КИТА unofficial
Май 25, 2024, 01:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КазусЪ Белли  (Прочитано 130590 раз)
Описание темы: группа, в которой играет маэстро Спирт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Декабрь 24, 2007, 05:27:56 »

Собственно сегодня свершилось то, о чем я долго просил Спирта - он принес демо-записи группы Casus Belli, в которой играет Улыбка Пока, правда, всего 2 песни. Выкладываю их на их сайт, чтобы все могли скачать, послушать и высказать свое мнение.
Прямые ссылки на треки:

КазусЪ Белли - Молчанья хранитель (mp3, 128 KB/s, 2.89 МБ)
КазусЪ Белли - Ночь (mp3, 320 KB/s, 7.48 МБ)
КазусЪ Белли - Ночь (v.2) (mp3, 256 KB/s, 6.52 МБ)
КазусЪ Белли - У руля (mp3, 256 KB/s, 8.88 МБ)
КазусЪ Белли - Свет (mp3, 256 KB/s, 8.25 МБ)
КазусЪ Белли - Север (mp3, 320 KB/s, 10.2 МБ)
КазусЪ Белли - Coda (by Пигмик) (mp3, 128 KB/s, 2.33 МБ)

Мне понравилось Улыбка Особенно "Ночь". Очень и очень достойно good


Updated 02/06/2008: Спирт принес еще 3 демки. Перезаписанная "Ночь" и свеженькие "У руля" и "Свет"
Updated 27/10/2008: Обновлены ссылки на песни
Updated 10/11/2008: Если у вас запрещено скачивание mp3-файлов, то просто вместо mp3 пишем расширение rar и качаем. Потом делаем обратное переименование.
Updated 30/11/2008: Группа записала новую песню. Встречайте - "Север"
Updated 09/02/2009: Спирт предоставил вашему вниманию Коду (енто не демо, это импровизация на тему, записано на скорую руку)).
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 05:58:56 от Spirt » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
 Первое сообщение темы / продолжение темы
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #181 : Январь 03, 2009, 09:38:08 »

Действительно, надо убрать.. Блин.. а на голос, наверно, дисторшн наложить надо.. или гармонайзер какой-нибудь. Умудрённый жизнью tuft не в курсе случайно, как избавиться от зверевщины и сплиновщины? О, а может, дописать беки в секунду? Блин, во озадачил...
*ушёл ломать голову над имиджем и саундом...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #182 : Январь 03, 2009, 10:02:25 »

Умудрённый жизнью tuft не в курсе случайно, как избавиться от зверевщины и сплиновщины?

А чому не співати ЗВИЧАЙНО? Обов'язково треба видумувати якісь приколи з вокалом? Реально якщо послухати - якась блатюкова манера виконання (не як на зоні, а як іде такий підліток з сигаретою в зубах по вулиці).

*ушёл ломать голову над имиджем и саундом...

І правильно Крутой
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #183 : Январь 03, 2009, 10:34:32 »

Не, ну главную идею Вашего поста я понял, надо просто завязать с музыкой. Как бы можно было сразу сказать, я б не обиделся. На Вас, уважаемый, обижаться.. ну, в общем, все в курсе, чего я тут распинаюсь))
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #184 : Январь 03, 2009, 10:36:11 »

Spirt, вибачте, я не знав, що тут потрібно писати тільки позитивні відгуки.

Не, ну главную идею Вашего поста я понял, надо просто завязать с музыкой.

Ні, просто непогано було б зробити щось своє, а не те, чого навалом.
І - так - починати треба з вокалу. Або змінити манеру виконання (не вийожуватись - я б показав, якби міг, як воно з боку виглядає), або змінити вокаліста.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #185 : Январь 03, 2009, 11:03:38 »

а насчет "слышать хорошее": критика - это, ясное дело, конструктив, но начинать ее с уверенности, что кто-то под кого-то косит - это сразу переводит критику в предвзятость. не так ли?
« Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 01:48:36 от Alder » Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #186 : Январь 03, 2009, 11:07:26 »

kate, а буде краще, коли будуть казати про Казус Беллі: "О, это вторые сплины" або "О, это вторые Звери"?
Я просто сказав, що мені не сподобалось. І мені здається - важливе.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #187 : Январь 03, 2009, 11:10:47 »

tuft, это понятно
но я, например, не слышу никакого "закоса". так что не факт, что "будут говорить"(С)
мне Эстетики Мьюз напоминают. и я тоже подобно тебе вещаю об этом.
а все, кто их слушают, говорят, что я гоню. ну, я не спорю, я просто выражаю свое отношение.
отсюда, как по мне, вывод: поверхностное знакомство с творчеством = необъективная его оценка.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #188 : Январь 03, 2009, 11:16:35 »

kate

Кто-то из музыкантов группы любит группу "Сплин".

Ну і так, взагалі, з ким з форумчан спілкувався поза форумом на цю тему - всі чують Васильєва Улыбка

А "Звери", чесно кажучи, - це щось новеньке, у пісні "Север" почулося Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #189 : Январь 03, 2009, 11:20:05 »

tuft, я не великий фанат Сплина, ну а с творчеством группы Спирта вообще знаком только по 4 песням, 2 из которых мне очень понравились...
и лично я не замечаю никаких закосов
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #190 : Январь 03, 2009, 11:24:16 »

Молчанья Хранитель и правда чем то напоминает Сплин

Сплин? аа... А если абстрагироваться от того, что мне нравится сплин, можно то же самое сказать?

Ага. Можна.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #191 : Январь 04, 2009, 01:49:49 »

cleared
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #192 : Январь 04, 2009, 12:18:59 »

Среди кучи позитивных отзывов наоборот хочется критики. Но критика by tuft... Простите, это выше моих сил))
Почему бы не петь звычайно.. А мы ж, блин, поём незвычайно, мы же тужимся, чего-то из себя выдавливаем))

А если по делу, да, со сплином определённые пересечения есть, смею заверить - это не копирование, это, как бы выразится вернее, случилось так. Не знаю, почему, наверно, потому что нравится нам эта музыка. С пор записи "У руля" стараемся отходить от этого, детальнее работать над аранжировками, находить оптимальный вариант вокала, беков. Мне кажется, что получившаяся запись не похожа на сплин (к тому же здесь нет флейты, которая многим сплинов напоминает), но Звери, по-моему, это надуманно. Хотя, посмотрим, что скажут остальные. Пока не говорили, что песня на что-то похожа.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #193 : Январь 04, 2009, 01:22:39 »

мы же тужимся, чего-то из себя выдавливаем))

Ага. Точно слово підібрав Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #194 : Февраль 06, 2009, 05:18:47 »

Вспомнил, что Спирт новую песню записал)). А ведь он давно уже говорил...

Послушал. Хорошо. По музыке ничего говорить не буду, кроме того, что в нескольких местах вокал не понравился (по-моему, вокалист слишком кривлялся))). По поводу звука - у всех групп, которые у Вела писались, котел просто кошмарно (как для меня) звучит. Он, видимо, усиливает атаку (что для такой песни вообще ни к чему, вы же не металкор играете))), а в результате песню невозможно громко слушать, т.к. звук котла со страшной силой бьет по ушам, там какие-то частоты гадкие проходят, просто брррр... А еще, не уверен, но мне показалось, что один из томов был не правильно настроен и, кроме того, звучал тише. В результате круговые сбивки барабанщика рвано звучат.Поставлю-ка я, пожалуй, твердую четверку - расти еще есть куда (всем нам еще есть куда расти))).
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #195 : Февраль 07, 2009, 12:32:03 »

Вообще котёл мы триггировали. Потому что веловский фигово звучал. Насчёт томов, не шарю. Прослушаю да подумаю. Слышал бы ты, как в сухаре рабчий звучал. Его мы тоже заменяли.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #196 : Февраль 09, 2009, 12:01:59 »

Рабочий хорошо заменили, звук адекватный. А вот котел я бы потише сделал... Томы вообще не нравятся... Послушал еще несколько раз, левый слишком тихий, правый слишком громкий и какой-то... слишком "мясной", что-ли... В общем, я бы на вашем месте со звучанием котла и томов поработал. Может быть, конечно, я слишком придирчив к звуку барабанов и другие слушатели этого не замечают...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #197 : Февраль 09, 2009, 04:57:46 »

По просьбе Спирта залил Коду. Качаем. Ссылка в первом посте.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #198 : Февраль 09, 2009, 05:04:31 »

Это импровизация нашего басиста под минусовку песни "Кода".
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #199 : Февраль 09, 2009, 05:13:33 »

В общем, звучит интересно. Барабаны, похоже, компьютерные, поэтому я их трогать не буду (разве что, я бы партию чуть поразнообразнее сделал))). Бас - аналогично. Несмотря на большую скидку на импровизацию, она кое-где немножко корявенько звучит, по крайней мере, мне слух здорово резало (может, местами тональность не та?? Хотя в этих вещах на слух не очень хорошо разбираюсь...). Ну, насчет общего баланса звука, я думаю, вы и сами знаете - если делать тему капитально, то над ним нужно будет поработать. Это все замечания от меня, прислушиваться к ним или нет - решать вам))) Т.к., насколько я понял, это явно не окончательная версия, то обсуждать что-то еще довольно проблематично...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« Ответ #200 : Февраль 09, 2009, 05:26:28 »

тю, да эт вообще за час состряпано))) Так, смеха ради. (Спирт)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 36.