КИТА unofficial
Май 04, 2024, 09:29:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #140 : Июль 23, 2008, 12:48:05 »

девочка в центре.... это пять )))

и опять эти чиновники лезут со своим уставом в чужой монастырь.... ну опять на те же грабли... ничего не запретят, а только переведут в подполье и поднимут рейтинг этих движений... ведь многие и курить начинали потому что нельзя.... и, опять же, запрещая они не предлагают альтернатив....
« Последнее редактирование: Июль 23, 2008, 12:57:37 от zer_owlet » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #141 : Июль 25, 2008, 12:16:05 »

Пока у меня качаются <a href="http://www.youtube.com/v/1AjOEoEnYns&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/1AjOEoEnYns&rel=0</a> про Серёжу Мавроди, решил зайти на дёрти и вот что я там увидел:



США прекратит свое существование 12 июня 2012 года в результате извержения супервулкана в Йеллоустонском заповеднике. Об этом сообщает Центр Спасения Цивилизации Говарда Хаксли.

В результате извержения в первые минуты после извержения мощностью в десятки тысяч Хиросим, в небо, на высоту до полусотни километров, взметнуться столбы раскаленных газов и пепла. Одновременно пирокластические потоки помчатся вдоль поверхности земли, выжигая все в радиусе нескольких десятков километров. Через несколько часов большая часть выброшенного пепла начнет оседать, покрывая им целые государства. Слоем до 8 сантиметров будет покрыт весь мир. Он создаст эффект «вулканической зимы», почти ничем не отличающейся от «ядерной зимы» — эффекта, возникающего при глобальном ядерном конфликте и рассчитанного впервые двадцать лет назад советским математиком Никитой Николаевичем Моисеевым. Об этом снят фильм BBC, и создана интерактивная презентация канала Дискавери.

Нельзя сказать что США не знают о надвигающейся катастрофе. Создан Научный совет при Управления президента США. Заслуживающие доверия источники утверждают что, в происходящих под председательством президента заседаниях, участвуют: несколько видных учёных, в основном, специалистов в области геофизики и сейсмологии; члены Совета национальной безопасности, в том числе министр обороны и по одному представителю от каждой из структур, входящих в разведывательное сообщество Соединённых Штатов. Кроме того, в Либерии на западе Африке США проявляет странную деятельность, видимо строит там убежище для нации не создавая лишнего шума.

Ну, про Либерию конечно нам загнули. Остальное действительно может случится, к радости антиглобалистов. Жаль что ни к кого не получится воспользоваться преимуществом: все будут заняты выживанием.
Записан

· Я русский ·
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #142 : Июль 27, 2008, 10:27:13 »

Смущает только одно, откудова они узнали настолько точную дату извержения вулкана?

Да кстати 2012 год совпадает с одной из дат конца света:
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #143 : Июль 27, 2008, 11:17:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
2012 = 20 + 12 = 32 = 23 наоборот Улыбка Те, кто смотрел вот этот фильм, меня поймут  Подмигивающий
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #144 : Июль 30, 2008, 01:12:33 »



Каждый год с незапамятных времен в испанском регионе Галисия проводится фиеста Rapa das bestas. В корраль загоняют стадо диких лошадей, после чего туда врываются отчаянные испанские мужчины и женщины. Они должны схватить гарцующего коня, повалить его на землю и буквально голыми руками вырвать у него хвост и гриву, после чего поставить тавро. Фиеста длится три жарких июльских дня, после чего люди и кони, усталые, но довольные, расходятся по домам пить сангрию и есть овес.

via dirty.ru
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #145 : Июль 30, 2008, 08:46:33 »

Кони тоже довольные? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #146 : Август 13, 2008, 12:08:04 »

Медикам удалось остановить процессы старения в клетках и органах

Медики приблизились к тому, чтобы остановить процессы старения в организме, сохранив клетки и органы человека в молодом состоянии на протяжении всей жизни. Правда, пока этот процесс проведен на лабораторных мышах, но медики уверены, что в будущем его можно будет реализовать и в организмах людей.

Авторы исследования говорят, что с возрастом в наших организмах в клетках накапливается все больше поврежденных протеинов, однако до сих пор никто не знал, является ли данный процесс ответом на снижение функциональной активности организма.

Теперь же специалистам удалось экспериментально установить, что подобные протеины накапливаются, так так внутриклеточный механизм, регулирующий их вывод, со временем начинает работать со сбоями. Создав в лабораторных условиях систему, которая остается функциональной на протяжении всей жизни, специалисты пришли к выводу, что таким образом можно фактически обратить процессы старения.

Доктор Ана Мария Куэрво с группой коллег из Медицинского колледжа им Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке говорят, что таким образом им удалось в организмах старых мышей сохранить молодую печень. Доктор Куэрво говорит, что точно таким же способом в будущем можно будет «омолодить» и печень человека.

Авторы метода говорят, что им удалось разработать химическое соединение, молекулы которого «вычищают» из клеток старые протеины. Эти молекулы способны направлять протеины в лизосомы — своеобразные доки, заполненные ферментами, перерабатывающими старые протеины.

Для того, чтобы искусственно продлить работу клеточной «очистной» системы медики создали дополнительную копию генов, кодирующих протеины рецепторов. Команда ученых выяснила, что с новым соединением печени старых лабораторных мышей работали точно также, как и в организмах молодых особей.

На сегодня ученые пока не могут сказать, как этот метод будет работать применительно к людям, однако доктор Куэрво уверена, что создание препарата, который остановит снижение активности рецепторов протеинов, будет иметь тот же эффект.

«Сейчас мы разрабатываем препарат, который позволял бы лизосомам стабилизировать и поддерживать рецепторы. Мы знаем, что стабильные уровни этих протеинов зависят от изменений в клеточных липидах. Скорее всего, поддержать этот уровень можно при помощи низкожировой диеты», — говорит она.

По предположению ученых, в других органах снижение активности работы «очистной» системы также вызывает ряд проблем, например в мозгу эти сбои вызывают болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #147 : Август 13, 2008, 12:17:40 »

tuft, надеюсь, это не пустой треп.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #148 : Август 13, 2008, 12:19:46 »

naxellar, ага, было бы классно. Не хочу стареть. Жисть - прекрасТна Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #149 : Август 13, 2008, 12:30:14 »

А я...А я буду жить вечно!!!!!  Строит глазки

tuft, конечно, интересно, но вот слово "приблизились" несколько смущает.. Близиться можно ещё лет так..-Цать...А то и -цот...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #150 : Август 13, 2008, 07:40:12 »

Ученые нашли на Марсе остатки горячих источников, в которых они надеются найти микроорганизмы. Вероятность этого - 90 процентов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #151 : Август 13, 2008, 12:28:50 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Блин, итак задолбало всё на укр.мови... В кино, по ТВ (ага, довелось недавно включить в кои-то веки телевизор)... Ещё на форуме ссылки на украиномовни передачи... Предупреждать надо!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #152 : Август 13, 2008, 12:37:45 »

Аня, без обид, не обоснованный наезд на украинский язык.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #153 : Август 13, 2008, 12:41:06 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
SV, открывая ссылку с форума, я не ожидала подстав в виде передачи на украинском Улыбка Хоть в интернете можно обходиться без "риднои мови", которая итак уже везде, где только можно её было впихнуть!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #154 : Август 13, 2008, 12:48:13 »

Аня, ты не поверишь, последнее время я был на радио три раза. В украиноязычной программе. И ничего, всё нормально, функциклирую себе вполне  Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #155 : Август 13, 2008, 01:17:28 »

Аня, ты не поверишь, последнее время я был на радио три раза. В украиноязычной программе. И ничего, всё нормально, функциклирую себе вполне  Улыбка

так не о тебе речь, а о том что ей (как и мне) это не нравится )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #156 : Август 14, 2008, 11:35:23 »

Когда испытуемой сове показывают сову поменьше, она напыщивается и начинает пугать меньшую особь. А когда показывают ей более крупную сову, наша сова делает вид, будто она — просто веточка на дереве. И поверьте: это очень, очень смешно.
<a href="http://www.youtube.com/v/Es52WQKLumI&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Es52WQKLumI&rel=0</a>

взято с dirty.com
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #157 : Август 14, 2008, 11:45:12 »

vimmax, класс Улыбка)))))))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #158 : Август 14, 2008, 12:23:12 »

vimmax, прелесть ^_^
я уже хочу себе домой такую зверушку )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #159 : Август 14, 2008, 04:18:05 »


Гомер Симпсон – самый известный в мире лентяй, теперь обессмертил свой образ не только на голубом экране, но и на монете, где его портрет сменил изображение испанского монарха, пишет The Independent.

Владелец магазина сладостей на севере Испании разбирал дневную выручку и был поражён, когда обнаружил монету достоинством в один евро, на которой – ошибки быть не могло – вместо короля Хуана Карлоса красовался мультипликационный недотёпа из Спрингфилда. (полный текст – InoPressa.ru)

Царственный полупрофиль дона Хуана Карлоса, увенчанный густыми кудрями, без видимых усилий был превращён в лицо Гомера Симпсона – с выпученными глазами, большим носом, лысой головой и фирменной небритостью.

"Похоже, монету делал профессионал, – сказал Хосе Мартинес, который обнаружил её в кассовом аппарате своего магазина в городе Авилес в Астурии. – Поразительная работа". По собственным словам, обычно он не проверяет поступившие за день монеты, но когда недавно обнаружил мальтийские монеты достоинством в три евро, то стал изучать их с большим интересом.

Анонимный хулиган с едким чувством юмора не притронулся, однако, к обратной стороне монеты, на которой изображена карта Европы. Как бы то ни было, высокое качество работы вызвало домыслы о том, что в обращении могут находиться и другие подретушированные евро.

Более того, появились предположения, что это надругательство и преступное оскорбление могло иметь место в связи с заговором республиканцев против испанской монархии.

"Мне предлагали за неё 20 евро", – рассказал Мартинес. Это произошло после того, как новость о его необычной находке разлетелась по миру. Мужчина всюду носит монету с собой, а любопытные соседи всё время просят дать на неё взглянуть.

Фанаты "Симпсонов" из Нидерландов, Японии, Канады и США уже направили тысячи предложений о покупке доработанного евро. Но владелец магазина, по крайней мере пока, намерен оставить коллекционную вещь себе.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 38.