КИТА unofficial
Май 16, 2024, 06:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отпуск!  (Прочитано 40851 раз)
Описание темы: хвастаемся
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #60 : Май 22, 2009, 01:17:04 »

а я бы рванула в Каменец-Падольский, Черновцы, погугли-там действительно класс!))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #61 : Май 22, 2009, 01:35:02 »

Кстати, да. Мамы жены недавно в Черновцы ездила и в Каменец-Подольском проездом была. Показывала фотки - там красиво. В Черновцах еще музей под открытым небом есть - хаты, дворики, в общем, местный колорит. Жена там как-то была, ей понравилось. Это, конечно, не горы, но добираться туда, в принципе, проще, да и страна как бы та же
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Май 22, 2009, 03:21:58 »

В Черновцах еще музей под открытым небом есть - хаты, дворики, в общем, местный колорит

Ти часом не про Пірогово в Києві говориш?

В Чернівцях я буваю часто - не знаю про такий музей. Спитаю у коханої.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #63 : Май 22, 2009, 03:38:45 »

Нет, я говорю про Черновцы. У меня еще не настолько крыша поехала, чтобы Киев с Черновцами путать (хотя, Рамштайн с Продиджи спутать могу Улыбка)... Может быть, он не музей называется, а как-то по-другому. Заповедник, например. Жена сказала, что музей. И фотографии показывала. Там еще деревянный вход на территорию, с аркой.

Из туристического расписания: "15:00 Посещение университета - бывшей резиденции митрополитов Буковини и Далмации (архитектурный памятник XIX века, построеный по проэкту архитектора И.Главки) и музея архитектуры и быта (под открытым небом)." _http://ns-tour.com.ua/tour/tour.html?tour=113
« Последнее редактирование: Май 22, 2009, 03:50:01 от Ohrim » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Май 29, 2009, 11:25:57 »

Мені вже 26, а в Криму я був тільки раз - в 6 років, в Євпаторії, в березні Улыбка)) Можна сказати, що і не був.
Цього літа таки хочу нормально з'їздити.
Тому питання. Куди варто поїхати на ЮБК? Алупка, Алушта, Гурзуф, Партеніт? Де які ціни? Бажано дешевше Улыбка
Де гарніше? Де затишніше? Улыбка і т.п.
(Отправлено в: 29 Май 2009, 21:00:18)
 Ніхто мабуть ніколи не був у Криму...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #65 : Май 30, 2009, 12:05:59 »

Мені вже 26, а в Криму я був тільки раз - в 6 років, в Євпаторії, в березні Улыбка)) Можна сказати, що і не був.
Цього літа таки хочу нормально з'їздити.
Тому питання. Куди варто поїхати на ЮБК? Алупка, Алушта, Гурзуф, Партеніт? Де які ціни? Бажано дешевше Улыбка
Де гарніше? Де затишніше? Улыбка і т.п.
(Отправлено в: 29 Май 2009, 21:00:18)
 Ніхто мабуть ніколи не був у Криму...
Везде приблизительно одинаково, только цены разные. Смотря с какой целью ты туда хочешь поехать, ездить на велосипеде, тупо деградировать на пляже целыми днями или посещать все достопримечательности. Для первого раза(осознанного%) ) советую поселится где-нибудь в небольшом поселке(или что там у них) типа Кореиза(отличный санаторий Дюльбер кстати), Гаспры, Мисхора, Симеиза и т.д. не сильно важно и просто покататься по юбк посмотреть не все, но многое и для себя определится где тебе больше нравится.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #66 : Май 30, 2009, 12:15:38 »

мисхор, семеиз сразу дорого)) алушта, судак на порядок дешевле будет;)
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #67 : Май 30, 2009, 03:06:20 »

упо деградировать на пляже целыми днями или посещать все достопримечательности

ага-ага, тільки хотілося б і те, і інше. Хоча перше мабуть важливіше. Дуже втомився.

І ще. Ціна 120-150 грн. у добу за двомісну кімнату - це реально?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #68 : Май 30, 2009, 12:41:07 »

типа Кореиза(отличный санаторий Дюльбер кстати)
Кореиз - да, намана. Но в Дюльбере дороговато Улыбка

І ще. Ціна 120-150 грн. у добу за двомісну кімнату - це реально?
Думаю, что да. Все зависит от мореудаленности и туристонаселенности места отдыха Улыбка Я тебе писал уже - в прошлом году я, Михалыч и еще один наш приятель отдыхали по 40 грн в сутки с человека. Правда до пляжа полчаса ходу Улыбка Но мы все равно в Алупку катались на скалы. Ибо!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Май 30, 2009, 12:46:31 »

Но в Дюльбере дороговато

просто ппц
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #70 : Май 30, 2009, 12:55:55 »

просто ппц
Ну если смотреть как санаторий, т.е. 3х разовое питание (включая диетическое), лечение, бассейн, то в целом нормально. Просто для меня на данный момент это не является обязательным, поэтому я и говорю, что дорого.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #71 : Май 30, 2009, 01:25:16 »

Alder, аналогічно Улыбка Дивлюсь Кореіз.
А реально тупо приїхати і шукати кімнату на місці?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #72 : Май 30, 2009, 01:29:11 »

А реально тупо приїхати і шукати кімнату на місці?
Ну в принципе реально. Только надо понимать, что сразу можно и не найти подходящий вариант Улыбка Т.е. может пару-тройку квартир придется обойти. Насчет Кореиза - у него нет своего пляжа. Для первого раз я бы не особо советовал. Мне то все равно - я знаю транспорт и могу легко прокатиться на другие пляжи, а новичкам будет напряжненько.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #73 : Июнь 01, 2009, 12:26:15 »

Не согласна, Кореиз большой =))) А пляжи там только на нижней дороге, например в Мисхоре, туда пешком максимум 15-20 минут.
Записан
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #74 : Июнь 01, 2009, 01:54:27 »

Читаю я ваши обсуждения и захотелось рассказать, как мы в прошлом году отдыхали в Крыму.  Улыбка
В начале топика я писала, что собираемся посетить Тарханкут.

Так вот... Приехали мы туда в 7 часов утра на нашей машинке. Дорога была очень комфортной: ночь, машин почти нет на трассе, прохладно)))
Поразило меня сразу то, что дышать было тяжело из-за сухости воздуха. Природа там дикая, хотя есть место, где красивейший песчаный пляж. Однако разница температур дает о себе знать - вода ну очень холодная кажется при высокой температуре воздуха.

В итоге приехали мы в Евпаторию, по пути посетив несколько поселков на побережье.
Искали долго подходящее жилье. Интересно получается с ценами - ломят их даже на самые убогие халупы с холодильником Донбасс и с дырявым потолком. Изначально планировали снять подешевле и подальше от моря.
Жить и ходить, извините, в вонючий шатающийся туалет и принимать душ рядом с этим же вонючим туалетом не очень хотелось.

Решили посмотреть и номера в гостиницах на побережье. Конечно, 500 грн/сутки за комнату - это перебор.
Нашли отличный вариант: кондиционер, телевизор, холодильник, свежий ремонт, новая мебель  и самое приятное - 2 бассейна на территории.
250 грн/сутки - думаю, все-таки стоит себя побаловать хоть 10 дней в году.
Да, мы платили в 2 раза больше, чем стоила душная комната в квартире и в 3 раза больше, чем стоило бы "благовоние" в частном секторе у бабульки.
Зато наша машина стояла на территории гостиницы, душ и туалет привел меня в полный восторг, бассейн ежедневно мыли и фильтровали воду, каждый день мы заказывали горячие обеды по нормальным ценам, номер часто убирали при нас.

Почти каждый день мы ездили осматривать ближайшие города, поселки (были в Поповке во время Казантипа Крутой), находили замечательные безлюдные места на побережье. Впечатлений море  Подмигивающий

Единственное, что было тяжело - жара, духота Крыма в конце июля - начале августа. В следующем году планируем отдыхать осенью  Улыбка
Записан

Я стала мамой!!!!
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #75 : Июнь 01, 2009, 01:56:01 »

Ніхто мабуть ніколи не був у Криму...

Ты не один ))
Я никогда там не был Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #76 : Июнь 01, 2009, 02:02:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я в 5 лет где-то в Крыму был. И все...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #77 : Июнь 01, 2009, 02:04:38 »

Ніхто мабуть ніколи не був у Криму...

Ты не один ))
Я никогда там не был Улыбка

И я. И я. И я никогда не был Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #78 : Июнь 01, 2009, 02:18:52 »

А хто що скаже про Гурзуф та все, що поряд з ним? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #79 : Июнь 01, 2009, 02:22:02 »

я искренне вот поражаюсь, как, живя в этой стране, можно не побывать в Крыму? Где же вы, ребята, отдыхали??
Хотя, после того, как мне рассказали о парне, который нигде никогда, кроме Донецка и Макеевки не был, я уже ничему не удивляюсь *крейзи*
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 37.