КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Браво Сцуркис, браво педерация!  (Прочитано 6949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Июль 06, 2007, 10:46:17 »

Вот линка на новость. Сказать хочется только одно: и они еще борются за дом высокой культуры быта  Злой
А поскольку не мы не сурки сурки не мы. Альтернативная точка зрения педерации здесь И почему я не удивлен? Почему из за пары мудаков должен страдать весь украинский футбол? Почему в нашемм футболе есть один клуб, а все остальное второсортное?  Непонимающий Выход из ситуации прост и звучит он так: Суркис должен пойти нах  Злой
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Июль 06, 2007, 11:17:23 »

Если бы все было так просто. Взять сменить руководство и все вдруг стали бы честными, хорошими и пушистыми. К сожалению, так не бывает. Ломать нужно всю систему договорняков, продажных судей и т.п.

А если за явный договорняк "Карпат" против Сумского "Спартака" команды отделались снятием 3-х очков, то о какой вообще борьбе с договорными матчами можно говорить? Типа "Ну по три очка снимем и смотрите больше не попадайтесь". Так что ли? Так это при том, что доказательства были вопиющими. Сумчане разве что сами в свои ворота мяч не загоняли.

Нужны серьезные наказания, вплоть до личной криминальной ответственности президентов клубов, понижения команд в статусе (из высшей, к примеру, во вторую). Где то я писал уже, что наказание должно быть не соразмерно по жестокости преступлению. Только тогда оно будет эффективно. Мне к примеру смешно читать, что "Шахтер", "Динамо" или даже какая-нибудь "Ворскла" заплатил штраф в размере !000 баксов. Можно подумать для профессионального клуба такой штраф является сколько-нибудь серьезным наказанием.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #2 : Июль 06, 2007, 11:31:37 »

Если бы все было так просто. Взять сменить руководство и все вдруг стали бы честными, хорошими и пушистыми. К сожалению, так не бывает. Ломать нужно всю систему договорняков, продажных судей и т.п.
Безусловно я полностью согласен с этими словами. Но! Ты веришь, что суркисоиды этим займутся? Я - нет. Наоборот я уверен, в том, что они поощрают эту систему коррупции: через молодежные сборные, где как известно все тренеры выходцы из одного клуба, через судейский комитет (ну в какой нормальной стране судьи одновременно являются работниками федерации. Это я о Венгере и Орехове, что упомянуты в статье), через КДК ФФУ и проч. Эту пирамиду создавал суркис. Пирамиду коррупции и поэтому должен уйти. Кроме того полностью согласен с тем, что ты пишешь ниже:
Нужны серьезные наказания, вплоть до личной криминальной ответственности президентов клубов, понижения команд в статусе (из высшей, к примеру, во вторую). Где то я писал уже, что наказание должно быть не соразмерно по жестокости преступлению. Только тогда оно будет эффективно.
С этими словами я полностью согласен. Должна быть уголовная ответственность за подобные преступления + пожизненное отлучение от футбола тех, кто допустил такой проступок. Толкьо скажи те, кто в 96-м бегали за Антонио Лопесом Ньето с шубами и которые были пожизненно дисквалифицированы (и только потом амнистированы) будут ли бороться с тем, что сами насаждали?
А если за явный договорняк "Карпат" против Сумского "Спартака" команды отделались снятием 3-х очков, то о какой вообще борьбе с договорными матчами можно говорить? Типа "Ну по три очка снимем и смотрите больше не попадайтесь". Так что ли? Так это при том, что доказательства были вопиющими. Сумчане разве что сами в свои ворота мяч не загоняли.
В том то и прикол, что действует политика двойных стандартов. Например заранее было известно, что Металлист влетит Динамо в матче второго круга в Харькове. И что? Это повод для дисквалификации? Нет. Борется ли кто-то с корупцией таким образом? Нет. Это просто расправа над неугодными (у которых тоже рыльце в пушку - тут без вопросов), теми кто не поддерживает позицию гнилой головы. Так было с Карпатами, так было ранее с Полесьем Заи Авдыша, когда фактически Сурок своими действиями погубил футбол Житомирщины.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Июль 06, 2007, 11:38:45 »

Да, да все верно и очень правильно ты говоришь. Но рубить с плеча всегда легко. Весь вопрос в том - ну дали Суркису пинка под зад. Дальше что? Поставить на его место "своего"? И надеятся что он будет честным и пушистым. Кого ты видишь на позиции Суркиса. Я, к примеру, не могу назвать ни одного человека в украинском футболе начиная от Ахметова и кончая тем же Авдышем в честности и "пушистости" которых я был бы уверен. На словах у каждого "руки нічого не крали", а как дойдет до дела - там все видно сразу станет. Немножко может сумбурно но да ладно. Пускай уже так Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Июль 06, 2007, 11:40:05 »

К тому же перспективы снятия Суркиса почти никакой. В связи с выигрышем тендера на Евро2012 кредит доверия Суркису как никогда высок. Так что должно случиться экстраординарное что-то ;(
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Июль 06, 2007, 11:48:08 »

А ты знаешь, я назову человека, которого я бы хотел видеть во главе ФФУ. Это первый президент Украины Леонид Кравчук. Он как бы из того клана, что и Суркис, но... не совсем такой. А футболе знает не по наслышке еще с советских времен. Умеет договариватся и решать сложные проблемы. Причем очень хитрым способом, когда все довольны. Из чисто футбольных людей отметил бы: Сергея Морозова, Андрея Павелько (школа Днепромайн, пару лет назад был президентов ФФ Днепропетровской области - сейчас не знаю). Добавил сюда бы и Сафиулина (зная от очень уважаемых мной людей отличные отзывы о Равиль Сафовиче), но соглаен и с тем, что это будет неадекватно воспринято той частью Украины, что сейчас суркисовая. Нужна нейтральная фигура.
К тому же перспективы снятия Суркиса почти никакой. В связи с выигрышем тендера на Евро2012 кредит доверия Суркису как никогда высок. Так что должно случиться экстраординарное что-то ;(
Увы. Снова соглашусь Грустный Хотя Сурок не дремлет и собирается переизбираться осенью этого года. Хотя... должен был в следующем. Косит купоны, пока они от него не ушли
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Июль 06, 2007, 11:56:26 »

Что касается Кравчука - человек безусловно умный, но о деловых его качествах у меня самое смутное представление. К тому же давний болельщик и, если мне не изменят склероз, один из соучредителей "Динамо Киев", все равно его будут обвинять (по делу и без дела). Павелько - не знаю такого:(. Морозов - тренер, по видимому, не самый плохой, но вот что он из себя представляет как функционер,  не знаю. Сафиуллин производит впечателние человека хорошего и неглупого. Может быть, может быть... но все же как-то он недостаточно жесткий, что ли. Его руководство ПФЛ, особенно в последние годы производит впечатление какой-то безхребетности.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #7 : Июль 07, 2007, 12:10:24 »

Что касается Кравчука - человек безусловно умный, но о деловых его качествах у меня самое смутное представление. К тому же давний болельщик и, если мне не изменят склероз, один из соучредителей "Динамо Киев", все равно его будут обвинять (по делу и без дела).
Это смотря как он себя поставит. Хотя дел на первом этапе у гипотетически нового Президента ФФУ - вагон.
Сафиуллин производит впечателние человека хорошего и неглупого. Может быть, может быть... но все же как-то он недостаточно жесткий, что ли. Его руководство ПФЛ, особенно в последние годы производит впечатление какой-то безхребетности.
Просто реальной власти у ПФЛ почти и нет. Ну что это за влась, когда любое решение ПФЛ должно утверждаться в ФФУ? Тогда не понятен сам смысл существования ПФЛ.
Еще одну кандидатуру можно припомнить - Беланов. Словом, если поискать можно найти.
Другой выход из этой ситуации для профессионального футбола я вижу:
1. в сокращении высшей лиги до 10-ти команд и игры в 4 круга. Две худшие вылетают. Это позволит сказать "Прощавай" тем командам, которые занимают места с 10-го по 14-е и которые весь второй круг играют в игру "Продай подороже три очка". Они знают что не вылетят, но им не надо подниматся выше. Это и есть болото, в котором в том числе зарождаются договорняки.
2. Аттестации клубов согласно стандартам УЕФА. Это в частногсти банковские гарантии, что команда будет существовать в течении сезона. Что ей не прийдется мыкатся и волей-неволей участвовать в корупционных схемах.
3. Ограничение количества арендуемых игроков из одного клуба в другой. Не нормальная ситуация была не так давно, когда в МетаДоне играли по 10-ть игроков из ШД, а в Закарпатье, Ворскле или Харькове по 7-8 из ДК-2. Это тоже источник договорняков.
4. Создание Премьер-лига, которая (например подобно российской) сама решает все вопросы относительно судейства, дисциплинарных санкций и прочего.

Это позволит решить проблемы в большом футболе. Но никак не позволит решить подобные проблемы в детском футболе, где кроме договорняков зачастую на поле выходят "переписанные" игроки реально старше на год, а иногда и несколько лет от того возраста в котоом они играют. Эти проблемы (а они основополагающие - здесь зарождается будущий профессиональный футбол) без ФФУ не решить. А раз там нынче такая голова, то ей нужно сказать прощавай. Самое глупое в том, что очень многие из функционеров это понимают, но боятся/не желают ее решать. Грустный
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Июль 07, 2007, 12:18:29 »

Нужен очень решительный и сильный человек на пост главы ФФУ. Ведь только такой справится с задачей победить коррупцию и продажность. Беда еще в том, что ФФУ - организация общественная и глава её может сменится только путем голосования членов ФФУ. Не будучи астрологом я прекрасно представляю шансы появления такого реформатора во главе ФФУ.
Но вобщем я согласен с тобой. Перемены назрели давно. Доколе! Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Июль 09, 2007, 09:32:31 »

Кого ты видишь на позиции Суркиса.
Колосоккера.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 29.