КИТА unofficial
Май 12, 2024, 02:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "ЭМО" как субкультура?  (Прочитано 100903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #160 : Декабрь 03, 2007, 10:45:44 »

Романыч, не знаю думаю нелюбовью мое отношение к ЭМо назвать нельзя, просто мне не импонирует "обиженный" стиль.


Во, во! На обиженных, как известно, воду возят и балконы падают ))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
kozyavka
Абитуриент


Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #161 : Декабрь 04, 2007, 12:11:59 »

Я не так давно на форуме, но мне непонятны ваши предвзятости и стереотипы.
Эмо - не значит плаксивый и обиженный.
Эмо - от слова эмоциональный. И какая разница эмо, гот, рэпер, неформал? Мне странно ваше презрение к ним. У каждого свои вкусы и взгляды на жизнь. Разве можно только за это осуждать человека? За то, что человек думает так, как ему хочется, а не так как этого желает большинство наштампованных мальчиков и девочек, живущих по расписанию?

Среди эмо тоже есть разные: те, которые в душе эмо, и люди, которые только прикрываются эмо, им нравится этот образ, прически. Так что не думаю, что стоит всех под одну гребенку.
Они такие же люди как мы. С той лишь разницей, что они более чувствительны к окружающему миру, более тонко его воспринимают, более эмоционально. Это не только слезы, это и радость, потому что они могут видеть то, что другим неподвластно. В психологии такой тип называется меланхоликами.

Лично мне нравится в них непосредственность, они могут вести себя так, как хотят, без фальши. Плакать, когда больно, и смеяться, когда весело. Это эмо.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #162 : Декабрь 04, 2007, 12:40:27 »

FazU и остальные. Тема называется "Что такое ЭМО?". Здесь обсуждаем сам вопрос, а не высказываем свое негативное отношение к ЭМО. Тем более, что это тоже люди. Пусть и другой, как сейчас модно говорить, субкультуры. Козявка все правильно написала.

В общем так, оффтопик заканчиваем. Думаю, модераторам стоит несколько активизироваться.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #163 : Декабрь 04, 2007, 12:42:33 »

Kozyavka, респект.
Тут даже больше нечего писать. После твоих слов тему можно закрывать, все уже сказано.

А вообще они такие интересные детки. Иногда сидят в метро на полу, закрыв руками лицо. Так и хочется подойти, погладить по головушке, напоить кофейом и подарить салют!  Строит глазки
  
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #164 : Декабрь 04, 2007, 12:48:27 »

EvilMax
заметь, тема называется "Что такое ЭМО?", а не "Кто такие ЭМО?"=))
kozyavka обычный детский максимализм, если во время не раздуплиться-жизнь просто напросто задавит нытика, "ой, я такой чувствительный-меня никто не понимает, айайай, надо поплакать, я один в этом мире", псц, конечно с таким нытьем на них всем будет насрать...
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #165 : Декабрь 04, 2007, 12:57:35 »

vodka good
Причем под словом понимать обычно  подразумевается восхищаться. Не восхищаешься - значит не понимаешь.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #166 : Декабрь 04, 2007, 01:04:12 »

Не нравится мне такой расклад при обсуждении в этой теме. Получается, что мы обсуждаем не само явление "эмо", а то, как кто не любит или относится к представителям эмо-движения. Плохо. Особенно плохо то, что высказывается много негатива в их адрес, а получается и в адрес тех форумчан, кто в какой-либо мере симпатизирует эмо. Просто начинает напоминать некоторую разновидность рассового разделения, а вот это уже совсем нехорошо Грустный
Относитесь к любому человеку прежде всего как к человеку! Будьте терпимее! Не нужно вешать на людей ярлыки только потому, что ему (ей) симпатичны эмо. Среди эмо тоже есть хорошие люди! Их выражение себя для вас может быть непонятно, но это не должно быть выше человеческих отношений. Уважайте друг друга! Заприте ненависть и разделение людей по каким-либо признакам в глухом чулане! И мир вокруг станет добрее и лучше Улыбка

Best regards, Alder

З.Ы. Пока писал в теме появился ответ EvilMax`a, который все верное отметил. Впредь придерживаемся именно обсуждения сабкультуры, а не высказывания своего отношения к ее представителям.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2007, 01:49:52 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #167 : Декабрь 04, 2007, 01:17:32 »

Я в своей жизни еще не встречал адекватных эмо. Хотя просто может быть мне не повезло. Не хотел никого обидеть.
Только у меня создается впечатление, что те кто причисляет себя к эмо в нашем обществе сами не понимают смысла это субкультуры. Как Субкультура ЭМО имеет право на существование, но только тогда когда ее представители не устраивают показательных актов самоистязания.
Записан

Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #168 : Декабрь 04, 2007, 12:16:36 »

По своему первоначальному замыслу ЭМО, как субкультура очень даже симпатична. Разве что изилишняя андрогинность меня отталкивает. Имидж и музыка - достойны, только почему-то наша молодежь, когда эти веяния дошли до наших краев, переняла только какие-то крайне недалекие принципы - суицид, депрессию, слезы по любому поводу???

Ну что хорошего в эмоционально неуравновешенных, большей частью депрессивных молодых людях, пытающихся доказать кому-то свои права на самовыражение? Стереотипы-то не на пустом месте рождаются Подмигивающий

80% приверженцев - клоуны, которые следуют принципу "патамушо модно".
Мне симпатичны эмо
Мне несимпатичны вы***вающиеся jester

ИМХО
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #169 : Декабрь 04, 2007, 12:38:25 »

Полностью согласен с Althair'ом.
То же самое касается и готов. Некогда сам считал себя готом - только я не одевался картинно-рисованно, я считал, что прежде всего готика - это мировоззрение, а не внешний вид. Идеи очень привлекательны - видеть ВСЕ краски мира, не только негатив или только позитив. Брать жизненную энергию даже из отрицательных эмоций. В своё время именно готика помогла мне, так сказать, осознать себя и понять, чего же я хочу от этой жизни.
И до сих пор во мне много из этого осталось.
Сейчас же истинных готов всё меньше - тех раскрашенных малолеток, которых я вижу каждый день на Контрактовой, я готами не считаю - я считаю их клоунами. Показушность во всём. На сленге самих готов такие люди называются "миниготами" - т.е. те, кто считают себя готами, хотят быть настоящими готами, но не являются таковыми.
Истинный гот - не выставляет себя напоказ. И он не обязан раскрашиваться, прокалывать уши, носы, носить армейские боты и длинные плащи. Среди готов есть: компьютерщики, бизнесмены, христиане, сатанисты и др. Это самые обычные люди, но со своим мировоззрением.
И на их фоне - на фоне настоящих готов - наши ЭМО действительно смешны и показушны.
Настоящие ЭМО ведь далеко не такие

только почему-то наша молодежь, когда эти веяния дошли до наших краев, переняла только какие-то крайне недалекие принципы - суицид, депрессию, слезы по любому поводу???

Истинно так!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #170 : Декабрь 04, 2007, 01:12:26 »

Именно об этом и говорил...
Спасибо tuft и Althair, за отличное выражение мысли в доходчивой для чужого сознания форме.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #171 : Декабрь 04, 2007, 04:59:49 »

Почистил флуд!
Тема переименована в "Что такое "ЭМО" как сабкультура?" для того, чтобы сразу было понятно о чем идет речь. Обсуждаем само явление, а не его представителей. Любое сообщение, не попадающее под это описание будет удалено!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #172 : Декабрь 04, 2007, 05:21:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Есть замечание к слову "сабкультура". Всё же в русском языке оно прижилось как "субкультура" Улыбка

И я не понимаю. Как это обсуждать явление и не обсуждать представителей? Что ж там можно обсудить в том явлении. Ну почитали про него и всё. А то, как ведут себя представители - разве не представляет интерес?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #173 : Декабрь 04, 2007, 10:08:23 »

А то, как ведут себя представители - разве не представляет интерес?
Хорошо. Согласен. Поведение представителей можно обсуждать, но не выплескивать свой негатив на них, как в основном было в теме до этого. Только обсуждать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #174 : Декабрь 05, 2007, 02:11:58 »

Alder, то есть если кому-то не нравится поведение ЭМО, то ему запрещено отписываться в этой теме? Можно только восхвалять?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #175 : Декабрь 05, 2007, 02:17:16 »

(* Как модератор ветки считаю нормальным обсуждение как самого явления так называемого "эмо" так и его представителей. Прошу только не забывать про вежливый и уважительный стиль общения.
Попытки перехода на личности, грубые и нецензурные высказывания будут пресекаться.
Надеюсь на понимание и прошу больше не оффтопить. *)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #176 : Январь 12, 2008, 06:37:26 »

<a href="http://www.youtube.com/v/m_65rKRoC6s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/m_65rKRoC6s&rel=0</a>
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #177 : Январь 13, 2008, 02:18:57 »

Полное противоречие одинх слов другим.  Чтобы не говорила, причем тут стиль одежды, сама ж говорила, что это состояние души. Бред самоуверенной, ....
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #178 : Апрель 16, 2008, 11:57:38 »

Ирландское эмо )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #179 : Апрель 17, 2008, 08:34:52 »

А черный с зеленым неплохо сочетаются.. хм... Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 40.