КИТА unofficial
Май 16, 2024, 10:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слова, помогающие жить!  (Прочитано 55087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« : Июнь 06, 2007, 11:04:43 »

Давайте будем выкладывать сюда красивые выражения, которые, возможно, помогают нам жить, а может, просто нравятся.

Я начну с 13 фраз о жизни Габриэля Гарсиа Маркеса, некоторые действительно помогают мне в трудные минуты:
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживает, не заставят тебя плакать. - моя любимая фраза
3.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним, и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. - это вообще мое кредо
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. - это я использую в работе
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. - а этим я себя успокаиваю Улыбка
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. - тоже одна из любимых фраз
11. Всегда найдутся люди. которые причинят тебе боль. Нужно все равно продолжать верить людям, только быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и пойми, кто ты, прежде, чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет. - тоже правильно, я считаю
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. - это, по-моему, касается только построения личностных отношений, но никак не работы.

Жду фраз и от вас, а то у меня еще их много. Чтобы тема не была моим монологом Улыбка.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Июнь 06, 2007, 11:10:33 »

Мне помогает моя подпись )
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #2 : Июнь 06, 2007, 11:28:11 »

Например фраза: "Подай мне вон ту хреновину" очень помогает
Записан
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #3 : Июнь 06, 2007, 12:28:55 »

Улыбка Может, мне тему переименовать?

1. Ничто не вянет так быстро, как венок на голове почивающего в лаврах.

2. Все твои цели и желания не имеют никакой ценности, пока ты не приступишь к их достижению. Действуй без колебаний, потому что только действие изгоняет страх.

3. Из веселого: Девушки выходят замуж в белом, потому что это самый популярный цвет бытовой техники (прикололась национальный директор MK о тех, кто мечтает стать домохозяйками).

4. Только тот не ошибается, кто ничего не делает.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Июнь 06, 2007, 12:34:13 »

4. Только тот не ошибается, кто ничего не делает.
Тот, кто ничего не делает, тож ошибся. Перепутал тот свет с этим
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #5 : Июнь 06, 2007, 12:35:05 »

4. Только тот не ошибается, кто ничего не делает.
Немного не так:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает, что само по себе большая ошибка.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Июнь 06, 2007, 12:38:42 »

См. мои подписи: под постами, над аватарой и под аватарой Улыбка))

Самая главная: Paradise belongs to you. Потому что это правда Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #7 : Июнь 06, 2007, 12:42:00 »

Интересно, почему у многих на иностранном языке ключевые фразы жизни. Неужели наш "великий и могучий" не звучит лучше?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #8 : Июнь 06, 2007, 12:49:50 »

Интересно, почему у многих на иностранном языке ключевые фразы жизни. Неужели наш "великий и могучий" не звучит лучше?

Ну а чем это плохо Непонимающий Если любимая фраза на иностранном языке, то в переводе она будет звучать куда более хуже.

По теме: ИМХО, эта тема немного перекликается с "Афоризмы". И пишут здесь, смотрю, не "слова", а "фразы".
А слова, помогающие мне это: работать, учится, любить, верить и ... еще раз работать!
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Июнь 06, 2007, 12:54:01 »

Интересно, почему у многих на иностранном языке ключевые фразы жизни. Неужели наш "великий и могучий" не звучит лучше?

Передаю на том языке, на котором звучит песня. Пожалуйста, на русском: "Рай принадлежит тебе", на украинском: "Рай належить тобі" Улыбка

P.S. Согласен с Трансформатором.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Июнь 06, 2007, 01:15:43 »

"Все заради жiночоi втiхи" =) из рекламы ))

и ещё очень нравится выражение (я уже писала) "Мужчины не обижаются, они делают выводы" )
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #11 : Июнь 06, 2007, 02:09:53 »

По теме: ИМХО, эта тема немного перекликается с "Афоризмы". И пишут здесь, смотрю, не "слова", а "фразы".
А слова, помогающие мне это: работать, учится, любить, верить и ... еще раз работать!

Наверное, не застала я уже тему "афоризмы", не могу знать. А насчет слова или фразы - "слова" красивее звучит. Могу и переименовать, если не понятно. Только суть не в этом. Какая же участь была у темы "Афоризмы", в ней никто ничего не писал Улыбка?

Продолжу:
1. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен
2. Любовь в вашем сердце не может существовать без соприкосновения с сердцами других людей.
3. Все, что я не умею делать сегодня, я научусь делать завтра - это тоже мое кредо

Кстати, те фразы, которые я написала, кого-нибудь "зацепили"? Если да, то что именно?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Июнь 06, 2007, 02:15:23 »

Кстати, те фразы, которые я написала, кого-нибудь "зацепили"? Если да, то что именно?

Да, зацепили =))
вот эти:

4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним, и понимать, что он никогда не будет твоим.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

очень нравится  Azn
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #13 : Июнь 06, 2007, 02:22:56 »

А мне очень помогает жить две фразы :

1. Твою мать, Твою мать, Твою мать ....
   и
2. Да задрали!!!



Еще очень хорошая фраза:
"Это не я , ОНО само сломалось !!!"  - но это для трусов ))))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Июнь 06, 2007, 02:26:59 »

А мне очень помогает жить две фразы :

хе-хе ))
не думала, что напишу, но я обычно использую "Да пошёл ты!" или мягче и любя "А не пошёл бы ты?" Подмигивающий)
помогает.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #15 : Июнь 06, 2007, 02:28:49 »

А мне очень помогает жить две фразы :

хе-хе ))
не думала, что напишу, но я обычно использую "Да пошёл ты!" или мягче и любя "А не пошёл бы ты?" Подмигивающий)
помогает.
Не. Не так нада. "А не соизволите ли Вы пойти к такой-то матери??"
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Июнь 06, 2007, 02:36:23 »

Хотя это неправильно говорить, ибо всё равно потом извиняться приходится.
Так что всё-таки лучше молча послать все подальше, а потом остыть и уже всё оки Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #17 : Июнь 06, 2007, 02:55:46 »

и ещё очень нравится выражение (я уже писала) "Мужчины не обижаются, они делают выводы" )

О, эт моё )

не думала, что напишу, но я обычно использую "Да пошёл ты!" или мягче и любя "А не пошёл бы ты?" Подмигивающий)

А это в мой адрес частенько проскакивало ))

Хотя это неправильно говорить, ибо всё равно потом извиняться приходится.

Только вот без извинений )) не заслужил видать ))
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Июнь 06, 2007, 03:09:40 »

Хотя это неправильно говорить, ибо всё равно потом извиняться приходится.

Только вот без извинений )) не заслужил видать ))

а ты хочешь заслужить? Подмигивающий))
ну тогда тебе первый квест: перечитай моё последнее письмо, желательно с англо-русским словариком =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #19 : Июнь 06, 2007, 03:13:37 »

а ты хочешь заслужить? Подмигивающий))

Да как-то не горю, просто опередил любителей поострить ))

А письмо умерло )
Записан

· Я русский ·
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 34.