Бюджетные зеркалки и место D40 среди них

<< < (2/8) > >>

EvilMax:
Цитата: pfa от Март 10, 2009, 06:29:30

Фотик легкий не потому, что в нем нет металла, а потому, что недостаточно прочен. Магниевые сплавы по прочности на единицу массы сильно выигрывают у пластмасс, так что пластмассовая камера аналогичной прочности вышла бы даже тяжелее. Да и разница между тем же Д80 и Кенон 40Д - 150 грамм, не так уж и много.
Что-то мне думается, что те перегрузки, которые вызовут бой пластикового корпуса фотоаппарата, убьют еще что-то внутри. Может, прочности как раз _достаточно_ ?

Цитата: pfa от Март 10, 2009, 06:29:30

Оттакое - сидит в видоискателе. В дешевых камерах вместо пентапризмы применяют систему зеркал, что сильно затемняет и ухудшает качество изображения.
А разве качество картинки в видоискателе настолько критично? ;)

Цитата: pfa от Март 10, 2009, 06:29:30

Открою страшную тайну: когда ты так делаешь, фокусировка сбивается. После окончания фокусировки аппарат можно только сдвигать в плоскости, параллельной плоскости изображения - и нельзя поворачивать.
Эт понятно. А, может, так и задумано фотографом? Если честно, я нуб в этом вопросе, посему интересно следующее: каково быстродействие системы фокусировки? Многие ли фотики перестроят фокус при повороте камеры в режиме риал-тайм? Т.е., как я понимаю, чем меньше времени нужно на перефокусировку, тем быстрее можно вертеть фотиком по сторонам и "ловить" кадры. Хотя до скорости аккомодации зрения он всё равно не дотянет ))

Цитата: pfa от Март 10, 2009, 06:29:30

Все рассчитано на работу маркетинговых отделов - которые и снег чукчам втюхают при необходимости.
Ну, маркетинг дело такое. В принципе, немало людей выбиирают фототехнику исходя из бюджета. И немало найдется желающих купить "зеркалку начального уровня".
(Отправлено в: Март 10, 2009, 06:15:21 )
 Цитата: Sterh от Март 10, 2009, 07:10:38

Знаешь, у меня не было столько денег чтобы купить сразу классную технику, я за полгода смогла насобирать на Д40 и я была и остаюсь счастлива этой возможности и тому, что у меня был этот фотоаппарат.
Поэтому тебе не понять почему другие берут д40 и радуются.
Бу!
Для своей цены D40 очень неплох. И начинать с него можно. Просто pfa говорит тебе, что есть немало фотиков получше ;)

Sterh:
Цитата: EvilMax от Март 10, 2009, 07:16:47

Для своей цены D40 очень неплох. И начинать с него можно. Просто pfa говорит тебе, что есть немало фотиков получше ;)

Есть конечно, ведь это же младшая, бюджетная модель в линейке зеркалок.
Но я о том, что денег так много на дорогую технику порой нет.

ZaQ:
Лично я бы назвал Д40 - зеркалка без будущего.

Batman:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm

Sterh:
Цитата: ZaQ от Март 10, 2009, 08:38:21

Лично я бы назвал Д40 - зеркалка без будущего.


Удивительно, но именно Д40 стала предшественником для Д40х и впоследствии для Д60 )))
Так что вот такое будущее у этого маленького Д40 ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница