Новости Linux.

<< < (18/18)

petru4o:
ну для начала,почетный боян.
Ядро Linux 2.6.29 обзавелось новым логотипом


Вчера вечером Линус Торвальдс подтвердил включение в состав дерева исходных текстов Linux нового логотипа, на котором изображен зверек под именем Tuz, изображение которого ранее служило талисманом конференции linux.conf.au 2009. В будущем релизе ядра 2.6.29 изображение размещено как Documentation/logo.svg. Авторами изображения являются Andrew McGown и Josh Bush, картинка подготовлена в векторном графическом редакторе Inkscape и распространяется под свободной лицензией Creative Commons BY-SA.
На логотипе изображен Тасманский дьявол, австралийское животное из семейства хищных сумчатых, находящееся на грани вымирания из-за поразившего популяцию смертельного заболевания. На прошедшей в январе конференции linux.conf.au Линус Торвальдс провел успешную акцию по благотворительной продаже игрушек Linux Tasmanian devil в пользу сохранения популяции Тасманского дьявола. В результате акции удалось собрать около 40,000 австралийских долларов. Спустя два месяца изображение Тасманского дьявола было решено использовать в качестве логотипа Linux 2.6.29, в версии 2.6.30 будет возвращен прежний логотип.

сперто с ЛОРа

tuft:
Кто это "все"?
Кто-то перешёл, а кто-то остался на старых DE и очень радуется таким вот новостям.
Тот же Торвальдс обхаял третий гном с ног до головы и перешёл на xfce :)

Alder:
Правильно - перешел на другой DE, а не пилит непонятную поделку-форк Gnome2. XFCE, между прочим, весьма хорошая оболочка.

З.Ы. Перешли разработчики крупнейших дистров - Ubuntu, Fedora.
З.Ы.Ы. А ты ж так нахваливал Mint - чего на Убунте снова? :)

tuft:
Цитата: Alder от Январь 03, 2012, 01:58:52

З.Ы.Ы. А ты ж так нахваливал Mint - чего на Убунте снова? :)


Я ж писал, я на 12-м минте не смог сидеть. У меня там бока были с графикой - будто дрова на видео не стали.
А 11-й минт очень понравился, но я захотел приключений - поставил на свою голову убунту 11.10.
Именно Торвальдс, кстати, предложил форкнуть Гном 2.
А минтовцы форкают как раз Гном 3. Точней Гном Шелл.
Что касается XFCE, то очень вероятно, что перейду на неё - уж очень она похожа на Гном 2.

ЗЫ Да и вообще, к чему Торвальдсу пилить ДЕ - он ядром занимается :)

zer_owlet:
Цитата: Alder от Январь 03, 2012, 01:41:28

Что только люди не делают, лишь бы не идти в ногу со временем :)


по поводу "идти в ногу со временем" -- судя по трендам (т.е. тому, что показывают по зомбоящику и печатают на новостных сайтах), щас модно быть голубым негром, говорящем на китайском, пишушем на RoR и сидящем на последней винде или последней убунте с унити. ну и "в ногу со временем" -- это джинсы на коленках, ага.

идите вы в ногу со временем, а нам оставте нормальные оболочки, нормальную одежду и прочие радости нормального человека.
(Отправлено в: Январь 05, 2012, 01:29:31 )
 Цитата: tuft от Январь 03, 2012, 04:10:27

Что касается XFCE, то очень вероятно, что перейду на неё

Из того, что я видел (щупал 3 дня) -- там нужно настраивать почти все. Т.е. желающим потрахаццо -- это самое оно. Для нуждающихся поставить и работать -- это хрень еще та.

tuft:
Цитата: zer_owlet от Январь 05, 2012, 12:32:29

Т.е. желающим потрахаццо -- это самое оно.


Я заметил. На виртуалке погонял пару часов :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница