КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молодежь Нулевых  (Прочитано 36850 раз)
Описание темы: тема о тех,кто может сказать "начало нового тысячелетия - моя молодость"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Апрель 19, 2008, 03:29:34 »

transformator а хотелось бы пожить в 70-80... хотя бы 5 минут
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #41 : Апрель 19, 2008, 03:31:20 »

transformator а хотелось бы пожить в 70-80... хотя бы 5 минут
Это вопрос или утвержедние? Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #42 : Апрель 19, 2008, 03:32:42 »

transformator *грустный вздох* это мечта)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #43 : Апрель 19, 2008, 03:48:48 »

transformator *грустный вздох* это мечта)))

Ты бы не выжил ты бы и пяти минут!!!!!  Смеющийся
Шучу, все от человека зависит...

Да еще что... Настоятельно реккомендую посмтоеть мульты студии
Антимульт.
Начните с "Артека" и "Холодное лето 2003-го"
Особенно Артек....
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Апрель 19, 2008, 03:53:39 »

transformator выжил бы или нет - я и сам не знаю...но попробовать бы хотел!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #45 : Апрель 19, 2008, 09:49:23 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
о нашеё классику Эриксонов 750. Так вот - перепрошив его, звук стал не хуже чем у 810! Я был приятно удивлён
Слухай, а разве до того был хуже? По обзорам на 750 и 810 ПО проигрывателя и железо абсолютно одинаковое. Перепрошивка меняет вроде только работу интерфейса, т.е. делает работу плеера более удобной.


broken-wings, в середине 90-х не советовал бы... Время было тяжелое. Радуйся, что живешь сейчас. Как там любят желать зла китайцы? "Чтоб ты жил в эпоху перемен!". Так вот, может, жить в эпоху перемен в чем-то интересно, но очень нелегко.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2008, 10:04:26 от EvilMax » Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #46 : Апрель 19, 2008, 10:19:22 »

EvilMax а можно по-детальней? я знаю,что время было очень не простым, но подробей хотелось бы узнать\
"Жить в эпоху великих перемен
И врагу своему не желай
Мир - словно порох умов опасный крен
На дыбы встала даже земля..." ("На распутье",М.Пушкина)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #47 : Апрель 19, 2008, 10:40:02 »

Радуйся, что живешь сейчас. Как там любят желать зла китайцы? "Чтоб ты жил в эпоху перемен!". Так вот, может, жить в эпоху перемен в чем-то интересно, но очень нелегко.
Я очень рад, что живу именно сейчас. Но мне кажется, что в наше время обстановка, как в мире, так и в нашей стране, тоже очень не спокойная (ИМХО). broken-wings, и мне кажеться что перемен на наш век припадет еще достаточно.

Цитировать
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: "Перемен!
Мы ждем перемен!"

В.Цой «Мы ждем перемен» (1989 г.)
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Апрель 19, 2008, 10:51:55 »

artem90 я больше всего хочу перемен на парах)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #49 : Апрель 20, 2008, 01:31:04 »

Радуйся, что живешь сейчас.

сдерживая мат по поводу страны и времени... у нас сейчас время конкретных перемен. было хуже, но и сейчас не сахар -- мы возвращаемся в то время. имхо.

мое мнение по поводу Нулевых.... много работал с ними... боятся, не хотят и не стараются захотеть ДУМАТЬ. видел только 1 человека (кстати, девушку), который хотел и находил ответы сам (и то с сильно завышеной самооценкой). остальным все на подносе принеси...

искал себе людей... среди Нулевых нашел только понты и чуть больше чем null знаний... видимо не там искал, но мой опыт вот такой....

про побрекушки типа телефонов и компов говорить не хочу... сейчас их больше и они дешевле.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #50 : Май 01, 2008, 09:24:05 »

Ну то, что наше поколение хуже тех, которые были, даже невооруженным взглядом, мне кажется, видно (хотя всегда и везде есть свои исключения). Сама так думаю, но и прислушиваюсь к суждениям взрослых. Но смотря на современных школьников, понимаю, что наше поколение еще не так потеряно. Ведь это ужас! Взять хотя бы их поведение, манеру разговаривать со взрослыми, просто общение между собой. Мне кажется, мы так себя не вели уж точно. Так что, когда они дорастут до нашего возраста, будет хуже, чем сейчас есть. ИМХО.
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #51 : Май 02, 2008, 12:44:17 »

наше поколение хуже тех, которые были, даже невооруженным взглядом, мне кажется, видно
Непонимающий чем хуже и кому видно?
Мы уступаем в духовном развитии и моральных принципах? Или мы бездарнее/глупее/некравивее? Времена меняются, и люди вместе с ними - мы другие. Кому-то нравимся, кому-то нет. Последних пока больше, но ведь у нас было не так уж много времени, чтобы переубедить их, достигнув чего-то в жизни.

Я знаю немало достойных людей, принадлежащих к молодежи нулевых(и ты, katerina-fine-arts ,как одна из них, могла бы быть не столь категоричной). И я верю в эту молодежь  Улыбка
Записан
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #52 : Май 02, 2008, 06:30:00 »

Мы уступаем в духовном развитии и моральных принципах?
В общем-то, да  Улыбка Времена изменились, моральные принципы тоже. Ну так в этом же и есть проблема, что изменились, и не в лучшую сторону, мне так кажется.
Или мы бездарнее/глупее/некравивее?
Скорее, ограниченнее. Мы не знаем того, что знают и знали старшие поколения в нашем возрасте. Способов узнать больше, а количество полученной информации меньше. Из-за лени (имхо).
но ведь у нас было не так уж много времени, чтобы переубедить их, достигнув чего-то в жизни.
ну я и не спорю, что и наше поколение чего-то достигнет в своей жизни, просто судя по тому, как оно развивается, добьются не все, да и плохо видно это стремление и желание (взять хотя бы обучение как частный случай. Куда-то пропало понятие "надо", а на первом плане "Не хочу", "мне не нравится, поэтому не буду" и так далее. Нет обучения - нет  развития. О каких достижениях может идти речь). Ладно еще образованность, об интеллигентности я вообще молчу Улыбка

А что всегда есть достойные люди, я и не спорю! Но в одиночестве им будет очень трудно держать всё на себе, вести за собой других. В общем, ситуация не самая положительная, но я не говорю, что всё очень плохо и ничего сделать нельзя. И не говорю, что я не верю в эту молодежь, потому что это означает не верить в собственные силы Улыбка
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #53 : Май 02, 2008, 06:50:34 »

Времена изменились, моральные принципы тоже. Ну так в этом же и есть проблема, что изменились, и не в лучшую сторону, мне так кажется
Примеры?

Мы не знаем того, что знают и знали старшие поколения в нашем возрасте
Спросила щас у отца:"Пап, ты в моем возрасте знал больше, чем я знаю?". Ответил:"Не думаю".

Об образовании. У меня есть знакомые программисты (их стоит отнести к молодежи 70х),которые, услышав от меня, чему меня учат на 1 курсе, были приятно удивлены. И говорили, что они в нашем возрасте изучали куда менее полезные вещи. Желание учиться и развиваться присутствует(сужу по себе). А лень была всегда. Двигала прогресс  Улыбка

Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #54 : Май 02, 2008, 07:03:58 »

лучше мы или хуже - покажет время.
Одно знаю точно - мы другие. Мы отличаемся от предыдущих поколений ровно на столько,на сколько будем отличаться от последующих.
Как по мне самый главный недостаток нашего поколения - много курящих девушек!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #55 : Май 02, 2008, 07:50:49 »

ну вот, Anna... Ты судишь по себе (хотя тебя я отношу к достойным людям, да и ты себя тоже  Подмигивающий, про которых мы уже говорили. Согласись, что трудно быть в "толпе" ничего нежелающих людей и заставлять их что-то делать. Или ты никогда не попадала в такую "толпу"?).
О сравнениях наших знаний и родительских: ты опять-таки судишь по себе. А я говорю об общей массе.
А что касется образования, мы сейчас изучаем больше полезного, потому что раньше это все не было известно, или не придумано, не открыто, как еще сказать, не знаю.. Как можно сравнивать образование 70-х годов и наше? А в частности, программирование Улыбка

Ну а то, что лень была всегда, это и так понятно, но она не так проявлялась. Она, наверно, прогрессируя, модифицировалась в большую лень  Смеющийся

По поводу морали: к ее проблемам вообще относят социальные и нравственные ценности: признание прав другой личности, справедливость, самообладание, правдивость, благонадежность, верность, терпимость, вежливость, долг, почитание предков. Как минимум четыре последних пункта изменились. Опять же говорю в общем, о большинстве, не конкретизируя.
Как по мне самый главный недостаток нашего поколения - много курящих девушек!
Вот это разве не пример изменившейся морали? Сейчас для многих девушек это нормально, а раньше все же, к курению относились более скептически. Для меня это ненормально, но уже ничего не сделаешь, скорее, сделаешь, но не моментально.
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #56 : Май 02, 2008, 08:22:05 »

Мда... Тут у меня под окном прошла стайка студентов ДонНАСА... В общем, я в тупике, похоже. Вопрос о морали снимается. Примеров не нужно. Грустный
Записан
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #57 : Май 29, 2008, 10:44:21 »

Ха! Чёрт побери, сплошная политкорректность! А я честно скажу, что не люблю молодёжь 00-х. Я их презираю и завидую им (и то и другое - в моём понимании - отрицательные эмоции). Солнечные мальчики (и, соответственно, девочки) - вот как мы с друзьями называем их. Мы противопоставляем себя им. Мы - рок, они - хип-хоп. Мы - Starcraft, они - Counter-Strike. Мы - Пелевин и Лукьяненко, они - Дом-2 и MTV. Мы - Лепра и БашОрг, они - ДваЧ и Упячка. Мы - смысл, они - форма. Я не люблю их, потому что в них нет того, что есть в нас. И... я хочу быть одним из них, потому что во мне нет того, что есть в них. Мы дополняем друг-друга. Чёрт...
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #58 : Май 29, 2008, 11:05:33 »

vova_vt как завернул. красссссиво,черт подьери!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #59 : Май 29, 2008, 11:09:00 »

vova_vt и среди девяностиков есть полно тех кто "хип-хоп, КонтрСтрайк, Дом-2, Упячка и форма" равно как и среди нулевых полно тех кто "рок, Старкрафт и далее по списку".

Хотя мне, в целом, молодежь нулевых скорее не нравится чем нравится.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 35.