Театр

(1/10) > >>

Alder:
Как-то не порядок, что на форуме мы обошли вниманием искусство зрелищное - театр. Давайте пообсуждаем кто что видел, в какие театры ходил и т.п. :)

MASTROYANI:
А в Донецке есть выбор в какие театры ходить? ))
Люблю оперетту. Правда у нас в репертуаре их всего 3  :'(
P.S. Знаю людей, которые, чтобы сходить в театр, в Москву ездят.

Batman:
Гришковца спектакли обожаю)))

Zimburella:
:) Знаю людей, которые чтобы сходить в театр ездят в Италию.

Театр.. Лучшее, что я видела...
Питерский "Мариинский театр". Впервые видела их выступление достаточно давно, в Москве. Это был гала-концерт, на котором присутствовали представители "сильных мира сего". Стоит ли говорить, что зрелище было не просто впечатляющим, а захватывающим дух?
Но, увы и ах, состав, который ездит в Москву и который ездит в Донецк - это две огромные разницы. Да, то что они показывали в Донецке (как-то довелось сходить) тоже было неплохо.. Но - неплохо, а не великолепно.
В Донецке ходить в театр не слишком люблю. Хотя иногда очень хочется и тогда иду :)

Еще из того, что очень впечатлило - "Черный театр" в Чехии.

Цитировать

Здесь можно увидеть весьма забавное зрелище, основанное на игре света и темноты. Все необычно: люди и предметы появляются неизвестно откуда, увеличиваются, уменьшаются, летают по сцене в ореоле ярких цветовых пятен, и так же неизвестно куда исчезают. Чтобы понять происходящее, вовсе не надо знать языка. Обо всем расскажут музыка, пантомима, актерская пластика.
Сейчас таких театров несколько. Но далеко не все они оригинальны. Самый интересный и самый "главный «Черный Театр «Image»
Принцип этого театра исходит из очень простого закона - актёров в чёрных костюмах на чёрном фоне не видно; таким образом, предметы, с которыми они работают, как будто оживают и двигаются сами по себе. Иллюзия магии красиво и изящно дополняется люминесцентными декорациями и реквизитом, светящимся в свете ультрафиолетовых лучей. На базе основного принципа придумываются новые и новые эффекты. Здесь и вода течет, и огонь горит.

(с) http://active.czech-republic-obnovlenie.ru/to_see/theatre/1340.html

Вот это я действительно наблюдала открыв рот...Представление, на которое мне повезло попасть, носило несколько философский характер. Это было ооочень красиво. Очень зрелищно. И.. Работа с залом достойна похвалы. КОгда по сценарию на сцене идет дождь и на вас начинают падать мелкие холодные капли - это производит впечатление. А когда люди, переодетые в пауков начали прыгать по сидениям в зале - даже мне стало не по себе. Особо впечатлительные люди кричали :)

Еще меня очень впечатлило в той же Праге представление с танцующим фонтаном. Балет "Лебединое озеро": танец людей, воды и огня. Это очень красиво. А поскольку я вообще очень люблю фонтанты - мне понравилось безумно. Но можно ли это назвать театром - даже и не знаю :)

Mixali4:
Был в прошлом году в театре оперы и балета во Львове. Уже одно это сооружение произвело на меня впечатление, а то что посчастливилось посмотреть там "Щелкунчик" - вообще порадовало. Очень много положительных эмоций. В Донецке я такого не видел. Либо не везло, либо рылом не вышли :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница