Выбор сканера для сканирования пленок

<< < (2/4) > >>

Sterh:
Althair, спасибо за советы.
Вот и я думаю, что переплачивать слишком не хочется.
Читала, что Epson Perfection V300 Photo и Canon CanoScan 8800F тоже из одной серии, хотя Кэнон стоит дороже более чем в 2 раза.

Кстати, а что скажешь по поводу Epson Perfection V500 Photo? Чем она отличается от твоей модели?
А ещё вопрос: а ты 6х6 пленку пробовал сканировать?

Alder:
Цитата: Althair от Январь 29, 2010, 11:07:08

Какая красота!!! Но на моей пленке фотки были по одной.

Тогда это вероятнее всего что-то типа Чайка-3 с кадром 18х24. У меня такой есть. Только я не совсем с ним разобрался в плане перемотки плёнки.

А выложи примеры сканов. Только без обработки и в хайрезе.

Althair:
У V500 больше разрешение (6400х9600 против моих 4800x9600) больше оптическая плотность (3.4 против 3.2), слайд модуль встроен в крышку и позволяет сканировать среднеформатную пленку и слайды. Есть еще какой-то податчик документов ну и светодиодики))). Но стоит он замееетно поболе...
Canon от моего отличается только оптической плотностью (3.3) ну и слайд модуль у него на 12 кадров, а не на 6. Ну и светодиодики))) А дорого, патамушо Canon!

На интерполированное разрешение даже не смотри и не выставляй его при сканировании больше физического. Даже если тебе будут нужны такие неприлично большие сканы, на всех форумах зуб дают, что фотошоп интерполирует лучче)))

6x6 пленку никогда не видел)
Цитата: Alder от Январь 30, 2010, 01:20:20

Тогда это вероятнее всего что-то типа Чайка-3 с кадром 18х24. У меня такой есть. Только я не совсем с ним разобрался в плане перемотки плёнки.

А выложи примеры сканов. Только без обработки и в хайрезе.


Крутотень! Тебе сканы именно этой пленки? Или вообще для демонстрации работы сканера?



Alder:
Цитата: Althair от Январь 30, 2010, 02:50:55

Крутотень! Тебе сканы именно этой пленки? Или вообще для демонстрации работы сканера?
Можно и то, и то :) Крутотень, вот надо мануал бы найти к нему, чтобы вкурить его "четверть автоматики" и можно поснимать.

Althair:
Даю картинку :)
Пленка мягко говоря старенькая... Усушил в жыпэг.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница