КИТА unofficial
Май 04, 2024, 11:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #40 : Февраль 15, 2008, 06:27:59 »

Кстати, не первый раз такой глюк вылазит. У меня уже два раза было.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #41 : Февраль 15, 2008, 07:12:25 »

Ссылка кликабельна!
Записан

· Я русский ·
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #42 : Февраль 18, 2008, 12:29:11 »

Тем более что ссылка не кликабельна )))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кажется мне на ссылку всегда можно "кликать", если это ссылка, поэтому она всегда будет "кликабельна" ... может она просто не рабочая ... или не дееспособная ... или ... но ссылка всегда "кликабельная" ))) Иль мне просто кажется? Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #43 : Февраль 18, 2008, 01:20:52 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А я еще себя считал буквоедом Улыбка Мне до некоторых еще расти и расти Смеющийся Шутка ))))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #44 : Февраль 18, 2008, 01:45:44 »

Житель Объединенных Арабских Эмиратов выложил рекордную сумму в 14 млн долл. за автомобильный номер, состоящий всего из одной цифры "1", сообщает Reuters.

Цена, предложенная 25-летним предпринимателем на благотворительном аукционе в Абу-Даби, побила рекорд, установленный его двоюродным братом в сентябре 2007г., который приобрел номера "5" и "7". Рекордная сумма будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса, сообщают организаторы аукциона.

Денежные средства, вырученные в ходе аукциона, будут отданы на строительство больницы скорой помощи.

Особый интерес к автомобильным номерам в Объединенных Арабских Эмиратах вызван тем, что его можно купить в вечное пользование, т.е. можно не менять, покупая новую машину, передавать по наследству, дарить и продавать.

Источник
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Февраль 19, 2008, 06:27:01 »


Жительница Округа Коламбия Рэйлин Кэмпбелл подала иск на 54 миллиона долларов против крупнейшей сети магазинов Best Buy. В столь крупную сумму американка оценила ущерб от потери ноутбука, отданного в ремонт специалистам магазина, сообщает Engadget.

Кэмпбелл приобрела ноутбук за 1100 долларов и расширенную гарантию на него за дополнительных 300 долларов в сети Best Buy в 2006 году. В мае 2007 года у ноутбука сломался блок питания, и американка отдала его в сервис-центр Best Buy. Там ей пообещали, что ремонт займет от двух до шести недель. В результате ремонт затянулся, а к августу того же года выяснилось, что специалисты Best Buy ноутбук американки попросту потеряли.

В качестве компенсации за ноутбук, обошедшийся американке в общей сложности, с учетом гарантии, в 1400 долларов, Best Buy предложили Кэмпбелл купон на 900 долларов. После того, как американке рассказали о потенциальной опасности кражи личных данных, она подала иск, после чего Best Buy стали несколько щедрее: жертве сервис-центра предложили 2100 долларов наличным и подарочную карту на 500 долларов. Однако сохранность своих персональных сведений Кэмпбелл оценила выше, и заявила, что не прекратит судебное преследование Best Buy, пока не выяснит, что именно случилось с ее ноутбуком.

Источник: www.lenta.ru


Умиляет, как точно эти все обиженные определяют сумму компенсации. Не 50 миллионов, не 55, а именно 54. Дописала бы ещё 300 баксов и 38 центов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #46 : Февраль 19, 2008, 07:55:27 »

Школам рекомендовано бороться с Эмо
http://news.mail.ru/politics/1616728/et/
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #47 : Февраль 19, 2008, 08:02:08 »


Умиляет, как точно эти все обиженные определяют сумму компенсации. Не 50 миллионов, не 55, а именно 54. Дописала бы ещё 300 баксов и 38 центов.

А в чём разница?? Толи 50 млн то ли 54,0030038 млн? Для меня вот больше вероятность, что при подобном иске я поставлю именно 54,0030038 млн а не кругленькую сумму в виде 50млн ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #48 : Февраль 19, 2008, 08:06:10 »

NunTerix, пачиму?)
Записан

· Я русский ·
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #49 : Февраль 19, 2008, 08:26:36 »

Потому что и 50 и 54,0030038 это два числа ... отличающиеся тем что одно "Круглое" а второе нет ... и почти не отличающиеся в сопоставимом денежном эквиваленте (для меня Улыбка ) а раз почти идентичные две суммы я выберу скроее второе, ибо оно является менее подозрительным, что число взято "с потолка" ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #50 : Февраль 19, 2008, 08:31:04 »

NunTerix, резонно я почемуто тоже об этом подумал ))
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #51 : Февраль 19, 2008, 08:45:36 »


Умиляет, как точно эти все обиженные определяют сумму компенсации. Не 50 миллионов, не 55, а именно 54. Дописала бы ещё 300 баксов и 38 центов.
После таких слов еще часто добавляют копируя манеру Задорнова "Ну-у-у ту-у-у-п-ы-ы-ы-е!" Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Февраль 22, 2008, 02:16:51 »

Мозгу геймеров нашлось применение в играх



Автралийская компания Emotiv разработала устройство Epoc, считывающее сигналы мозга пользователя и передающее их по беспроводной связи на компьютер, пишет BBC News.

Epoc, напоминающий одновременно наушники и комплект электродов для снятия электроэнцефалограмм, позволяет геймерам управлять персонажами игр силой мысли.

Это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. В то же время Epoc - первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок.


Epoc способен, например, улавливать изменения в мимике хозяина и передавать соответствующие эмоции персонажу в игре. Кроме того, игроки могут передвигать объекты, подумав о соответствующих действиях.


В отличие от аналогов он не требует большого числа электродов, обслуживающего персонала для калибровки и нанесения специального геля на кожу головы.


Emotiv Epoc стоит 299 долларов.

Lenta.ru

P.S. Глубина, глубина, я не твой? Улыбка

(Отправлено в: 22 Февраля 2008, 12:41:05)

В Париже для детей открыта выставка о сексе



Выставка на северо-востоке Парижа пытается в игровой форме дать ответы на серьезные вопросы о сексуальности и романтических чувствах, которые задают подростки. Созданная по инициативе автора руководства по сексу популярного аниматора Зепа (Zep) и писательницы Элен Брюлле выставка призывает детей и их родителей отбросить скромность и стыдливость и начать обсуждать пикантные темы.
Французы известны своим более открытым отношением к сексу и убежденностью в том, что свобода демонстрировать свое тело - обнаженное на рекламных щитах или в уличной одежде - такая же фундаментальная культурная ценность, как "стремление к счастью" в Америке.
Однако многие люди сожалеют о том, что, вопреки французским ценностям, о сексе часто рассказывают в школе и дома через призму анатомии, воспроизводства и профилактики болезней, а не сопровождающих его чувств.
"Мы не хотим заменять собой французскую семью, - сказала куратор выставки Мо Гуи. - Мы хотим, чтобы выставка представила иной взгляд на то, что происходит между мужчиной и женщиной, чтобы это не было грубо. Мы делаем акцент на уважении, романтических чувствах, удовольствии".
Дети задают вопросы вроде: "Что значит "заниматься любовью"?" или "Если беременная женщина ест шпинат, ощущает ли его вкус младенец у нее в животе?" (Взрослых просят уважать застенчивых юных посетителей и дать им спокойно рассмотреть экспонаты.)
О сексуальности рассказывается с юмором, иногда - с сарказмом. Есть "измеритель любви", измеряющий силу романтических чувств, "машина созревания", показывающая, как изменяется тело в период полового созревания, и пинбол, где крошечные мячики в форме сперматозоидов гоняются за яйцеклетками.
В уголке для подростков, отделенном шторами, любопытные могут надеть наушники и получить ответы на вопросы вроде: "Одна грудь у меня больше другой, это нормально?", "Что такое мастурбация?", "Я боюсь месячных, это больно?".
Используя анимационные картинки вместо реалистичных, Гуи надеется помочь детям преодолеть дискомфорт и разбудить воображение.
"Во Франции детей повсюду окружают сексуальные образы - в фильмах, рекламе, песнях, интернете, - сказала она на выставке, занимающей почти пол-этажа просторного музея. - Показать вещи так, чтобы оставить место для воображения, - значит дать детям возможность составить собственное представление о сексе".
На "любовной стене" Зеп детально изобразил сам половой акт и предварительные ласки: на одной стороне стены почти в натуральную величину изображен мальчик верхом на девочке, его руки у нее под рубашкой, ее руки - на его штанах; с другой стороны - девочка и мальчик в аналогичной позе, но девочка сверху. Подобные иллюстрации по американским стандартам могут показаться пикантными. Но здесь они призваны научить детей самому французскому из идеалов - равенству.
Выставка, предназначенная для детей 9-14 лет, стремится облегчить разговор с детьми о сексуальности. Взять хотя бы французское название выставки - "Zizi Sexuel", - взятое из названия руководства, изданного Брюлле и Зепом. "Зизи" - детское название пениса во французском. В английском переводе это звучит как "Sexual Willy".
Но нынешнее молодое поколение французов не слишком интересуется невинностью и такими идеалами, как равенство, если верить учителям и родителям, обеспокоенным тем, что в процессе воспитания детям не прививаются правильные сексуальные ценности.
Несмотря на похвалы государственных СМИ за здоровый, если не сказать глуповатый, подход, у выставки есть и противники.
Вскоре после открытия консервативно настроенная родительская организация SOS Education, насчитывающая 65 тысяч членов по всей стране, прислала в министерство образования несколько коробок с требованиями информировать родителей учеников начальной школы о предстоящих походах "всем классом" на "разлагающую" выставку. Группа также разослала по 8 тысячам школ Парижа и окрестностей брошюры с описанием содержания выставки, чтобы проинформировать родителей. (Выставку, которая продлится до конца года, уже посетили 100 тысяч человек, в основном школьники.)
"У нас нет возможности закрыть ее, - сказал Винсан Лаарман из SOS Education. - Мы хотим хотя бы дать родителям возможность уберечь своих детей от этой выставки".
Группа Лаармана возражает, в основном, против "пошлости" таких экспонатов, как резиновый пенис, который дети могут накачать насосом, и "любовной стены" Зепа. "Здесь не рассказывается о том, как строятся отношения, - сказал Лаарман. - Здесь учат целоваться и слушают, как целуются другие. Это не имеет отношения к чувствам".
Но Гуи утверждает, что снабжение детей правдивой информацией упростит и обезопасит их путь во взрослую жизнь. Она отмечает, что у многих родителей сегодня нет возможности и времени поговорить с детьми о сексе.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #53 : Февраль 26, 2008, 06:29:03 »

Долго думал, сюда или в тему "В порядке бреда" Улыбка Решил всё же сюда.



В Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев, сообщает 20 февраля The Register.

Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".

Руководить обучением будет некто мастер Айек, отказавшийся назвать свое настоящее имя. Все новоприбывшие студенты должны иметь при себе так называемый справочник джедая. Предполагается, что они будут посещать занятия в традиционных костюмах учеников-джедаев (падаванов).

Идея создания академии принадлежит Дэниэлу Джонсу, известному также как Морда Хелол и его брату Барни, или Йонбе Хеолу. Они оба способствовали открытию в Великобритании первого филиала церкви джедаев, поклоняющихся "светлой стороне Силы".

Морда Хелол объяснил, что джедаи "не экстремисты, не психопаты и не культ". По его словам академия джедаев создана для улучшения жизни людей и развивает в них лучшие качества. "Наши двери открыты для каждого", - утверждает Морда Хелол.

Основатель академии также рассказал, что ему уже поступили предложения об открытии филиалов учебного заведения во Франции, Испании, Бразилии и США.

В 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать Силу, в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.

Религия джедаев основана на фильме Джорджа Лукаса Звездные войны. В шести частях этой космической саги Орден рыцарей-джедаев борется с различными проявлениями "темной стороны Силы".

По материалам Lenta.ru

Всем читать комменты rofl
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #54 : Февраль 26, 2008, 07:00:01 »

Думаю будет интересно.

Особенно нашим киевлянам...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Февраль 26, 2008, 07:09:22 »

transformator, в нашем доме с водой уже полная жопа. Прям куски ржавчины вытекают. Практически никогда не идёт чистая. Фильтры в стиралке приходится чуть ли не через день чистить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #56 : Февраль 26, 2008, 07:12:42 »

tuft, ты серъёзно говришь или иронизируешь? Я к концу дня туговато соображаю Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #57 : Февраль 26, 2008, 07:28:54 »

transformator, серьёзно. Эта вода уже просто зае....
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Февраль 29, 2008, 05:36:58 »

Людмила Гурченко обнажила грудь
Прабабушка тряхнула стариной! [фото]
14.02.2008

На днях легендарная Людмила Гурченко стала прабабушкой: 11 февраля ее внучка Елена родила прелестную дочурку ростом 52 см и весом 3340 граммов. Но для петербуржцев главной сенсацией от любимой актрисы стало не это. Тем более что все знают про натянутые отношения между Гурченко и ее семейством. Весь Питер сейчас обсуждает обнаженную грудь Людмилы Марковны, которую та продемонстрировала  на премьере  спектакля.

Пьесу под названием «ПАБ» написали и сами же поставили братья-драматурги Олег и Владимир Пресняковы из Екатеринбурга. После спектакля «Изображая жертву», а потом и одноименного фильма они стали весьма популярны. Оказалось, не зря: уговорить саму звезду Гурченко прилюдно обнажиться - это вам не фунт изюма съесть.

Зачем же она это сделала?

Людмила Марковна играет Дьяволицу, которая с президентами разных стран обсуждает грядущий конец света. Кстати, изначально эта роль предназначалась мужчине, но ради Гурченко Пресняковы переделали пол героя. И не прогадали.

После ознакомления с «повесткой дня» «президенты» спросили Дьяволицу: «А почему у нее нету рожек и хвоста?»

- Так это все спецэффекты! - ответила чертовка. - Они дорогие. А у меня все натуральное!

И распахнула кофточку.

Вот тут-то зал и обалдел. Большинство стали  рассматривать грудь актрисы в бинокли, а после спектакля только и разговоров было: свои прелести или накладные?

- Мы не знаем точно, натуральная ли у Гурченко грудь, - недовольно ответили «КП» питерские организаторы гастролей. - Мы в гримерку не ходили: там сидели только костюмерша, которую актриса привезла из Москвы, и ее муж Сергей Сенин, он же продюсер. За все костюмы отвечают они. А нарядов у Гурченко было немало. Она их меняла по ходу пьесы. Возможно, что там была и накладная грудь специально для этой роли.

Елена ЛИВСИ, Петр САВИНОВ.



Фотку не вставлял сюда по понятным причинам - сходите по ссылке. ИМХО - накладная Улыбка)))
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2008, 05:49:45 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #59 : Февраль 29, 2008, 05:51:44 »

tuft, 100 пудов накладная...
У не всяких 20-летней такая есть...

А вообще-то Гурченко с каждой пластикой все "умнее" становится...
противно на нее вообще смотреть...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 36.