КИТА unofficial
Май 03, 2024, 03:40:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Как вам новая система оценивания?
Хуже
Вариант "пох" Улыбка
Лучше,чем было
Свое мнение

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая система оценивания  (Прочитано 41940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Февраль 07, 2007, 11:09:02 »

Все текущие студенты уже наверно столкнулись с новой системой оценивания по мировым стандартам...
A,B,C...ЗарахА,ЗарахВ и т.д.

Высказываем свое мнение на это счет и голосуем

ИМХО: я так кратенько скажу.Эти нововведения добавили гемора преподавателям,которым теперь труднее поставить оценку студенту. Они половинчатые - наряду с буквенными оценками применяется и старая добрая пятибальная система. Пользы от этого не вижу (да,да, дяди из Минобраза - не вижу я пользы от этого! Злой ) Тянемся в Европу,а получаем как обычно рифму...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #1 : Февраль 07, 2007, 11:46:31 »

 Ой, ну ты поднял больную тему...
 Вопрос только один: зачем ее применять на 5-м курсе у специалистов?  Не все ли равно, что поставят "зарахА" или "зарахВ" - вообщем внедрили какой-то иностранный мод, а зачем он и кому от этого легче - сами не могут разобраться...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Февраль 08, 2007, 12:17:48 »

Ну, во-первых, мне жутко интересно, что будет написано в наших дипломах;) Половина оценок цифры, вторая половина - буквы?Подмигивающий Во-вторых, ой не знаааю насчет этих оценок "отлично В", "хорошо В". Это все, как я понимаю, аналог "4,5". Маразм, в общем. Чем была плоха старая система? То в школе 12-бальную, то тут..Извращаются уже как могут.. Единственный вижу плюс - при подсчете стипухи. Пожалуй, повышаются шансы ее получать..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #3 : Февраль 08, 2007, 12:20:31 »

имхо, бред!
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Февраль 08, 2007, 12:27:27 »

имхо, бред!
Ну дык мсье уже наверное выпустился Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Февраль 08, 2007, 12:34:41 »

имхо, бред!
Ну дык мсье уже наверное выпустился Подмигивающий
Это что-то меняет? Все равно бред. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Февраль 08, 2007, 12:50:20 »

Это что-то меняет? Все равно бред. ))
Бред - эта тема? Или бред - новая система? Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #7 : Февраль 08, 2007, 12:51:19 »

Ясное дело, что система оценивания. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Февраль 08, 2007, 08:59:21 »

Ни что иное, как европейский курс нашего всеми любимого главы государства.

Сам в систему не вникал, даже понятия не имею о чем она, ибо мне уже пох =) так и прогосовал =)
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Февраль 09, 2007, 12:37:34 »

 КИТАйцы, колитесь кто проголосовал за вариант "Лучше,чем было" ?  А обосновать слабо?  Подмигивающий
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #10 : Февраль 09, 2007, 11:51:31 »

Стало лучше, только не для меня конкретно. Мне теперь надо думать, а что там учитывается при подсчете ср. балла? Будет ли стипендия? Я понимаю, для тех, кто на 5м курсе, это, по большому счету, неактуально уже... Для студентов, только поступивших, новая система даст более объективное оценивание. Например, мне бывало обидно, когда я сам делал, сдавал все во время, пусть модули не написал, пришел на экзамен, написал билет, но там вкралась ошибка и 4 в итоге (чуть-чуть нехватило до 5). А другие пинали весь семестр, лабы сдали чужие, на экзамене исхитрились списать. "Ну, поставлю тебе авансом 4, только в след. семестре ты смотри мне!"
В результате, мы оба знаем на 4. Хе-хе.

Думаю, преподы всё видят, но ограничены в ассортименте оценок. Хотя, им придется привынкуть.

2grimgav:
Глава государства тут как раз и ни причем.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Февраль 09, 2007, 11:55:33 »

2grimgav:
Глава государства тут как раз и ни причем.

Тема не политическая, поэтому отложим ее до поры до времени =)
Записан

· Я русский ·
Mrak
Cтудент
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



« Ответ #12 : Февраль 09, 2007, 02:08:43 »

КИТАйцы, колитесь кто проголосовал за вариант "Лучше,чем было" ?  А обосновать слабо?  Подмигивающий
-колюсь!я голосовал за!мне эта система уже впринципе по барабану!!Но есть 2 стороны:
---Теперь расширен спектр оценок,вследствии чего оценивание знаний будет более качественное и преподаватель может более обективно рассматривать знания каждого студента в каждом конкретном случае!!
---Но стало сложнее преподавателям!теперь им надо ломать голову над тем "как,что,и почему"!стало проблемой посчет среднего бала для стипендии...

ну а вообщем мне эта система нравиться-главное чтобы наши ВУЗЫ смогли нормально под нее подстроиться..
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #13 : Февраль 10, 2007, 06:45:39 »

Насколько я слышал, то новая система пока никак на стипендию не влияет, ее будут выдавать, по старой системе именно по тому ее и оставили. И кстати по поводу оценок в диплом, все оценки будут в буквах, цифры все равно переведут в буквы и никуда не деться, даже вроде тем кто уже последний курс учиться.
З.Ы. Старая система была 4-х бальная.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Февраль 10, 2007, 06:55:00 »

З.Ы. Старая система была 4-х бальная.
Пятым баллом была оценка Н/Я Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Krendel
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #15 : Февраль 12, 2007, 06:32:02 »

Волнует только влияние на степуху. Так полусил свою 4 и ладненько, а теперь ещё С D...
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Февраль 15, 2007, 02:50:03 »

Гавно, а не система.
Эт я в общем, а не только о системе оценивания.

Вы бы видели, что в школах творится. Тоже введена новая система. Детям 1-3 классов запрещено задавать домашние задания. Какие мы нежные в этом возрасте =/
На самом деле у меня складывается впечатление, что наше Министерство образования издает указы по отупениванию нации, при чём между ними и людьми лежит толстый слой кирпичей.

Не знаю как вам, а мне страшно жить в этой стране.
Вы знаете, что в детском возрасте идёт самое большое запоминание информации?..

А насчет конкретно системы оценивания - это бред.
Во-первых, гемморой для понимания и совершенно ненужный, а во-вторых, толку?.. единственая выгода для студентов, как было сказано, стипендия. Но на качество знаний это никак не влияет.

Вот вам моё большое Фе по этому поводу.
К сожалению, Министерство образования этого не понимает.
Кому пох, ваше право, господа пофигисты.
Лично мне страшно за будущее такой страны. Кстати, а оно вообще есть?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #17 : Февраль 15, 2007, 11:22:37 »

Детям 1-3 классов запрещено задавать домашние задания. Какие мы нежные в этом возрасте =/
Ужасть!
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Aeron
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #18 : Февраль 16, 2007, 09:48:32 »

Новая система оценок это ПОЛНОЕ ..., ..., ... (додумать самостоятельно)!!! Сарая была круче, зачем коситься на другие страны если все старое и так отлично работает...
Записан

Все что нас не убивает, то нас делает сильней...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Февраль 17, 2007, 03:03:57 »

Народ, а в чём суть-то новой системы? Поясните давно дембельнувшемуся...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 40.