Бороться ли за свою любовь?

<< < (42/43) > >>

lenore:
Цитата: Alder от Май 15, 2009, 02:36:54

ИМХО - понимание этого факта приходит с опытом, после того как наступаешь уже на эти грабли.

Ну да, наверное ты прав. Но иногда просто понимаешь эту истину и не терзаешь себе душу лишними надеждами.

Цитата: Sterh от Май 15, 2009, 02:42:50

Если "за любовь" кто-то борется, не исключено, что этот некто желает в последствии сполна окупить свои расходы на борьбу ;)))

Ага-ага. Только окупить не ответной любовью, а вымотанными нервами "добитой" половинки.


А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви? Ради своей половинки. Поменять принципы, взгляды, поведение. Не обязательно все вместе. Но бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное. Основополагающее так сказать.
Смогли бы?

Я вот не знаю. Захотеть может быть и захотела бы, но вот смогла бы.. тут рождается страх. А вдруг это как раз та характеристика меня, за которую меня и полюбили? А я вот так возьму и...

Alder:
Цитата: lenore от Ноябрь 10, 2009, 03:46:29

А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви? Ради своей половинки. Поменять принципы, взгляды, поведение. Не обязательно все вместе. Но бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное. Основополагающее так сказать.
Смогли бы?
Любовь и отношения это обычно игра компромиссов. Никто не идеален. И изменения будут по любому. Вопрос только в границе изменений. Соглашусь насчет страха изменений. Граница того, где еще ты со своими тараканами, а где уже пустая голова с дохлыми прусаками, - расплывчата.

Sterh:
Цитата: lenore от Ноябрь 10, 2009, 03:46:29

А вот еще вопрос. Вы смогли бы поменять себя ради любви?


ИМХО глупый вопрос.
Во-первых, потому что человек сам меняется на протяжении всей своей жизни, просто называет это взрослением, развитием и проч.
А во-вторых, потому что человек меняется под влиянием окружающей среды и в частности под влиянием этой своей второй половинки. Просто это происходит не сразу и не сразу так ощутимо, чтобы задавать вопросы "А вы бы поменялись?". Поэтому боюсь огорчить тех, кто хотят оставаться на месте, но это невозможно.

Вопрос, наверное, в другом: в какую сторону меняться. Ну вот, например, тебе так влом по утрам заправлять пастель, делать зарядку, а твоя половинка это делает и через какое-то время ты тоже начинаешь это делать, не видишь в этом ничего плохого. То я считаю, что такие изменения к лучшему. Ну а если наоборот... тут, конечно, стоит задуматься.

А вот насчёт "бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное" даже не могу представить ЗАЧЕМ это кому-то понадобилось?..

Sterh:
Цитата: Sterh от Ноябрь 10, 2009, 01:11:21

А вот насчёт "бывает такое, что необходимо поменять в себе самое главное" даже не могу представить ЗАЧЕМ это кому-то понадобилось?..


ИМХО, но если что-то в корне не устраивает в человеке, то зачем с таким вообще встречаться?
Зачем встречаться с хамом или УГ, если тебе это в нём не нравится?.. пора бы запомнить, что ты не переделаешь человека, как бы ни старался. Нужно либо любить его таким, как есть, либо пусть идёт лесом.

ИМХО, одна из причин разводов и скандалов в семьях возникает из-за того, что кто-то кого-то пытается переделать под себя.
Вот скажите честно, оно вам надо?.. и себе портить нервы и другому ломать жизнь?..

lenore:
Sterh, тоесть, ты предлагаешь меняться только если тебе будет удобно.. тоесть застилать постель со временем.. когда сам к этому будешь готов..
а то, что это будет приятно твоей пловинке.. что тебе не так уж и сложно напрячься для радостной улыбки на лице и каждый день с утра застилать эту постель...

Цитата: Sterh от Ноябрь 10, 2009, 01:59:28

ИМХО, но если что-то в корне не устраивает в человеке, то зачем с таким вообще встречаться?
Зачем встречаться с хамом или УГ, если тебе это в нём не нравится?.. пора бы запомнить, что ты не переделаешь человека, как бы ни старался. Нужно либо любить его таким, как есть, либо пусть идёт лесом.

Ну почему сразу в корне? С некоторыми вещами можно спокойно жить... зато ты знаешь, что без остальных моментов жизнь уже не та. Тоесть, если тебе что-то не нравится, то сразу же отказываться и плевать на все остальное? Потому что человек не поменяется.
И никто не говорит о хаме. Я говорю о несовпадении человеческих характеров... или жизненных взглядов.

И насчет самого главного. Это сейчас для тебя самое главное в жизни. А через пару лет.. как вы расстались изза вот такого момента, ты уже думаешь, что на самом деле то "главное" - фигня.. и что вот сейчас ты сам меняешь его... типо повзрослел.. так почему жеж тогда, пару лет назад ты не захотел повзрослеть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница