Сергей Лукьяненко

(1/23) > >>

LazarusLong:
Кто читал - прошу сюда.
Попробую составить свой рейтинг-лист его романов (благо читал я все ;) )

1. Осенние визиты
2. Мальчик и тьма
3. Линия грез
4. Императоры иллюзий
5. Лабиринт отражений
6. Холодные берега
7. Близиться утро
8. Фальшивые зеркола
9. Рыцари сорока островов
10. Стеклянное море
11. Ночной дозор
12. Остров русь
13. Звезды - холодные игрушки
14. Спектр
15. Звездная тень
16. Царь, царевич, король, королевич
17. Сумеречный дозор
18. Танцы на снегу
19. Планета которой нет
20. Черновик.
21. Сегодня, мама!
22. Не время для драконов
23. Дневной дозор
24. Принцесса стоит смерти
25. Геном
26. Последний дозор

Естественно весь рейтинг - чистое ИМХО.

Zimburella:
ИМХО, раннее творчество Луки рулит. "Черновик" и "Последний Дозор" не впечатлили совсем...
Поставил себя на конвейер и все - сдулся...Жалко, в общем-то.
"Ночной Дозор" и "Лабиринт отражений" входят в список моих любимых романов вообще. Прочитала их задолго до того, как Лукьяненко стал таким популярным. Даже попсовым, я бы сказала...И понравилось. Сейчас немножко разочаровал. Особенно сценарием к фильму.  :( "Ночному дозорру". Дневной-то еще пойдет, если от книги абстрагироваться...

LazarusLong:
Цитировать


как Лукьяненко стал таким популярным


О да. В последнее время (после выхода Ночного Дозора) Лукьяненко получил очень большую известность. Появились толпы фанатов которые ничего кроме "Дозоров" не читали, более того, даже не в курсе, что Лукьяненко что-то кроме "Дозоров" писал. Очень жаль, что широкую(и, надо сказать, незаслуженно широкую) известность получили далеко не лучшие книги СЛ.

Alder:
А я прошлым летом закинул на телефон себе всего Лукьяненко и обчитался. До этого читал только "Лабиринт отражений"("Глубина,глубина, я не твой" :)), сказки, написанные в сооавторстве с Юлием Буркиным ("Царь,царевич, король, королевич")  и дозоры. "Лабиринт" вообще запал в душу очень и очень. Из новопрочитанного для себя выделю "Не время для драконов" - постъядерный мир очень реалистично отображен.

MASTROYANI:
Цитата: Zimburella от Апрель 22, 2007, 11:28:31



Сейчас немножко разочаровал. Особенно сценарием к фильму.  :( "Ночному дозорру". Дневной-то еще пойдет, если от книги абстрагироваться...


На сколько я помню, сценарий писал не он. Лукьяненко просто утвердил его.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница