-за не очень хорошей контрастности и угла обзора. А просмотр прайс листов Комтеха и Техника дал понять, что мониторов именно на TN матрице у них большинство, и как раз попадают в мою ценовую категорию. Но при желании, чуток попозже, получится взять и моник подороже с PVA/MVA матрицей. Но есть ли смысл ? И действительно ли так заметен недостаток контрастности и угла обзора у TN ?

ЗЫ: у PVA/MVA конечно же тоже есть свой недостаток - длинное время отклика. Но это больше в динамичных играх проявляется, а мне в них комп играть не позволяет  Строит глазки. Поэтому этот критерий для меня не очень важен.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 06:36:15 от artem90 » Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #41 : Июль 25, 2008, 07:29:51 »

Ребят, ну действительно очень нужны отзывы, завтра планировал уже ехать покупать, а никто так ничего и не написал Грустный Огромная просьба к владельцам мониторов с TN матрицей написать, испытывают ли они проблемы с просмотром фильмов лежа где-то на диване, а не сидя прямо перед монитром ? Улыбка Цвета сильно искажены или смотреть можно ?

ЗЫ: Help! I need somebody... Улыбка (c) The Beatles
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 07:36:27 от artem90 » Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #42 : Июль 26, 2008, 12:13:02 »

http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/LCD/X/VX2255wmb.htm
у меня так моник- TN+Film. Я очень доволен. Единственное, что может быть минусом это недостаточная контрастность. Хотя я пока не заметил таких проблем. Если нет денег лучше всего конечно TN.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #43 : Июль 26, 2008, 01:37:36 »

На форуме КомТеха увидел немало хороших отзывов вот об этом мониторе:

19" Samsung 971P (MBPXFV); Black; 6 ms; PVA-матрица; 1280x1024; DVI; USB Hub   -   1848,00 грн., 36 мес. (с) КомТех
Завтра, а точнее уже сегодня Улыбка, поеду смотреть, захватив с собой TFT Monitor Test  Подмигивающий
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #44 : Июль 26, 2008, 07:58:34 »

Купил yahoo
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #45 : Июль 26, 2008, 10:36:44 »

Поздравялю с приобретением) Доволен? как качество? подставочка удобная?
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #46 : Июль 26, 2008, 11:32:16 »

Vedbmak, спасибо !!! Улыбка

Доволен как слон Улыбка
Качество изображения при обычной работе очень порадовало, практически как у моего старого ЭЛТ, только диагональ побольше Подмигивающий С какой стороны на него не посмотри, а изображение практически не меняется.

Из игрушек играл пока что только в старенькую GTA Vice City, шлейфов и размытостей не обнаружил. Но в магазине меня предупредили, что даже с временем отклика 6мс (для PVA это довольно быстро), со шлейфами придется столкнуться в некоторых динамичных игрушках (матрица ведь все таки больше не на игры расчитана, а на качество изображения и цветопередачу).

Лицензионные DVD на нем конечно классно смотреть, а вот при просмотре mpeg-4  с посредственным качеством и маленьким разрешением, довольно сильно видны квадраты, которые на моих старых 17 дюймах не были так заметны. Но тут уже ничего не поделаешь, за большую (ударение на 'о')  диагональ и разрешение приходится чем-то расплачиваться Улыбка

Подставка подвижная и удобная. Экран можно двигать по вертикали и вокруг своей оси вправо, до упора в стол Улыбка
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #47 : Июль 27, 2008, 10:50:20 »

Я когда искал моник для себя, то выше названный 19" Samsung 971P меня совсем не впечатлил. Я остановился на NEC 1970NX.
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #48 : Июль 27, 2008, 11:08:10 »

Я когда искал моник для себя, то выше названный 19" Samsung 971P меня совсем не впечатлил. Я остановился на NEC 1970NX.
KyDECHuK, я смотрел его характеристики еще до того, как в мое поле зрения попал 971-ый Гнусмас, но 18мс отклика меня сразу спугнули.
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #49 : Июль 27, 2008, 11:13:17 »

artem90 - теперь понятен Твой выбор. Моим приоритетом была цветопередача и яркость - оба параметра кажется удались в неке.
На скорость матрицы я не особо обращаю внимание, т.к. это важно в основном для игр. А "играю" я только в torrent Улыбка
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #50 : Июль 28, 2008, 01:44:23 »

хм... даже удивляюсь как я свой выбирал... глянул,показал пальцем,мол,такой вот , и все
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #51 : Июль 28, 2008, 11:43:49 »

А я пока досконально не изучу и не выберу из десятка моделей, не важно что я покупаю телефон или компьютер не куплю:) и пока не буду уверен что это именно то что мне нужно и в чем я буду полностью уверен.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Июль 29, 2008, 01:17:43 »

Vedbmak, я сперва определяюсь с суммой, которую могу потратить на покупку. После этого круг выбора сужается Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #53 : Июль 29, 2008, 03:29:04 »

Таксь, народ, а по делу что можете сказать? Вот, например, KyDECHuK и artem90, вы обзавелись мониторами. Так неплохо бы пару ссылок на обзоры своих моделей и чуть подробнее впечатлениями поделиться. А то народ уже рыночные технологии обсуждать в теме начал: кто-то пальцами на мониторы показывает, кто-то всё изучает, а кто-то денежку считает. Это тоже, конечно, интересно, как правильно выбрать вещь, сбалансировать потребительские свойства, бюджет и общие впечатления. Но давайте по делу. Хотя бы впридачу к остальному Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #54 : Июль 29, 2008, 04:28:17 »

являюсь обладателем Samsung SyncMaster 931 BF - модель хороша во всем, на мой взгляд
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #55 : Июль 29, 2008, 10:53:34 »

Вот, например, KyDECHuK и artem90, вы обзавелись мониторами. Так неплохо бы пару ссылок на обзоры своих моделей и чуть подробнее впечатлениями поделиться.


EvilMax, так я дал ссылочку еще вот в этом посте  Подмигивающий:

На форуме КомТеха увидел немало хороших отзывов вот об этом мониторе:

19" Samsung 971P (MBPXFV); Black; 6 ms; PVA-матрица; 1280x1024; DVI; USB Hub   -   1848,00 грн., 36 мес. (с) КомТех

Завтра, а точнее уже сегодня Улыбка, поеду смотреть, захватив с собой TFT Monitor Test  Подмигивающий


19" Samsung 971P;  White;  6 ms;  PVA-матрица;  1280x1024;  DVI;  D-Sub;  USB Hub   -   1848,00 грн., 36 мес. (с) КомТех

Отзывы:

То что мне в нем нравится я уже писал, теперь напишу что НЕ нравится:

  • У этого монитора есть ф-ия RTA (Response Time Accelerator), которая призвана увеличить скорость отклика матрицы. В динамичных играх эта ф-ия действительно полезна. Но при просмотре фильмов, при включенной RTA, я начал замечать, в некоторых динамичных эпизодах, белые следы при движении. При отключении этой ф-ии, весь фильм смотрится отлично. Но все же странно, почему же она не работает должным образом при просмотре видео.
  • Монитор имеет всего одну кнопку настройки, которая задается программно. То есть я предварительно должен выбрать в стандартной утилите MagicTune, что именно я буду настраивать по нажатию этой кнопки. Я считаю это минусом, потому что весьма неудобно каждый раз открывать утилиту, чтобы например отключить вышеописанную RTA, либо поменять яркость или контрастность.

Общее впечатление: мне нравится Улыбка, но есть огрехи.

ЗЫ: EvilMax, а какой у Вас монитор ?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Июль 29, 2008, 11:14:02 от artem90 » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Июль 30, 2008, 12:44:51 »

А я тоже свой показывал. Тащусь Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #57 : Август 17, 2008, 04:16:41 »

Сегодня убедился, что во всплывающих окнах, иногда, все-таки встречается полезная информация. Например, вот этот неплохой ресурс о мониторах.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #58 : Август 17, 2008, 05:31:31 »

artem90, у меня Sony HS-95P/R. Вполне доволен.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #59 : Август 19, 2008, 10:41:03 »

ЖК-панели в мониторах - может кому пригодится Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 33.