Абстрактное искусство. Казимир Малевич

(1/12) > >>

Zimburella:
Казимир Малевич (1878-1935). Русский художник, один из основателей геометрического абстрактного искусства. Родился недалеко от Киева. Учился в Киевской художественной школе , затем в Московской Академии Искусств; В 1913 начал писать абстрактно-геометрические картины в стиле, который он назвал супрематизмом.

Малевич писал в стилях:  кубофутуризм, супрематизм, постсупрематизм, импрессионизм.

Многие, навскидку, если их спросить: "Каких художников вы знаете?" отвечают: "Малевич". Фамилия у всех на слуху.. А знаете ли вы, что чёрный квадрат - далеко не единственная из его картин? В прикрепленных файлах есть вариации на геометрические темы и некоторые картины из других серий.

Дорогие форумчане, интересно было бы узнать ваше мнение...
Считаете ли вы искусством творчество Малевича? Можно ли считать вроде бы как обычный черный квадрат одним из произведений искусства? Понимаете ли смысл его картин?

Zimburella:
И вот ещё 3 картины.. Лично мне понравился "Автопортрет в двух измерениях". Довольно..гм..необычный взгляд..

broken-wings:
имхо - бред... наверное я - вандал , но для меня это не искусство, а аппликация... Видимо и в то время большую роль играл пиар )))

kate:
мне нравятся его картины в стиле "авиатора"

и еще у Марка Шагала есть  несколько работ, которые можно отнести к абстракционизму. а он вообще мой любимый художник

бредом сие не считаю

Olorin:
Художником я считаю того, кто может с той или иной точностью воспроизвести увиденное на холсте или бумаге, а то, что выложено выше считаю мазней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница