КИТА unofficial
Май 06, 2024, 12:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принтер для печати фотографий. Посоветуйте.  (Прочитано 10545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Сентябрь 03, 2008, 02:04:39 »

Добрый *смотрит на часы* день!

Хочу обзавестись каким-нибудь портативным принтером для печати фотографий.
Я в них вааааааааще не разбираюсь, поэтому и прошу вашей помощи!

Для меня главное, чтобы качественно печатало (время печати роли не имеет), ну и минимум затрат на краску и фотобумагу.
Печать А4 + А5 + А6.

Заранее благодарю за ликбезы по принтерам + координаты где можно купить и стоимость как самого принтера, так и краски, бумаги и проч.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2008, 05:34:14 »

Опыт у меня в этом вопросе скудный, так что в чем-то могу ошибаться.
Для качественной фотопечати однозначно нужно 6 красок. А лучше - 8 (Эпсон вроде делает такие). Кроме того, принтер нужно калибровать. Ну и минимум затрат при качественной печати - сомнительно, что получится. Разве что поставить СНПЧ (потеряв, ессно, гарантию), откалибровать принтер под новые чернила и надеяться, что у альтернативного производителя в разных партиях чернила одинаковые.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2008, 11:00:56 »

pfa, ага, спасибо, я как раз присмотрела Epson R220, который с СНПЧ.
В интернете о нём отзывы очень хорошие, правда рекомендуют только оригинальные чернила...
А насчет что дешевле выйдет, чем печать в фотостудии... склоняюсь  к мысли, что всё-таки дороже Грустный
Но зато, говорят качественнее, в общем, буду ещё все взвешивать... читать и смотреть...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2008, 11:59:15 »

А насчет что дешевле выйдет, чем печать в фотостудии... склоняюсь  к мысли, что всё-таки дороже Грустный
Но зато, говорят качественнее, в общем, буду ещё все взвешивать... читать и смотреть...
В "качественнее" - совсем не уверен. Фотостудия все же печатает на фотобумаге и имеет откалиброванную машину. А если фотостудия хорошая (а смысл печатать в плохих?) - можно у них взять icc-профиль машины и конвертировать фотки под него. Тогда вообще будет печатать один-в-один как на мониторе (с учетом разницы в цветовом охвате, конечно).
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2008, 12:02:45 »

А если фотостудия хорошая (а смысл печатать в плохих?) - можно у них взять icc-профиль машины и конвертировать фотки под него. Тогда вообще будет печатать один-в-один как на мониторе (с учетом разницы в цветовом охвате, конечно).

О! кстати, хотела спросить насчет этого icc-профиля, я как-то его не очень хорошо понимаю.
Как он вообще настраивается для печати ?.. (у меня не было в жизни ни одного принтера и я их панически боюся)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2008, 01:01:26 »

О! кстати, хотела спросить насчет этого icc-профиля, я как-то его не очень хорошо понимаю.
Как он вообще настраивается для печати ?.. (у меня не было в жизни ни одного принтера и я их панически боюся)
Не понял вопрос. Вообще icc-профиль идет с принтером или получается в результате калибровки оного.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2008, 12:12:21 »

Не понял вопрос. Вообще icc-профиль идет с принтером или получается в результате калибровки оного.

а, всё, понял, пасип ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2008, 12:15:34 »

У знакомого Эпсон, не знаю правда какой модели, но качество печати проигрывает студийным 100%
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2008, 12:21:49 »

У знакомого Эпсон, не знаю правда какой модели, но качество печати проигрывает студийным 100%

А не могла бы ты узнать, какой именно модели ?..
И ещё: сколько тратит он на краску и бумагу, окупается ли ему принтер ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2008, 12:23:20 »

Sterh, вроде как епсоны по затратам(краска,картриджы) хуже кэнонов
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2008, 12:45:38 »

Sterh, вроде как епсоны по затратам(краска,картриджы) хуже кэнонов

Но вроде как Кэноны фото-принтеры по качеству похуже...
всегда приходится выбирать между качеством и ценой... Грустный чёрт!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2008, 12:48:50 »

а мне почему-то кажется что все же Кэноны лучше. Они ведь и фотики выпускают, может связь есть)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2008, 12:57:55 »

а мне почему-то кажется что все же Кэноны лучше. Они ведь и фотики выпускают, может связь есть)))

не думаю... Никоны тоже хорошие фотики выпускают, но что-то принтеров я их не видела  Смеющийся
ИМХО, если у них хорошие фотики, это далеко не значит, что у них так же хорошее и остальное.
Не хочу обидеть, и я бы даже согласилась купить принтер кэнона, если бы отзывы в инете были в их пользу =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2008, 01:23:04 »

Холивар "хохлы vs москали" есть, холивар "Windows vs Lnux" - тоже, даешь холивар "Canon vs Nikon"!
 Смеющийся
UPD: сюда Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 29.