Организация конкурса прозаических произведений

(1/9) > >>

LazarusLong:
Вот подумалось, конкурсы поэзии мы уже давно проводим, а почему бы не провести конкурс прозы? Каково мнение форумчан?
ЗЫ. Просто стихов я не пишу (ну, очень редко, и большей частью - г...), а в конкурсе прозы глядишь бы и отметился )))

Zimburella:
LazarusLong, я очень даже за! Думаю, это отличная идея!
Какие будут предложения? Жанр, тема - задается заранее или на усмотрение автора? Ограничиваем ли объем произведения? (минимальная длина ИМХО не столь критична, как максимальная.. Зайдет тут Перумов на наш форум и выложит на конкурс серию про Мага...  ;)).
Господа, слушаю ваше мнение по этому вопросу в течении нескольких дней, напишем условия конкурса - и вперед, творцы!

LazarusLong:
Zimburella, мои предложения конкурс короткого рассказа - размер не больше 10 000 знаков. Это кстати тоже нужно уметь - уложиться в небольшой объем, а не растекаться мыслию по древу. Насчет темы - можно свободную, но на мой взгляд обязательным условием должна быть "сюжетность" прозы. То есть не бессюжетные зарисовки - их можно писать без труда километрами, особенно если рука немного набита. Гораздо сложнее найти хорошую идею, сюжет эту идею отражающий и воплотить все это на бумаге.
И еще, на мой взгляд, нужное требование - все работы должны быть новыми и написаны специально на конкурс. На самом деле никто ведь не проверит - специально я написал рассказ, или достал старый из загашника ))) но по крайней мере рассказ не должен быть засвечен в сети ))) Ведь конкурс именно "творческий" и предполагает творчество, а не участие со старым рассказом для "галочки".

LazarusLong:
Что касается организации, то на мой взгляд хорошим вариантом будет следующая схема (не раз аппробирована на многих форумах). Во первых конкурс анонимный (что бы голосовали за рассказы, а не за друзей) и судят сами участники.
Выбирается координатор конкурса и все желающие скидывают ему на мыло или в ЛС рассказы. В Творчестве создается конкурсный подраздел в который координатор выкладывает рассказы участники - каждый отдельной темой. Участники голосуют за все рассказы кроме своего и отправляют свои оценки координатору. Координатор подбивает итог и оглашает результаты ))).

Zimburella:
LazarusLong, все твои предложения разумны. Поддерживаю. Насчет анонимности конкурса - поддерживаю на все сто. Голосующих за себя будем бить по ушам.
Послушаем мнение остальных форумчан и если возражений не будет - сделаем так, как ты предлагаешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница