КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экзамен, который запомнился  (Прочитано 8805 раз)
Описание темы: Все мы сдаём экзамены
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HidDen
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« : Январь 11, 2008, 12:14:31 »

Какой из экзаменов вам больше всего запомнился и чем?
может быстрой сдачей, может тем что проскользнули или же хитро...о скатали, то что оставило отпечаток в вашей памяти, ведь простой экзамен пришол написал получил оценку и забыл как здавал.
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #1 : Январь 11, 2008, 12:06:44 »

Таких было несколько в моей жизни.

1. Начну наверное со школьного выпускного экзамена по геометрии. Сдавал я его 3 июня 2002 года. Среди билетов были очень и очень неприяные. Ну а в этот день как раз ШД играл с ДК как потом окажется "золотой матч". Ну и вот стою я значит с одноклассникми и говорю: ну если я сегодня вытяну билет №28 (самый халявный среди всех), то сегодня ШД выиграет, а мы в последствии станем чемпионами. Заходим в класс, начинаем сдавать. Экзамен устный. Вызывают по три человека. Я сдаю последним, подхоу к столу, беру последний оставшийся на нем билет и о чудо! У него №28. Сдал я понятное дело на 12, вечером ШД выиграл 2:0 (благодаря простым киевским ребятам, забившим два атогола). Иду себе по улице встречаю одноклассницу она мне "Шахтёр чемпион!" Я в ответ: "Воистину чемпион!" Она мне "Ну вот видишь, ШД выиграл и без твоей приметы". Ну а я тактично промолчал, что моя  примета таки сработала просто сказав "Угу" Улыбка

2. Собеседование в универе. Захожу значит я себе в четырестовеселую аудиторию первого корпуса, мне дают билет, чего-то там записывают ну и я сажусь решать... Опять же, сдаю собеседование одним из последних. Вечер, жара... Две преподовательницы увлеченно обсуждают вечерние покупки в стиле: "Ой, а я там такие класные чулки видела, надо бы купить!" Вторая соглашается с первой. Ну в общем в таком общении они забывают про меня и я вместо положенных 30 минут пишу собеседование час... Ну точнее пишу я его минут 25, а 35 минут не решаюсь прервать их оживленный диалог. Ну наконец-таки они хватились, зовут меня... Это был один из немногих моментов, когда я рассказывал и пояснял всё на украинском языке... Ну короче 10 минут мучений, преп поглядывает на часы, спешит ставит 4. Я знал, что мне этого хватит.

3. Экзамен ТЭС - Воронцов. Среди ТКСников бытует пословица "Сдал ТЭС и можешь женится". Пожалуй самый экзаменистый экзамен в моей жизни. Жутко нервничал перед ним, но всё вышло очень даже легко. Но это чуство именно настоящего экзамена за всё время обучения больше не приходило ни разу...

4. Кодирование - Широков. Прикольный вышел экзамен. Юрий Дмитрич заставил выучит кодирование. Приходим на консу, еще теплится надежда, что будет автомат. Но Широков не ведется. Рассказывает о билетах, заданиях. Ну ладно, делать нечего, прийдется сдавать. Следующее утро, 8:55. Приходит Широков, запускает нас в аудиторию, рассаживает... Называет мою фамилию... Ну подхожу я значит думаю сейчас получу билет. Он: "зачетку, тебе автомат!" Самый кайфовый автомат за все время учебы в универе! В 9:15 на парапете возле 6-ки я с некоторыми коллегами уже отмечал сдачу, как тогда нам казалось самого сложно экзамена той сессии.

5. Госэкзамен. Да ничего особого. Каф был в том, что это был единственный экзамен в универе, когда можно было тупо сесть на первую парту в 806 аудитории, достать на глазах профессора Воронцова конспект и тупо переписать то, что тебе было нужно. В общем, когда я сдавал работу около 11:30 (экзамен длился до 14:00) поймал на себе несколько удивленных взглядов...

6. Коммутационные поля - Бойко В.В. Последний экзамен зимней сессии 5-го курса, для многих вообще последний в универе... 26-е января, после татьянин день. Ещё на консе 25-го Бойко обещает, что поставить +1 балл тому, кто напишет в билете историю праздника... Так дружно шпоры по Татьяниному дню, я уверен, не делал ни один поток ТКСа Улыбка

7. Теория  планирования эксперимента - Бойко Н.Г. Хм, казалось, что это будет самый жестокий, я бы даже сказал аццкий экзамен летней сессии для магистров. Экзамен начинался в 9:00. Кто бы мог подумать, что многие люди с этого форума уже в 9:15 будут отмечать его сдачу в Минутке, не зная официальных результатов Улыбка

UPD: Хм, собсно говоря прошу пардон, только сейчас заметил раздел в котором была создана темка, но думаю, что она всё-таки может быть создана и в общефакультетских вопросах. Думаю, что каждому есть что рассказать. Ну а так... Выходит сорри за оффтоп  thank_you
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Январь 11, 2008, 12:19:54 »

SV, хорошо написал, ну вообщем как всегда Улыбка

Про себя:

1.Конечно же рейтинг при поступлении в универ. Нервничал жутко. Тяжелое испытание. Тем более учитывая, что сдавал я его еще будучи зеленым школником. Но сдал с первого раза.
2. Экзамен по ТОЭ 4 семестр. Сложный предмет, ни одного практического занятия в семестре не было, расчетки были почему-то отменены, плюс Фурсов. Готовился очень усердно. Перед экзаменом лег спать в 6.05. Будильник стоял на 6.15. Но и 10 минут хватило выспаться. Но самое главное, что сдал Улыбка
3. Наверное еще ГОС... Ничего сложного, просто долго и хлопотливо.

И, пожалуй, все. Вообще старался работать на автоматы. С четвертого курса сдавал, по-моему только Воронцова и ГОС. Остальной автоматом. Хорошая штука: получаются длинные коаникулы + сбереженные нервы...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #3 : Февраль 09, 2008, 09:07:55 »

ОДМ - выпал он на 14.01, допушенно нас было 6 чел, перед экзаменом я по-посевал Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #4 : Май 29, 2008, 09:16:28 »

Мне запомнились все экзамены, так как здавал большинство долго и нудно, в силу того что весь семестр занимался всякой фигней, а на сессии выкручивался как мог. Но это не помешало мне закончить магистратуру Показывает язык, хотя каждый семестр был в списках на отчисление и Турупалов натягивал как хотел.  Но самы топовые экзамены были:
1. История. Самы простой предмет, который я никогда не мог выучить. Сдавал три раза. Трижды попадался 27 билет. Ну как в лотерее, на третий раз поставил на 27 билет, сделал бомбу, причем тока на 27 билет, ну и вытянул. Везение.
2. Экономика (не помню как точно назывался предмет, но вела не Надтока). Экзаменационный билет состоял из тестов, типа выбрать правильный вариант. Варианты находил путем подбрасывания монетки. Опять везение, так как сдал с первого раза.

Вобще косить в универе все подряд приколько, понишь кажды проведенный день, каждый зачет и каждый экзамен. Экстрим такой, что в памяти откладывается на долго Смеющийся
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
Дара
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2008, 09:04:57 »

а я на первом курсе сдавала анг яз.причем модуль был в воскресенье и с постоянными переносами во времени..в конце концов запуталась и пришла на 3 пару вместо 1))
а экстрим действительно немаленький)))
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2008, 09:25:01 »

эксамен Орлову.... как было обидно сдать его с 3-го раза на 3 при том что я очень большому количеству студентов делал все лабы по этому предмету....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 15, 2008, 09:32:29 »

Как ни банально - первый экзамен. Программирование. Мокрому.

Зашел на защиту первым. Сдал на пять. Необычные ощущения Улыбка. Честно говоря до сих пор не уверен то ли он мне поставил пять в качестве поощрения первому рискнувшему зайти на защиту, то ли я действительно неплохо отвечал. Хотя мне кажется вторая задача у меня была не совсем правильно решена.

Хотя, без ложной скромности скажу, что я тогда действительно хорошо знал предмет Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2008, 09:35:01 »

запуталась и пришла на 3 пару вместо 1))
а экстрим действительно немаленький)))
Да, мне тоже запомнился модуль по физике, когда за 15 минут до начала пары мне позвонила подруга и спросила, почему меня нет среди моих одногруппников, которые уже собрались возле аудитории. А я преспокойненько читала конспект дома и собиралась ехать к следующей паре.
А еще модуль по программированию, я там слоника рисовала Улыбка И, без ложной скромности скажу, очень красиво вышло.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2008, 09:42:28 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а кто подсказал Аньке что звонить надобно другой Аньке Рот на замке?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2008, 10:58:17 »

запуталась и пришла на 3 пару вместо 1))
а экстрим действительно немаленький)))
Да, мне тоже запомнился модуль по физике, когда за 15 минут до начала пары мне позвонила подруга и спросила, почему меня нет среди моих одногруппников, которые уже собрались возле аудитории. А я преспокойненько читала конспект дома и собиралась ехать к следующей паре.
А еще модуль по программированию, я там слоника рисовала Улыбка И, без ложной скромности скажу, очень красиво вышло.
Смеющийся

Подтверждаю.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2008, 11:57:21 »

1 семестр \ 1 модуль \ Инж. графика \ Лопатов

Вечером, перед экзаменом, собрал все инженерные принадлежности и оч остро наточил карандаши. Билет попался несложный, и от радости у меня из руки выпал карандаш 2T, ну и пока она падал, я как-то автоматически свел ноги вместе, чтобы не дать карандашу упасть на пол. Но... оказалось, что я среагировал слишком поздно, карандаш уже был на уровне моих колен, и сомкнув ноги, я остановил его в горизонатльном положении, проткнув острием джинсы на левой ноге чуть выше колена.  И как я токо так умудрился  Смеющийся

2 семестр \ 1 модуль \ ООП  Улыбка

Экзамен был назначен, если мне не изменяет память, на 12:00. Было где то 10:30. Я, поглядывая на часы, тешил себя мыслью, что еще слишком рано выходить. Но как только стукнуло 11, я на секунду представил, что по маршрутут 49-ого могут быть пробки, особенно на переезде, и судорожно начал собираться. В 11:15 я уже был на конечной. Но увидев, что маршрутка пустая, а водитель стоит у игральных автоматов, мне стало реально не по себе. В итоге в 11:30 лед тронулся. Медленно и неторопливо доехали до переезда, на котором оказалась пробка. В этот момент меня уже реально трясло. Никогда не забуду это ощущение, жуть просто. А когда водитель заглушил мотор, я уже не мог усидеть на месте. Мне хотелось встать и побежать быстрее в 8-ку, до которой было еще довольно далеко. В итоге в 12:00 я уже был возле дворца бракосочетания. Мысль о том, что я опоздал на модуль по ООП меня просто убивала, но я уже с ней почти смирился. В 12:07 я уже был в лифте, и поднимаясь представлял, что сейчас там уже преподаватель раздает билеты, а я остался в полной ж..е. Но когда ооткрылись двери лифта, и я увидел толпу студентов, меня охватила неимоверная радость, что в этот день я был не единственным кто опоздал  Подмигивающий Спустя минут 10-15 начался модуль Улыбка
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #12 : Сентябрь 16, 2008, 12:11:20 »

вот странная ситуация.... после всех моих проектов...... сложных экзаменов я вспомнить просто не могу.... ну что значат те экзамены в сравнении с текущими блин проектами )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Сентябрь 16, 2008, 12:59:18 »

Я помню практически каждый экзамен... но больше всего нравились моменты подготовки...

Перед экзаменом по той же экономике (Надтока) я решила поиграть в Героев... ну как всегда, часик вылился до 5 утра... так и пошла сдавать... вся мудреная экономикой эльфов и гномов Улыбка... но ничего сдала...

Самый славный момент был перед экзаменом нашего уважаемого Александра Владимировича по юниксам... У меня небыло допуска и им тупо не пахло.. надо было сдать 9 лабораторных из 11ти (если я точно помню, а то цифры страшные все-таки).. Хорхордин, естественно, не думал меня допускать, но я его убедила, что еще в этот же день получу допуск.. за что низкий поклон Шторму  girl_smile.. лабы сдавались чесно.. с моими мозговыми изломами... зато потом.. на следующий день. на экзамене, по свежей памяти, без проблем прошел экзамен..не учитывая того, что был дикий холод.. все опаздывали, что не сломило нашего доброго декана, и время не добавили...
и это ж надо было самой найти баги в собственной работе...

А насчет самих экзаменов..

По поводу экзамена по вышке нас все старшие пугали Петренком, мол такой тяжелый дядя.. все ему по 5 раз сдают, не разрешает списывать и т.п... ну мы все такие перепуганные пришли с полными сумками шпор и бомб.. сидим трусимся.. и тут преподаватель выходит.. мы так и сидели минут пять.. думали сейчас вернется... нда.. страшный экзамен однако был...

помницца еще экзамен по САПРу.. ходит такой злобный дядя Илья Вячеславович (ну он по крайней мере пытался казаться злобным).. забирает у всех шпаргалки... меня пересадил.. за лишнюю болтливость.. ну ничего... я решила отомстить... запихнула чистый листик под парту... И.В. с удивленным лицом, мол откуда я её достала, вытягивает листик.. разворачивает.. переворачивает... смотрит.. вопшем обиделся он.. и пятерку не поставил  Плачущий... хотя даже не видел как я нагло списывала с телефона  Крутой

А самое лучшее воспоминание, правда не с экзамена, а просто с пары по вышке... меня тада с днюхой поздравляли..  Плачущий.. прям во время пары...веник даже подарили...

П.С.: А чо.. теперь уже можно палиться..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 38.