Карты БС мобильных операторов.

<< < (10/10)

ariss:
Ну что? Я оказался прав?
Полялякали - и все!!!

Dave:
Приветствую всех участников дискуссии!
Позвольте представиться: меня зовут Дмитрий, я один из соавторов проекта URS.NET.UA, с обсуждения одной из частей которого и началась эта тема.

Цитата: FazU от Март 25, 2009, 10:05:09

Маленькая ремарочка:
на карте БС по Донецку не отмечено некоторое количество БС. я видел я знаю:))))
Безусловно, отмечены не все БС Beeline в Донецке и в ряде других городов. Поэтому если у кого-то есть желание улучшить, дополнить карту новыми сведениями - это только приветствуется :)

Цитата: ariss от Апрель 03, 2009, 02:43:18

Другое дело, когда УРС не возражает на то, что существуют неофициальные карты
Можно сказать что с УРС налажено негласное сотрудничество с целью улучшения радиопокрытия или оперативного реагирования на какие-то ухудшения, например, если оказалось отключена какая-то БС или оптимизация не принесла желаемых результатов. В таком случае можно четко указать что, где и как, что сэкономит время на устранение проблемы.
Кстати, с юридической службой ЗАО "Украинские радиосистемы" проект был согласован.


Не без помощи технических специалистов, создан и наполнен технический раздел: http://urs.net.ua/forum/index.php?showforum=18
Там можно найти не только качественную теорию по устройству сетей мобильной связи, но и способы активации инженерных меню (т.н. нетмониторов) на различных телефонах, с подробным описанием-расшифровкой. Есть также тема, посвященная оборудованию различных GSM-операторов (Beeline, МТС, life), с фотографиями - это поможет идентифицировать принадлежность той или иной базовой станции к оператору.

Надеюсь, собранная информация будет интересной читателям этой темы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница