КИТА unofficial
Май 05, 2024, 09:49:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G сети  (Прочитано 113629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #80 : Ноябрь 23, 2007, 11:43:18 »

 Информация для СМИ

«ВымпелКом» объявляет о победе в конкурсе
на получение лицензии 3G

Москва, 20 апреля 2007 года. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом», NYSE: VIP), один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ, объявило, что согласно официальной информации от Федерального Агентства Связи, компания «ВымпелКом» стала одним из победителей проведенных сегодня конкурсов на выделение трех лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT–2000/UMTS (3G).

Комментируя результаты конкурсов, Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов заявил: «Мы удовлетворены результатами конкурсов. Победа «ВымпелКома» с нашей точки зрения, была абсолютно закономерной, и мы рады тому, что наш опыт, знания и ресурсы будут в полной мере востребованы при развертывании сетей третьего поколения в России. Решение, принятое комиссией, на мой взгляд, отвечает как интересам российских потребителей, так и интересам отрасли, и российской экономики в целом и будет способствовать развитию здоровой конкуренции на российском телекоммуникационном рынке».

*   *   *
Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются конкуренции в российской телекоммуникационной отрасли в результате выделения лицензий на сегодняшних конкурсах и делаются на основе информации, доступной на данный момент менеджменту «ВымпелКома». Не может быть уверенности в том, что лицензии, выделенные по результатам конкурсов, приведут к усилению конкуренции в российской телекоммуникационной отрасли, что результаты конкурсов не будут оспорены или что лицензия, присужденная «ВымпелКому», будет выдана или не будет отозвана после выдачи. Кроме того, развертывание сети 3G  требует значительных финансовых инвестиций, и не может быть уверенности в том, что «ВымпелКом» будет иметь возможность развернуть 3G сеть на экономически выгодных условиях. Некоторые факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2005 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

*   *   *
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 77 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана,  Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»:
Елена Прохорова, Екатерина Осадчая
+7 (495) 725-07-42, media@beeline.ru

И еще:

За год Beeline построил самую высокотехнологичную сеть в Украине
20.4.2007
      


С начала запуска сети Beeline в Украине территория радиопокрытия компании выросло в 4 раза, и в настоящее время охватывает территорию, на которой проживает 41,3 млн. человек, или более 86% населения. Одновременно с расширением территории покрытия Beeline реализовал самый масштабный в Украине проект полной модернизации сети мобильной связи.

Структура сети включает 11 программных коммутаторов Media Gateway, которые являются основой для создания единой коммутационной сети для  GSM и UMTS (3G). Это — лучшие в своей индустрии шлюзы, поддерживающие соединение сотовых сетей и фиксированных проводных сетей на базе пакетной передачи данных. Связующим звеном служит собственная оптоволоконная сеть по технологии DWDM для высокоскоростной передачи данных, с пропускной способностью до 1,9 терабит/сек.

Кроме того, для улучшения обслуживания были заменены старые биллинговые платформы на новые современные системы Comverse и Amdocs, а также осуществлена замена всего оборудования для Call-центра и внедрены новые программные решения для управления контактами.

Подробную информацию о достижениях Beeline за год работы в Украине можно получить из официального пресс-релиза компании.


Что касается относительно поколений связи, то насколько я понял, 3-е поколение - это уже поколение в котором нет разницы между передачей данных и голоса. Поэтому HSDPA, является его неотъемлемым атрибутом. В моем понимание, без HSDPA, сеть не может называться сетью 3-го поколения. Видеотелефония, это всего лишь приятная мелочь и не более, но я не уверен, что и она будет нормально работать без высокоскоростной передачи информации.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #81 : Ноябрь 24, 2007, 01:13:43 »

Archangel, а при чем тут российский Билайн к Украине?  Непонимающий А что до второго сообщения, то там ничего не сказано о CDMA. Да, они поставили гейтвеи, которые используются в UMTS сетях, но это же совсем не означает, что они построили УМТС сеть, потому что самое "узкое" место - это радиоинтерфейс, который использует частотный диапазон 2.1 ГГц. Никакой лицензии на этот диапазон у Билайна нет, да и быть не может, потому что конкурсы на этот диапазон в Украине не проводились (подаренную Укуртелефону лицензию не считаем  Подмигивающий)
Что касается относительно поколений связи, то насколько я понял, 3-е поколение - это уже поколение в котором нет разницы между передачей данных и голоса. Поэтому HSDPA, является его неотъемлемым атрибутом. В моем понимание, без HSDPA, сеть не может называться сетью 3-го поколения. Видеотелефония, это всего лишь приятная мелочь и не более, но я не уверен, что и она будет нормально работать без высокоскоростной передачи информации.
Вообще-то есть четко сформулированное ITU требование к 3G сетям и звучит оно примерно так: 3G сеть должна обеспечивать услуги видеотелефонии с передачей картинки с разрешением QVGA (320*240)/ При этом минимальная пропускная способность должна составлять 384 кбит/сек. То есть даже EDGE в своем теоретическом максимуме вытягивает на 3G
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #82 : Ноябрь 24, 2007, 01:17:03 »

Цитировать
Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 77 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана,  Грузии и Армении.
Ты вообще читал, или только первую строку? И что значит не считая подареную Укртелефону, а Peoplenet, и МТС, что без лицензии работают?
А про видеотелефонию, стоит чуть сеть пригрузить, и уже фигня будет, а не видеотелефония, скорость буквально на грани, с HSDPA, уже больше шансов, что будет работать более менее нормально.
ЗЫ Хотя может и Билайн нас разводит, и под словами в цитате, значится не то что я хотел бы. Но то что лицензия на СДМА не только у Укртелекома это точно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2007, 01:29:48 от Archangel » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #83 : Ноябрь 24, 2007, 01:27:36 »

Ты вообще читал, или только первую строку?
Ключевое слово здесь лицензии При чем заметь совсем не конкретизируттеся, на что именно лицензии Ты сам похоже не очень внимательно прочитал то, что запостил.
Цитировать
Москва, 20 апреля 2007 года. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом», NYSE: VIP), один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ, объявило, что согласно официальной информации от Федерального Агентства Связи, компания «ВымпелКом» стала одним из победителей проведенных сегодня конкурсов на выделение трех лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS (3G).
С каких это пор Украина входит в компетенцию Федерального агенства связи?

И что значит не считая подареную Укртелефону, а Peoplenet, и МТС, что без лицензии работают?
Я говорил о лицензии на диапазон 2100 МГц, который используется в УМТС. МТС использует диапазон 450 МГц, а ПиплНет - 800 МГц

А про видеотелефонию, стоит чуть сеть пригрузить, и уже фигня будет, а не видеотелефония, скорость буквально на грани, с HSDPA, уже больше шансов, что будет работать более менее нормально.
Пригрузить, перегрузить и т.п. - это уже проблемы конкретной реализации конкретной сети, а не стандарта в целом. Скорость 384 килобита - это минимально возможная скорость, которая должна гарнатиорваться любому - даже самому удаленному и подвижному абоненту. Вообще же для статичных абонентов УМТС предусматривает скорости до 2 Мбит. А HSDPA - в теории можно пинимать инфу со скоросьтю до 14,4 Мбти/сек. На практике же есть сети, которые позволяют совим абонентам принимать инфу со скростью до 3,1 Мбит/сек.
Записан
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #84 : Ноябрь 24, 2007, 01:52:23 »

Стопудово, в Украине лицензия на частоты под 3G только у УТ. И пока никто их продавать не собирается, набивают цену.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #85 : Ноябрь 24, 2007, 02:11:07 »

Стопудово, в Украине лицензия на частоты под 3G только у УТ.
Если говорить о частотах под УМТС, то да.  Сети ПиплНета, Интертелекома, МТСовская CDMA-450 тоже отвечают требованиям ITU по минимальной скорости передачи для 3G, а потому тоже явяляются 3G сетями, но они построены совсем по другим технологиям  и используют другие частоты. А что касаемо лицензий на диапазон 2100 МГц, то продажа трех таких лицензий была намечена на осень этого года, но потом ее перенесли на неопрделенный срок, мотивируя это тем, что вояки никак не выберуться с данного диапазона и денег у них на это нет. Но на самом деле это не напоминает ничего другого, как лобирования интересов УТ, которому нужно поднасобирать абонентскую базу.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #86 : Ноябрь 24, 2007, 02:36:10 »

Цитировать
мотивируя это тем, что вояки никак не выберуться с данного диапазона и денег у них на это нет.
Чухня какая-то, я на военке станции свыше 52 МГц не видел, и сомневаюсь, что в армии у нас дела обстоят лучше. Да и зачем воякам такие частоты, разве что свою сеть строить Непонимающий .
По поводу частот, мне лично все равно на какой частоте оператор будет предоставлять мне услуги, и если Peoplenet будет предоставлять высокую скорость, на 800 МГц, а Утел на 2100 не будет, я предпочту Peoplenet(или аналогично МТС). А спрос дай любой компании и они сеть быстро развернут. И я не вижу никакого смысла переходить на Утел, у него сейчас недостатоков больше чем достоинств. Так что я их сейчас как оператора вообще не рассматриваю, вестись на их видеозвонки, и кому их реально можно будет делать? Ну это в лучшем случае 50% узверей Утела будет, и то если их еще научить совершать эти звонки, ну плюс Пиплы. Но большинство фирм уже завязано на номера мобильные в связи с банковскими услугами, да и звонки на ГСМ пока дешевле, поэтому я вообще без понятия кто захочет пользоваться услугами Утела?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #87 : Ноябрь 24, 2007, 02:45:21 »

Станция Р-140М не единственная, стоящая на вооружении. К сведению, у военных еще есть разного рода радары. С трудом себе представляю обнаружение вражеских целей с помощью коротких волн. Там гигагерцы
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #88 : Ноябрь 24, 2007, 11:19:42 »

Ну вот, а тадары работают на частотах с 700 ГГц. В общем не знаю я, что у них работает на 2100 МГц.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #89 : Ноябрь 24, 2007, 03:31:33 »

И я не вижу никакого смысла переходить на Утел, у него сейчас недостатоков больше чем достоинств. Так что я их сейчас как оператора вообще не рассматриваю, вестись на их видеозвонки, и кому их реально можно будет делать?
А с моей колокольни у Утела достоинств все же по больше будет:  Улыбка
1) Можно не подписывать договор, а использовать припейд. Мобильный Интернет мне нужен в качестве дополнительной подстраховки на случай, если возникнут проблемы с основным - проводным, а также для использования вне дома. Но вне дома мои потребности в Интернете намного меньше. Поэтому подписывать контракт и платить ежемесячную и совсем не маленькую абонку за мобильный Интернет - мне невыгодно.

2) Не нужно покупать никакого дополнительного оборудования (UMTS теллефон со встроенным модемом у меня уже есть). А за такое оборудование как УСБ модем для EV-DO нужно будет выложить минимум от 645 грн, а без дополнительного соглашения - от 1170 грн.

А что до скорости, то средние скорости будут примерно одинаковыми. И здесь все будет зависеть от конртеного места расположения. Может оказаться так, что наилучшую среднюю скорость обеспечит в данном месте Утел, а может
и кто-то из EV-DO операторов.
Записан
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #90 : Ноябрь 24, 2007, 04:49:02 »

с 700 ГГц


 Шокирован
Ты где такие-то частоты видел в перелах земли? Сейчас идет борьба за качественную работу на 50-60ГГц, а ты 700. Эти волны в Земных условиях на расстоянии метра затухают настолько, что ты не сможешь их обнаружить))
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #91 : Ноябрь 24, 2007, 05:28:41 »

http://www.elsys.com.ua/ru/radars/air-defense-complex-osa.html
Например, здесь посмотри. Не знаю за что идет борьба написано, что в GHz.
2 TrancenMan, если тебя все устраивает, то зачем вообще что-то менять, пользую EDGE и все проблемы. А то все твои аргументы, сводяться к одному у тебя есть телефон, который будет работать под Утелом. Но это аргумент только для тебя, и больше не для кого.
PS Хотя судя по размерам антенн, они лажанулись, но тогда они до мегагерц не дотягивают. San_V приведи пример военной аппаратуры, что работает в этом диапазоне, что бы меньше спорить.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #92 : Ноябрь 24, 2007, 05:50:42 »

Как я тебе могу привести пример устройств, работающих в данном диапазоне, если эта информация секретна? Просто общение с людьми, работающими в военной науке показало, что если под военных зарезервирован диапазон частот, то для этого диапазона есть аппаратура.

Кстати, вспомнил... Радиорелейки у военных точно есть. И ранние релейки должны были работать где-то в этом диапазоне. Точнее сказать не могу, т.к. в военной промышленности не работал. Но при ближайшей встрече с Пасленом спрошу, думаю, он подтвердит мое предположение.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #93 : Ноябрь 24, 2007, 08:31:59 »

Нет секретов, для жаждущего знаний, ладно в понедельник пробью, какие там частоты вояки юзают.
А по ссылке, что я так понял их GHz, следует читать Герц?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #94 : Ноябрь 24, 2007, 08:48:07 »

Вообще-то, GHz=ГГц. Там ошибка в таблице. Читать МГц. Дальше если по ссылке пойти http://www.elsys.com.ua/products/amplifier-with-limiter-mshb-75g.html
более вероятные данные.

А вообще, инженеру желательно порядки физических величин чувствовать.

P.S. Отношение к секретности у тебя интересное, все-таки.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #95 : Ноябрь 24, 2007, 10:23:18 »

Тогда не пойму РЛС П-15 работает в диапазоне 700-1000 GHz, если их принять за МГц, то почему , на частотах 800МГц можно(для МТС) и 900МГц многие еще используют вместе с 1900, а на 2100 - нельзя???
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #96 : Ноябрь 24, 2007, 11:07:19 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Видимо, в УЧН тогда никто ничего не знал про РЛС П-15. Там же люди наверное, ничего не понимают и раздают диапазоны направо и налево, только вот 2100МГц зажали. Ты им сообщи про РЛС П-15, они запретят GSM))
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #97 : Ноябрь 24, 2007, 11:36:57 »

Я это все подводил к тому, что байка о том что для военных очень нужны данные диапазоны сказка еще та. Wi-Fi продают причем лицензированное оборудование, так оно тоже на 2,4 ГГц, учитывая размах диапазонов армейских установок, 2100 обычно тоже сюда попадает. Голубого зуба тоже, как грязи, на той же частоте. Так что все это сказки, что воякам мешают работать. Да плюс учитывая боеспособность нашей армии, то это вообще просто смешно.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Расскажу историю одну:
Знакомому вручили медаль за отличие во время учений. Хотя он работал в военкомате водителем!!! Проходили учения надо было сигнал принять зашифрованный, и во всем военкомате не нашлось человека способного радиостанцию настроить. Товарищ на заре туманной юности увлекался радиоспортом, вот его и попросили связь наладить, что бы нагоняя небыло. А тут, как назло, какой-то генерал решил проверить, пришел видит за аппаратурой один чудак гражданский сидит. И спросил какого он там делает. Ну товарищ не растерялся ответил что принимает сообщение, когда его спросили что в сообщении, то ответил, что с каких чудес он обязан отвечать на такой вопрос, тем более что он не знает что принимает, есть начальник взвода связи, у него все коды вот он и должен все знать. Потом чрез месяц уволился из военкомата. А через полгода его позвали и медаль вручили, за выполнение боевого задания. Так что теперь и не знаю кто там радиостанцию запускает. Так как можно мешать военным, когда они аппаратурой пользоваться не умеют???
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #98 : Ноябрь 24, 2007, 11:40:30 »

Мощность такого вай-фая низкая, не говоря о голубом зубе. Следовательно, значительных помех не создает.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #99 : Ноябрь 25, 2007, 12:01:49 »

Мощность то может и низкая, но учитывая их количество, и использование направленных антен для Wi-Fi, думаю эфир они не слабо загаживают.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 30.