КИТА unofficial
Май 03, 2024, 08:06:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Там на шахте угольной паренька приметили, руку дружбы подали повели в забой  (Прочитано 13227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Май 16, 2007, 07:11:26 »

Ну что же свершилось! То чего многие желали произошло! Впервый с момента распада Советского Союза футболисты и тренерский персонал донецкого Шахтёра в полном составе (Дима Шутков был на шахте Трудовская) спустились под землю с тем, чтобы иметь представление о всей сложности и опастности шахтерского труда. Шахтой была выбрана кировская "Комсомолец Донбасса" Фоторепортаж здесь Что ж, может это маленький шажочек к укреплению шахтерского характера, которым так славился Шахтер в советские времена? Как знать...
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Май 16, 2007, 09:03:13 »

мораль?
Записан

· Я русский ·
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #2 : Май 16, 2007, 09:53:53 »

Мораль легко уразуметь Подмигивающий
1. Теперь разум многих товарищей-легионеров аля Брандао или Элано прояснится и и откроется им великая тайна, что значит непонятное пересiчному латиноамериканскому уму слово "Шахтер". И например Элано, давая интервью в Сан-Паулу, не будет позорицца тем, что не знает, того честь какого края он защищает выходя на поле в футболке ШД.
2. Главное. Шахтный двор, отбойный молоток, шахтерская спецовка наряду с такими магическими названиями как "Славхлеб" или "Югосталь", а также полями аля-поле напротив дома футбола в Киеве - ИМХО не плохой аргумент, дабы подтянуть дисциплину в команде и убедить некоторых звезднобольных товарищей, что ШД - это хорошее место для работы, место где футболерам созданы идеальные условия, условия, которые по меткому выражению Прокопенко опережают результаты команды. Даже несмотря на последние еврокубковые успехи. Ну и потом, времена соития бит с машинами футболеров прошли, настяют новые времена, времена новых аргументов непревзойденного мастера убеждений РЛА Подмигивающий Сей аргумент в одинаковой степени должен подействовать как на легион, так и на оборигенов выходящих на поле в оранжевых футболках.
3. Уверен, рабочие одной из лучших шахт Украины заслужили своим тяжелым трудом на благо региона и страны право увидеть у себя в гостях команду, носящую название их профессии. Встречи с трудовыми коллективами шахт Донбасса - это частичка советской истории ШД, истории весьма и весьма недурственной! Этой традиции много лет и я не вижу причин, чтобы ее не продолжать уже в "незалежном" этапе истории ШД, равно как и не вижу причин, для того, чтобы над копрами шахт, выполняющих план не горели красные звезды.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Май 16, 2007, 10:18:33 »

Извени СВ, но мне кажеться что это как раз ШД удостоился высокой чести коснуться реалий той профессии, название которой они носят. И, имхо, мне не кажеться, что что-то измениться. Футбол сейчас, в первую очередь бизнесс. и на самом последнем месте у игроков это материальные ценности. Хотя я могу ошибаться. Я совсем не увлекаюсь футболом, и тем более командой ШД.

Для меня ШД ничего хорошего и положительного не олицетворяет. В этом клубе я вижу только бизнес структуру. Ничего более.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Май 16, 2007, 10:43:43 »

Ура! товарищи!
поднимем бокалы ! =)))
хе-хе ))) ещё одын повод выпить  jester
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Май 16, 2007, 10:50:13 »

Извени СВ, но мне кажеться что это как раз ШД удостоился высокой чести коснуться реалий той профессии, название которой они носят.[/font]
Полностью согласен, наверное в предыдущем посте сказал это коряво, но именно так я и считаю!
Футбол сейчас, в первую очередь бизнесс. и на самом последнем месте у игроков это материальные ценности.
Если правильно понял, то в вышеприведенную цитату ты вкладывал такой смысл: на самом первом месте у игроков это материальные ценности? Если это так, то согласен я лишь на 50%. Безусловно современный футбол это деньги, бешенные зарплаты и все такое, но не только это Примеры: Гигз, Скоулз, Невилл, чуть ранее Кин в МЮ, Мальдини и Костакурта в Милане, Рауль в Реале, Кан в Баварии, Ширер в Ньюкасле, Пуйоль в Барсе, Дима Шутков в Шахтере. Эти игроки бьются за честь клуба, своего родного клуба. Это не значит что для них не важен материальный аспект, но аспект моральный для них не менее важен. Что же до ШД, то ты прав игроков, настоящих патриотов клуба не так много. К таковым я отношу: Срну, Левандовского, Матузалема, Чигринского, Фернандиньо, Дуляя (хотя Игор меня последнне время не радует Грустный ), ранее Лаштувку, который, увы, сейчас не в Донецке. Мне (и думаю, что не только мне) очень сложно провести грань между игрой за деньги и игрой за честь клуба, но столь ли это важно? Главное что они выходят на поле и играют за честь клуба, за эмблему и в конечном итоге за наш край Они не единственные, они лишь малая часть людей прославляющих наш Донбасс, но они тоже в их числе.
Для меня ШД ничего хорошего и положительного не олицетворяет.
А мне кажется, что гонякам Кировского было приятно увидеть игроков своей команды. И если это так, то думаю ради них, ради труженников Донбасса стоит такие встречи делать регулярными.
2Sterh бокалы будем поднимать 27-го мая, когда ШД возьмет кубок Украины Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Май 17, 2007, 12:13:32 »

Показу-у-у-уха.
Рекламный ход, красивый жест - не больше.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Май 17, 2007, 08:09:11 »

SV, под фразой "футбол=бизнес" я имел в виду всю футбольную индустрию. Сейчас весь профессиональный спорт это очень серьезный и конкурентноспособный бизнес. О названых тобой игроках я ничего не знаю, так просто знакомые фамилии. Возможно они и играют ради игры, ради чести клуба, за тех людей которые живут игрой этой команды. Не знаю ))

А провести грань между игровыми мотивациями в ШД вообще не возможно )) то они выигрывают нереальные матчи, то проваливаются там где, казалось бы, провалиться не возможно )

И горнякам безусловно было приятно, особенно фанатам. Но от этого визита ровным счетом не изменилось ничего. Зарплата на том же уровне, долги те же, проблемы все остались.

Короче, похожая тема уже тут где-то обсуждалась о взаимоотношениях среднего класса с вышестоящими, поэтому считаю тему себя исчерпавшей )
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #8 : Май 17, 2007, 09:24:16 »

Выбирать цитаты лень, поэтому кратко:

SV, Элано на фотках не заметил, поэтому скорее всего его не было. Да и вообще составчик маленький.

Гав, если ты не интересуешься делами ШД, то как можешь выносить свое суждение? Это точно также, как я залезу в веб-дизайнерство, в котором мало понимаю. Так что твои слова не более, чем демагогия (кроме тезиса про бизнес-спорт)

Zimburella, согласен, скорее всего так и есть.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #9 : Май 17, 2007, 09:35:05 »

Гав, если ты не интересуешься делами ШД, то как можешь выносить свое суждение? Это точно также, как я залезу в веб-дизайнерство, в котором мало понимаю. Так что твои слова не более, чем демагогия (кроме тезиса про бизнес-спорт)

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я человек мыслящий, и располагающий определенным багажом знаний, и на основании этих знаний делаю свои выводы. Кого-то они устраивают, кого-то нет )) Быть хорошим для всех - это не про меня.

Залезай в вебдизайнерство, может понравиться и раскроешь в себе новый потенциал?)
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #10 : Май 17, 2007, 09:50:56 »

Я человек мыслящий, и располагающий определенным багажом знаний, и на основании этих знаний делаю свои выводы. Кого-то они устраивают, кого-то нет )) Быть хорошим для всех - это не про меня.

Залезай в вебдизайнерство, может понравиться и раскроешь в себе новый потенциал?)

Какие-то глубокие выводы можно делать только хорошо разбираясь в теме. Ты не понял суть моего поста ))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Май 17, 2007, 10:50:06 »

MASTROYANI, а где ты видел глубокие выводы?) Я лишь изложил свою точку зрения )))
Записан

· Я русский ·
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #12 : Май 17, 2007, 06:08:30 »

Элано на фотках не заметил, поэтому скорее всего его не было. Да и вообще составчик маленький.
Таки да с туберкулезом они боролись. Правильно БАТЯ сказал, что в шахту полезли те, кто считает себя виноватым.
Рекламный ход, красивый жест - не больше.
На 99% так и есть. PR знаете ли, немножко корявенький, в стиле фоток игроков Шахтера в строительных касках. От души - это когда Лаштувка едет в больницу проведывать пацана, провалившегося в люк - на 100% уверен от души. Потому что вписывается это в образ очень хорошего человека и очень хорошего футболиста Яна Лаштувки, котрого сгноил уродский лимит Грустный Что до вчерашней акции, то тем не менее считаю, что встреча это была полезна. Почему - написал выше.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #13 : Май 19, 2007, 02:01:53 »

Я был в шахте им.Засядько, 2-я западаная лава...
То, что я увидел на снимках это не то, что я видел там.

Если бы они прошли через лаву, температура - 50 градусов, видимость - 4 метра, оглушающий грохот машин, единственное освещение от лампочки, непредсказуемые условия

Поездка но ленте со скоростью 2 м/с до точки высадки, обратная дорога лежа на угле по ленте со скоростью 3м/с.
Что, то я не вижу черных кругов на глазах у футболистов.
Спасательки видно новые... да и рабочая одежда весьма не походит на ту что я носил
Каски белые (Их носят горные мастера)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 32.