Трансляция адресов в Zyxel P-660RT2

(1/3) > >>

Alder:
Собственно суть проблемы. Есть интернет от Вега (бывший Фарлеп) и есть мопедик Зухель. Все это дело воткнуто в сервер с Linux на борту согласно приведенной схемы:


Вопрос такой - как заставить этот дурацкий чёрный ящик Пандорры нормально прокидывать пакеты по нужным портам? Вроде и выставлял НАТ и задавал какие пакеты куда передавать и ставил полный НАТ с жестким соответствием адресов. Но все равно - при попытке зайти по http на домен (апач крутится на сервере) получаю таймаут, почта не доходит до сервера и ssh не пускает. Хотя все порты и открыты.

San Diego:
а если попробовать модем бриджом, и ппп сессию чтоб сам сервак поднимал?

Alder:
San Diego, я думал об этом (более того - старый IDSL-мопед там так и работал), но - тогда придется заботиться о том, чтобы автоматически поднимать коннект при пропаже линка на модеме. А это немного гемморойно.

San Diego:
та не так уж это и геморно...просто запускаешь постоянный icmp запрос на какойнить ya.ru вот тебе и мониторинг линка... 
(Отправлено в: Сентябрь 28, 2009, 16:17:15)
 это я к тому, что не все железки оправдывают возложенные на них надежды создателей...

Alder:
Цитата: San Diego от Сентябрь 28, 2009, 04:18:15

это я к тому, что не все железки оправдывают возложенные на них надежды создателей...
Это я уже понял. Но может не все, что есть для настройки, можно из веб-конфигурялки сделать. Просто судя по некоторым скринам, найденным в сети, у меня немного поменялся интерфейс конфигуратора. Если ничего не получится и никто не подскажет, то придется таки самому ппое поднимать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница