КИТА unofficial
Май 15, 2024, 09:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Согласитесь ли Вы воспитывать "чужого" ребенка?
затрудняюсь ответить - 8 (53.3%)
да - 5 (33.3%)
нет - 2 (13.3%)
да я и своего не хочу! - 0 (0%)
Всего голосов: 15

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемные дети...  (Прочитано 7124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« : Декабрь 22, 2008, 02:27:59 »

По телекам в метро крутят социальную рекламу: показывают разных детей в возрасте от года и до 7-8 лет, пишут, что ребенок умеет делать, чем увлекается и в конце заставка, гласящая, что лучшее для ребенка это родительская любовь и забота. Кроме того нередко показывают передчи про многодетные семьи, в которых и родные и усыновленные дети есть. Ну это преамбула как говориться.

Собственно хотел узнать ваше мнение, уважаемых Форумчане по вопросам:

1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?
3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным? Проще говоря: вы усыновляете ребенка и точно не знаете, кто и какими были его родители, воспитываете его как своего, создаете максимально благоприятные социальные факторы. Насколько вероятно, что при плохой родословной он все равно окажется сволочью (психопатом etc), как бы вы его хорошо не воспитывали?

И не забудьте плиз, отголосоваться...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Декабрь 22, 2008, 02:45:10 »

1. Усыновление - несомненный бесконечный плюс. Во-первых, забота об уже существующих, нуждающихся в опеке детях. Во-вторых, исключения опсаности для жизни и здоровья потенциальной матери, а также гарантия, что у тебя будет здоровый ребенок (если ты не берешь заведомо больного). В-третьих, ИМХО, усыновленные дети часто имеют большую силу воли, более выносливы и стойки психологически. В-четвертых, ты родители пропускают этап воспитания: поттирание соплей, смена пеленок и памперсов, бессонные ночи, когда ребенок кричит. В-пятых, усыновление возможно, даже если ты живешь один и у тебя нет жены/мужа. (Кстати, в игре The Sims предпочитаю усыновление).

2. Пока не знаю, наверное, зависит от того, какое у него воспитание и от соответствие его взглядов и интересов моим.

3. Думаю эти факторы в состоянии равновесия.

(Проголосовал: затрудняюсь ответить)
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Декабрь 22, 2008, 03:12:41 »

Я понимаю усыновление детей при отсутствии возможности иметь своих собственных. Иначе это, конечно. похвально и говорит о высоких моральных качествах (в идеальном случае), но для меня не понятно. Природный человеческий инстинкт - продолжение рода. Своего! Поэтому получается, что у тех, кто не хочет своих детей, предпочитая брать чужих этот инстинкт приглушен.
К человеку, у которого есть ребенок, как правило прилагается бывшая жена/муж. А вот бывшая жена в сочетании с ребенком - это мало радости для второй жены. Если мужчина вдовец - ситуация несколько иная. В этом случае не вижу ничего плохого в том, чтобы воспитывать ребенка как своего. В общем, я бы не хотела выйти замуж за человека, у которого есть дети от первого (второго, пятого...) брака. Но смотреть нужно по ситуации. Любовь главное. И отношение. И результаты таких ситуаций тоже бывают разные.
Генетическая предрасположенность - это очень много. Я бы не рискнула воспитывать ребенка, скажем, маньяка или психически ненормального человека (с серьезными нарушениями психики, а не типа "безобидный псих" Смеющийся).
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2008, 03:13:31 »

усыновление ребенка в свою семью и женитьба/замужество на/за человека, у которого уже есть ребенок, это все-таки немного разные вещи.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Декабрь 22, 2008, 03:16:40 »

MASTROYANI, согласен, не спорю.
но плодить две похожие темы - глупо.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #5 : Декабрь 22, 2008, 03:38:16 »

1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
Усыновить или удочерить ребенка, думаю смогла бы. Ведь есть очень много замечательные детей, которые нуждаются в заботе и любви.

2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?
Я бы смогла выйти замуж за человека у которого есть ребенок.

3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным? Проще говоря: вы усыновляете ребенка и точно не знаете, кто и какими были его родители, воспитываете его как своего, создаете максимально благоприятные социальные факторы. Насколько вероятно, что при плохой родословной он все равно окажется сволочью (психопатом etc), как бы вы его хорошо не воспитывали?
Везде бывают исключения, и у плохих родителей бывают самые замечательные дети =))) И даже у самых здоровых и благополучных родителей дети бывают "Сложными".
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #6 : Декабрь 22, 2008, 03:44:42 »

С уважением отношусь к людям, которые воспитывают приемных детей. Они поистине совершают подвиг. А для некоторых семейных пар, приемный ребенок это единственная возможность почувствовать себя счастливыми родителями. Конечно же, большинство молодых семей в первую очередь задумываются о собственных детях, не рассматривая возможности взять приемного ребенка. Но ситуации в жизни бывают разные, и нужно быть готовым ответить на вопрос "А смогу ли я взять чужого ребенка и воспитывать как своего" ? Я думаю, что смог бы. Но все зависит от ситуации, и на 100% я быть уверен не могу (проголосовал: "ДА).
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2008, 05:16:39 »

Транс, голосував за "да". Але, звичайно, я б усиновив дитину, якби в мене не було можливості мати своїх.
Я без проблем одружився б на своїй нареченій, якщо б у неї вже була дитина Улыбка

Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным?

Ні, я так не вважаю.

До речі - увага! - тут є один цікавий аспект. Якщо ти придивлявся до тих дітей, що показують у метро, то у багатьох з них на лиці написаний "синдром дауна" (це не жарт, не знущання - це видно по дитині неозброєним оком).
Чи взяв би я собі таку дитину? Можете думати про мене, що хочете, але мабуть ні. Якщо знайдеться тут такий доброчинець - я аплодую стоячи.
Але я хочу, щоб мої діти були здоровими і знайшли своє місце у суспільстві.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2008, 05:52:53 »

по сабжу скажу лично про себя без излишнего популизма, что я надеюсь, что у меня буду свои дети. Брать приемного категорически не хочу. Таков внутренний устрой. А там жизнь покажет
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #9 : Декабрь 23, 2008, 11:03:29 »

1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
Я из большинства. Свои есть свои. О вопросах "или", если честно, даже думать страшно.

Лишить себя вот таких забот:
родители пропускают этап воспитания: поттирание соплей, смена пеленок и памперсов, бессонные ночи, когда ребенок кричит
это пропустить значительнейший этапище в своей и без того суетной и однообразной жизни. Это тяжело, но многие говорят, что в этои и есть счастье Улыбка (лично не проверял, но обязательно попробую)

2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?
Да, соглашусь. Просто отношения с ребёнком строил бы по-ситуации. Если ребёнок ни в какую не захочет принимать "нового" папу - я бы его понял. А если пытался бы искать отцовской любви от "чужого" человека - разумеется не отказался бы. 
3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным? Проще говоря: вы усыновляете ребенка и точно не знаете, кто и какими были его родители, воспитываете его как своего, создаете максимально благоприятные социальные факторы. Насколько вероятно, что при плохой родословной он все равно окажется сволочью (психопатом etc), как бы вы его хорошо не воспитывали?
Я считаю генетическую предрасположенность доминирующей. Не бывает общей формулы в вопросах усыновления. Это рулетка - повезёт или не повезёт. Какие бы условия не создавались ребёнку я не был бы в нём на 100% уверен. Как не крути, а "не своё".
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Декабрь 23, 2008, 11:26:48 »

1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
Если нет возможности иметь своих детей, положительно. Надеюсь, что у нас с женой все получится, поэтому о возможности усыновления/удочерения чужого ребенка даже думать не хочу...

2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?

А я уже женат и у жены детей и браков до меня не было)) Если бы были, то я бы принял этого ребенка (хоть и с трудом скорее всего), но все равно хотелось бы своих.

3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным? Проще говоря: вы усыновляете ребенка и точно не знаете, кто и какими были его родители, воспитываете его как своего, создаете максимально благоприятные социальные факторы. Насколько вероятно, что при плохой родословной он все равно окажется сволочью (психопатом etc), как бы вы его хорошо не воспитывали?
Генетическая предрасположенность является доминирующей, не зависящие от нее черты характера ребенка регулируются окружением.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #11 : Декабрь 23, 2008, 12:40:43 »


1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
я вот задумалась, а ведь среди моих знакомых нет таких людей, и среди ближайшего окружения о таких тоже не слышала… только в газетах читала… и мне сложно ответить на этот вопрос, потому что у меня нет ни малейшего представления, как это бывает на самом-то деле, и с какими трудностями  здесь сталкиваются… но склоняюсь к мысли, что все-таки смогла бы..

2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?
да, соглашусь.
3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным? Проще говоря: вы усыновляете ребенка и точно не знаете, кто и какими были его родители, воспитываете его как своего, создаете максимально благоприятные социальные факторы. Насколько вероятно, что при плохой родословной он все равно окажется сволочью (психопатом etc), как бы вы его хорошо не воспитывали?
Не берусь рассуждать о генетике, я мало что из неё помню blush да и то по школьной программе… но вот почему-то думается, что такие случаи, когда у родителей, с которыми «что-то не так» и ребенок рождается уже психопатом, сволочью и т.д. достаточно редки… 
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2008, 02:22:08 »

Многие говорят, что смогли бы, хотя и трудно, конечно, и зависит от обстоятельств.
Приведу пару примеров, которые я знаю.
А выводы делайте сами. Ноу коментс, как говорится:

1. В моём доме живёт одна очень красивая девушка. Правильные черты лица, скромная и как мне кажется, очень трудолюбивая.
Правда живёт с малышом. И я ни разу не видела её с парнем. Но она очень хорошая и милая. И будь я мужчиной, я бы влюбился без сомнений!
Так вот: не знаю подробностей её личной жизни, но я никогда не видела её с парнем или чтобы мужчина играл с её ребенком.
Такая вот сраная селяви =/

2. Мой бывший партнер по танцам. Немножко казанова ))) встречался с девушкой, у который был ребенок, мальчик.
И ему было трудно. Действительно трудно с этим смириться, потому что хотелось СВОЕГО.

3. Ну и на закуску сказка со счастливым концом.
Со мной на танцы ходила удивительная женщина, которая сама воспитывает сына. И сынок у неё просто замечательный! Мелкий, но такой умный и сообразительный, что вы себе и представить не можете!
Да и сама она очень милая и добрая. И она бросила танцы... и хотя мне грустно, но я рада этому, потому что она встретила достойного мужчину, за которым она сейчас замужем ))) и живут счастливой семьёй.

+ хочу добавить, что я не видела вариантов усыновления/удочерения приёмных детей. Для нас это не так распространено, как во всем мире.
Но насчет того, чтобы принять ребенка любимого человека, - это вопрос скорее к мужчинам, потому что в большинстве случаев девушка/женщина остается сама с ребенком.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #13 : Декабрь 23, 2008, 03:00:44 »

1. Как вы относитесь к усыновлению\удочерению чужих детей? смогли бы вы так сделать?
Моя мама воспитывалась в приемной семье с 3-х лет. У меня были лучшие бабушка и дедушка, каких только можно себе представить. Так что мое положительное отношение к усыновлению носит вполне реальный, прочувствованный на собственной жизни характер. Главное-делать это по зову сердца, когда общаешься с ребенком и чувствуешь, что уже любишь его. А усыновление-это просто формальность, чтоб забрать его. Моя мама стала называть бабушку "мамой" раньше, чем ее забрали. И любила ее очень сильно, гораздо больше, чем настоящую маму, с которой  встречалась регулярно. У семье моей близкой подруги практически такая же ситуация. Родители-это те, кто вырастил, а не кто родил, как ни банально это звучит. Конечно, есть ньюансы, все это такая тонкая материя. Мыслей типа "а сделали бы они так если б я была родная" трудно избежать. Приемного ребенка родителям тяжело наказывать, как раз чтоб у него не появилось подобных мыслей. Много всего. Но все это можно пережить родным людям, если они любят друг друга. Конечно, лучше когда берут ребенка совсем маленьким и он не знает что его усыновили, но так не всегда получается. Смогла ли бы я так сделать? Не знаю стала бы я это делать специально или нет, но если бы жизнь свела меня с малышом, к которому потянулось бы мое сердце, то да однозначно. Независимо от того, были бы на тот момент у меня свои дети или нет.
2. Согласитесь ли вы жениться\выйти замуж за человека, у которого уже есть ребенок? Т.е. готовы ли вы принять в свою семью грубо говоря чужого ребенка?
Да. Не навязывалась бы, не пыталась бы заменить маму. Просто заботилась бы и пыталась понять его, а там как сложится.
3. Как вы считаете, является ли генетическая предрасположенность доминирующим фактором над социальным?
На это никто не может дать точного ответа, это до сих пор предмет исследования. Думаю бывает по-разному.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #14 : Декабрь 23, 2008, 03:37:50 »

Кьяра, полностью с тобой согласна, относительно усыновления. У моей сестры не родной отец, родного она может и не видела (точно не знаю) после 2-3-летнего возраста. После этого ее воспитывал и был рядом совершенно другой человек. Даже после того,как ей сказали, что это не ее родной отец, она по прежнему называет его "ПАПА". Для нее нет другого, да ей он и не нужен. Родной человек тот, который воспитал и был всегда рядом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.