Бюджетные зеркалки и место D40 среди них

<< < (8/8)

Batman:
pfa мыльница не дает боке,
пентах к10 кит стоит на коленях перед Д40 кит, как ни странно, но проверено
и глупо сравнивать его с 1000Д или 450Д т.к. время выпуска разное, и  кит у кенона УГ если сравнивать киты

ZaQ:
Гори гори ясно, чтобы не погасло (с)
По поводу входного билета:
здесь зависит исключительно от цели покупки. Например я, покупая соньку 200ю покупал не билет в систему, а покупал я платформу на которой я смогу научиться фотографировать, которая позволит мне дешево охватить более менее качественными объективами все фокусное расстояние и определиться с приоритетами и предпочтениями. Я совершенно не исключал при покупке, что ее через время  продам такому же начинающему не определившемуся вместе с пивной банкой (2000грн)+полтиник(2500грн).
имхо входные билеты в систему начинаются с двухзначной серии сапогов, трехзначной - никонов и т.д. А если человек купив свою первую зеркалку накуапет вагон объективов, страдает что вбухал кучу денег, но так и не получил того, что хотел, то тут уже ССЗБ, думать надо было.

По поводу хорошего снимка мыльницей, зеркалкой и авторежима в зеркалках: цель фотографа не получить качественный снимок, а получить такой снимок который хотел. Возить с собой десяток мыльниц под каждый сюжет - это дя мазахистов, зеркалка же позволяет без особых телодвижений и проблем охватить достаточно широкий спектр сюжетов. Мыльница по этому показателю никогда не догонит зеркалку, в силу концептуальной разницы, пусть это и будет Д40.

Кстати, поподробнее можно на счет поворота при фиксации фокуса? Только с формулами, хотя бы описываюми природу такого явления. О неоднородности фокусных расстояний объективов в курсе, но это явление не настолько существенно чтобы серьезно отразиться на фото.
Я пользуюсь исключительно центральной точкой фокусировки, дабы полностью контроллировать процесс фотографии, аналогично использую центровзвешенный экспозамер.
Еще вопрос: как с эргономикой на остальных бюджетных зеркалках, если надо одновременно зафиксировать экспозицию и фокус? На соньках неудобно, рука в раскоряку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница