Живопись vs Фотография

<< < (5/7) > >>

sensay:
ой! и я хочу тут поделиться.
Значит так!
У меня тоже возник такой вопрос: картину, фото или тупо полки с книгами (они иногда смотрятся содержательнее первого и второго пунктов! ИМХО)? Но вопрос возник еще и в совокупности с проблемою! Нужно было замаскировать неровность стены! Решение пришло почти случайно! На тот момент еще девушка пообещала специфическое феерическое шоу в виде прогноза погоды! Пришлось ловить на слове! и обеспечить картой! НО ! я не могу сделать все по-человечески! КУПИЛ 2.40 х 1.90 ))) Это было супер! Даже СУпеРрр! Под нее специально была сделана основа из пенопласта (ручками ибо неровность никто не отменял) и крышка-полочка-подсветка (естественно по индивидуальным размерам). Карта была сдвинута на две стены (занимала угол комнаты, скрывая все, что нужно и\или ненужно). Как элемент декора смотрится очень оригинально и главное неповторимо! Многие спрашивали почему не картина или картинка? Да, вот именно потому! Просто не хотелось выбирать, а тут решение подвалило само!
Это было в родительском доме 3 года назад.
А теперь на квартире (ремонт более-менее сносный и пока менять его не думаем) уже теперь ставшая женой девушка согласилась с еще одной моей прихотью! На стене висит-красуется Аудиторная доска 1.2 х 0.9 :) Оказывается очень нужная штука! А главное - полет фантазии не ограничивается ежедневно одним и тем же набором красок или образов. Сейчас (уже 3недели) в пол-доски написана утренняя мантра, ТАК, чтобы ее читали по утрам!
Ширее надо на жисть смотреть) но это так!
И кстати, в заключение поста))) У моих родителей очень долго в комнате висела картина {закат, море, скалы} Правда рамочка там испортилась, и картина ушла... в лета. Недавно ее откопали) Угадайте, что произошло незадолго до ее откопания? Как подсказка такая фраза: мысль - материальна и имеет свойство притяжения!

lenore:
А у меня на стенке висит и фотография (не моя, какой-то закат, но очена красивый) и картина (маслом, возрастом старше меня лет так на пять). А вот недавно у них, в настеночной семье, пополнение: моя подруга презентовала собственное произведение масляными красками. Я его в рамочку и на стенку. Так что у меня картинное преимуществе. Но почему отказываться от фотографий на стене. Если они для вас что-то значат - то пусть висят и радуют глаз.
Хотя, лично я, приверженец живописи. Понравившаяся фотография быстро приедается и хочется её заменить, чего не скажешь про картину. Потому что это не просто "скопированная" картинка под каким-то собственным углом обзора, а именно произведение, которое раз понравившись, никогда не надоест и не затеряется.

Может я думаю стереотипами, но для меня фотографии - для цифровых рамок, рабочих столов, альбомов или маленьких фоторамочек. А картины - для стен. можно сделать для фотографии исключение, но это исключение должно быть действительно стОящим.

Sterh:
Цитата: lenore от Июль 26, 2010, 11:55:10

можно сделать для фотографии исключение, но это исключение должно быть действительно стОящим.


Не могу не согласиться. То, что хочется поставить в рамочку и смотреть каждый день, действительно должно быть особенным.
У самой дома стоят 3 фотографии в рамочке. При чем это не мои фотографии и на них не изображены мои родные или я или знакомые мне люди, нет. Но это действительно очень красивые фотографии, которыми я не перестаю любоваться =)
(и ещё одно фото я заказала, не знаю получу или нет... оно тоже очень и очень красивое...)

И есть ещё одна... репродукция с картины. По сути её фото или что-то вроде. Банальная такая. "Дешевая". Вы её наверняка видели и проходили мимо, не замечая... в переходе 3-го корпуса. Лет 5 назад я впервые её заприметила. А потом где-то на текстильщике видела. И даже в одном из кафе. И вот думаю, что если-таки не пожалею денег и куплю, обязательно повешу.... глупо так...  5 лет хожу мимо этой картины, восхищаюсь каждым мазком, каждой черточкой и не покупаю.
А сердце всё равно йокает и вздыхаю... рррррррр...
А ещё мне нравятся репродукции Сальвадора Дали. Я бы их тоже у себя на стене хотела бы восхищать... но, увы, их я совсем не видела :( или кажется видела в Белом Лебеде по заоблачным ценам :( ррррррррр

P.S. sensay, это вы классно придумали! насчет карты и доски  :good:

sensay:
1. Sterh, Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

можно на ты если ко мне. И ... все-равно ТЫ. идея - моя :-X

2. Есть еще идея (я очень хочу ее реализовать, НО): сделать стены, которые вы пытаетесь украсить, частью самого украшения. Это, конечно, не будет картина, но уж точно не картинка.

И еще вопрос: пост все-таки задумывался как соперничество концепций, или как проблема конкретного выбора? чего-то я не пойму никак :) извините, туповат

Sterh:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Цитата: sensay от Июль 27, 2010, 11:00:21

1. Sterh, можно на ты если ко мне. И ... все-равно ТЫ. идея - моя :-X

Ну я вообще-то думала, что это вы вместе с женой делали ))) ТЫ с женой )))))))))

Цитата: sensay от Июль 27, 2010, 11:00:21

И еще вопрос: пост все-таки задумывался как соперничество концепций, или как проблема конкретного выбора? чего-то я не пойму никак :) извините, туповат

Да, пост задумывался в некотором роде холиварный... но, увы, ярых поклонников картин не нашлось, а 3 голоса исключительно за фотографию не смогли внятно отстоять свою точку зрения... хотя не, даже не отстоять, а просто выразить.
Эх.. измельчал народ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница