Книги по программированию

(1/9) > >>

LazarusLong:
Пускай будет такая тема. Рекомендуем здесь хорошие книги по программированию. Особенно просьба рекомендовать тем, кто уже закончил учиться;). Думаю, студентам будет небесполезно. Просто среди книг много хлама ;) легче будет ориентироваться;)

Начнем:
Герберт Шилдт. Самоучитель С++.
Могу сказать - единственный толковый самоучитель из всех, что я встречал. Основы С++ изложены простым и понятным языком. По фундаментальности, конечно, эта книга вряд ли сравнится со Страуструпом, но для начального изучения, ИМХО - подойдет. Единственный минус - несколько надуманные примеры. И еще - подразумевается, что читатель уже знает С.

Герберт Шилдт. Теория и практика С++.
Отличная книга. Использовать её в качестве учебника по С++ - не війдет. Книга расчитана на тех, кто уже знаком (более или менее) с С++. В книге рассматриваются подходы к решению часто возникающих задач: сортировка и поиск, разбор математических выражений, хэширование и сжатие информации, обработка RTTI и т.п. Мне, по крайней мере эта книга очень сильно понравилась. Как и большинство книг этого автора.

LazarusLong:
Тем кто начинает изучать Паскаль, насколько мне известно КСД-шники всё еще его учат, будет нелишне ознакомиться со следующей книгой:

Марченко А. И., Марченко Л. А. Программирование в среде Borland Pascal 7.0.
Лучшая книга по паскалю, которую я только видел.

Любителям Делфи (хотя таковые превращаются в вымирающий вид) могу порекомендовать практически всё, что написал такой автор как Архангельский.

vimmax:
зы, этой теме нет конца и нет начала! ))) разрастется страниц на 15 !!!

Давай лучше так!!!
Если пишешь название книги, то выкладывай ее обложку и ссылку где можно ее скачать.
Иначе этот топик будет бесполезным. ИМХО.

Alder:
Цитата: vimmax от Октябрь 12, 2007, 10:18:43

Если пишешь название книги, то выкладывай ее обложку и ссылку где можно ее скачать.
Если будете так делать, то не забывайте про Правила ;)

tendervampire:
Дык, Дональд Кнут "Искусство программирования"
http://lib.ru/CTOTOR/KNUT/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница