КИТА unofficial
Май 04, 2024, 01:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #120 : Май 16, 2008, 06:46:14 »

LazarusLong, прикольная новость ))

Очередной шаг на пути к бластеру из фантастики? Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #121 : Май 16, 2008, 09:15:32 »

Из последнего доклада Британского совета (British Council, независимая и неполитическая организация) следует, что через 10 лет английский язык будут изучать два миллиарда человек и половина человечества, три миллиарда, будут на нем говорить.
Дальше
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #122 : Май 17, 2008, 02:24:12 »

сомневаюсь, скорее всего не английский, а китайский.....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #123 : Май 27, 2008, 04:28:40 »

Изнасилование в "Жигулях" невозможно!

Недостатки дизайна машины марки "Лада" советского производства спасли молодого репатрианта от обвинений в изнасиловании. Обычная романтическая история, превратившись в криминальное расследование, закончилась в зале суда.
Молодой человек, житель Ришон ле-циона (Израиль), познакомился с девушком на интернет-сайте. Уже через две недели подруга переехала к нему жить, а еще через некоторое время между ними произошел конфликт, который привел к разрыву отношений.
Через несколько дней после ссоры молодой человек позвонил подруге и предложил прокатиться с ним на машине. Девушка согласилась. Приехав в промзону Кирьят-Гата, молодой человек (по словам девушки), изнасиловал подругу.
В ответ на предъявленные обвинения подсудимый заявил, что половой акт произошел по обоюдному согласию. Более того, по его словам, из-за неудобной конструкции автомобиля, изнасилование невозможно, а сексуальный контакт может произойти только при активном содействии партнера.
Судьи решили лично убедиться в справедливости сказанного и отправились на проверку автомобиля подозреваемого. Они установили, что мужчина говорит правду. Без помощи девушки опустить спинку пассажирского сидения он не мог.
После того, как в показаниях истицы появились другие несоответствия, суд решил снять с подсудимого все обвинения.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #124 : Май 29, 2008, 12:59:24 »

Обезьяна накормила себя силой мысли
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #125 : Май 29, 2008, 01:14:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ани были кииибарги. Ани запаланили всю планету! Кииборги   Смеющийся

Мрачновато, конечно, но впечатляет. Прогресс, туды его в качель!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #126 : Июнь 04, 2008, 10:52:40 »

Ани были кииибарги. Ани запаланили всю планету! Кииборги   Смеющийся


Злым гениям на заметку:

Создано устройство, способное саморазмножаться

Британские инженеры создали машину, которая способна воспроизвести сама себя, точнее весь набор деталей, из которых она сама сделана, говорится в сообщении организаторов научного фестиваля в Челтенхэме, где будет представлена разработка. Авторы разработки, сотрудники университета британского города Бат, ранее занимались созданием так называемых 3D-принтеров - устройств, способных "формовать" из специального сырья трехмерные объекты любой заданной формы.

Самовоспроизводящееся устройство, созданное ими, работает примерно так же, как и трехмерный принтер, но воспроизводит из слоев специального пластикового расплава собственные составные части, передает РИА Новости. РепРап (RepRap от "replicating rapid-prototyper") ранее мог создавать обычные предметы, полезные в повседневной жизни, например дверные ручки или сандалии. Теперь его "научили" делать полный набор собственных деталей. Член исследовательской группы Вик Оливер из новозеландского Окленда впервые создал и собрал РепРап, который создал своего "потомка", создавшего "внука", и так может продолжаться до бесконечности. В то время, когда трехмерные принтеры продаются уже около 25 лет, РепРап - первое устройство, "печатающее" само себя.

"В наши дни большинство жителей развитых стран могут в собственном доме профессионально печатать фотографии и тексты и даже создавать изображения на поверхности компакт-дисков - все это благодаря их персональным компьютерам. Почему они не могут поставить на собственный стол фабрику, способную делать многое из того, что они сейчас покупают в магазине?" - задается вопросом автор идеи РепРапа доктор Эдриан Боуэр из университета Бата.

По его мнению, созданная ими технология открывает безграничные возможности. "Теперь люди могут делать сами именно то, что они хотят получить. Если устройство какого-то предмета не подходит для их нужд, они могут легко переработать его конструкцию на своем компьютере и напечатать его вместо того, чтобы идти в магазин за второсортным ширпотребом. Они также могут напечатать сам принтер РепРап, чтобы подарить своим друзьям. Так эти друзья смогут также сделать себе то, что они хотят", - считает Боуэр. В настоящее время подробная инструкция по изготовлению самовоспроизводящейся машины размещена на сайте проекта. Стоимость материалов и немногих деталей, которые РепРап не может сделать сам, ученые оценивают в 300 британских фунтов.
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #127 : Июнь 04, 2008, 11:14:19 »

В Лондоне новый мэр по имени Борис запретил пить спиртное в метро. Ребята с Фейсбука бросили клич отпраздновать последний день перед запретом и тысячи фейсбуковцев знатно упились на кольцевой линии - шесть станций закрыто, несколько поездов метро в ремонте, семнадцать человек арестованы.

Видео: <a href="http://www.youtube.com/v/vFNNDdI036s&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/vFNNDdI036s&rel=0</a>, <a href="http://www.youtube.com/v/f0efwHHX3bQ&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/f0efwHHX3bQ&rel=0</a>, <a href="http://www.youtube.com/v/oUrkkuQrRN0&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/oUrkkuQrRN0&rel=0</a> =)

Кросавцы =))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #128 : Июнь 04, 2008, 12:37:58 »

Кросавцы =))

Долбодятлы =))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #129 : Июнь 04, 2008, 12:39:21 »

Долбодятлы =))
Ой, та прям-то..
Они выразили свое фи, как могли... И у них это, имхо, получилось Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #130 : Июнь 04, 2008, 12:43:36 »

Запрет правильный. ИМХО. Долбодятлы.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #131 : Июнь 04, 2008, 12:46:15 »

tuft, то что пить в метро низзя, с этим я солгасен на все 100 и с запретом согласен.
Но, то как чуваки выразали свою позицию, тоже неплохо Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #132 : Июнь 04, 2008, 12:54:13 »

transformator, напиться - это круто? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #133 : Июнь 04, 2008, 12:58:46 »

tuft, собраться большой толпой и организовать такую акцию, то круто.
Собразть на троих - нет.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #134 : Июнь 04, 2008, 01:00:01 »

Короче, проехали. Мы друг друга не поймём. Насмотрелся я на подобные "акции" во времена работы моей мамы в ПТУ 45.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #135 : Июнь 04, 2008, 01:03:16 »

tuft, я не говорю, что поддерживаю или одобряю такую акцию. Но впечатаяет Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #136 : Июль 12, 2008, 04:09:00 »

Крупнейшая пивоваренная компания США согласилась на переговоры с InBev

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch начала переговоры с конкурирующей бельгийской InBev о продаже собственных акций, пишет газета The New York Times. Это произошло после того, как InBev повысил свое предложение цены до 70 долларов за каждую акцию Anheuser-Busch, оценив тем самым компанию в более чем 50 миллиардов долларов. Ранее бельгийская компания предлагала 46 миллиардов долларов. Если переговоры о поглощении Anheuser-Busch завершатся благополучно, на мировом рынке появится крупнейшая пивоваренная компания.

По сообщению Bloomberg, все акционеры американского пивовара, включая миллиардера Уррена Баффета, дали согласие на поглощение. Ранее руководство Anheuser-Busch неоднократно отклоняло предложения InBev о покупке, ссылаясь на то, что бельгийская компания недооценивает американскую. Против продажи выступали бывший генеральный директор Anheuser-Busch Август Буш Третий (August Busch III) и действующий глава Август Буш Четвертый (August Busch IV).

9 июля Anheuser-Busch подала в суд на бельгийскую InBev. На такой шаг компания пошла для того, чтобы защититься от поглощения InBev, а также противостоять попыткам бельгийского пивовара сместить действующих членов совета директоров американской фирмы. Напомним, что ранее InBev заручилась поддержкой Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и объявила о намерении попросить разрешения у акционеров Anheuser-Busch на смену совета директоров компании.

InBev была образована в 2004 году в результате слияния бельгийской Interbrew и бразильской AmBev. Основными пивными марками компании являются Stella Artois, Brahma, Beck's и некоторые другие. Американская Anheuser-Busch является крупнейшей в США пивоваренной компанией. Она была основана в 1852 году. Компания известна как производитель пива Budweiser.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #137 : Июль 14, 2008, 11:21:14 »

zer_owlet, продано! Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
van_helsing
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #138 : Июль 16, 2008, 07:13:56 »

Учёные нашли положительный эффект от курения:
http://www.utro.ru/news/2008/07/14/751817.shtml
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #139 : Июль 22, 2008, 04:36:22 »

В РФ борятся с культурным упадком молодежи
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=22705
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 38.