КИТА unofficial
Май 04, 2024, 02:56:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247900 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #160 : Август 15, 2008, 08:31:27 »

Круто, я бы не отказался от такого экземплярчика)))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #161 : Август 15, 2008, 09:16:48 »

Да уж, пожалуй, такого рода эксклюзив стоит поболее одного евро! Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #162 : Сентябрь 04, 2008, 02:22:16 »



В городе Ливерпуль, известном, как родина великой четверки Beatles, есть станция Lime Street и, до недавнего времени, было сложно сказать что-то об этом месте: стройка, стройка, стройка. Не то что сейчас — сердца пассажиров поездов и метро наполняются страхом при виде огромного, 15-и метрового паука весом в 40 тонн. И он, очевидно, не живет в этом здании.

Сейчас стальной организм неподвижен, но обещают, что он «оживет» в пятницу, день старта уличного театра под патронажем крупнейших строительных компаний Англии. Веселье продлится три дня, кульминация шоу ожидается в воскресенье.

По словам BBC и смутным описаниям устроителей шоу — паук «пройдется по городу», вытворяя все ему предписанное: будет пугать людей, разрушать асфальт и, вполне вероятно, запускать фейерверки. Говорят, что у него внутри даже есть место для 12-и человек: нет-нет, это не инженеры, управляющие огромным насекомым — это простые жертвы.

via.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #163 : Сентябрь 19, 2008, 04:07:09 »

Киеврада разрешила курить только под одеялом



КГГА полностью запретил курение в общественных местах Киева. За данный проект решения проголосовали 113 из 116 присутствующих на сессии Киеврады депутатов


Как сообщает «УНИАН», согласно решению полностью запрещено употребление табачных изделий в церквях и в 50-метровой зоне вокруг. Категорически возбраняется также курить в местах детского отдыха, в том числе в игротеках, в компьютерных клубах, кинотеатрах и прилегающих к ним территориях.

Также запрещено курить на 50-метровой зоне вокруг остановок общественного транспорта. Это запрещение касается также лифтов, домовой лестницы и подъездов многоэтажных жилых домов, общежитий, подземных переходов, таксофонов.

В перечень полного запрещения табакокурения вошли; заведения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки, закрытые и открыты спортивные сооружения, рабочие места предприятий, учреждений и организаций разной формы собственности.

Киеврада также приняла решение частично запретить табакокурения: в офисных помещениях предприятий и организаций, субъектов предпринимательской деятельности, которые пользуются наемной рабочей силой; заведениях торговли, включая торговые ряды, киоски, рынки, ярмарки; в объектах общественного питания, в частности ресторанах, барах, пабах, кафе; в ночных клубах и дискотеках, заведениях игрально-развлекательной сферы; в органах государственной власти и местного самоуправления.

В противовес этому запрещению, все объекты, которые отмечены в этом пункте, должны быть обустроенные специальными изолированными для табакокурения местами с информационными табличками.

Депутаты обязали руководителей предприятий и учреждений разных форм собственности, владельцев или арендаторов соответствующих сооружений и помещений обеспечить в трехмесячный срок со дня вступления в силу данного решения специализированными изолированными местами для курения, оборудованные вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Именно эти люди должны нести личную ответственность относительно соблюдения требований законодательства об употреблении табачных изделий. Согласно принятому решению правоохранительным органам заказной повысить контроль за выполнением положений данного решения и привлечения к административной ответственности за нарушение требований законодательства.

Также депутаты рекомендовали стражам порядка разработать соответствующую программу относительно предотвращения табакокурения в Киеве.

Это решение принято с целью урегулирования в Киеве проблем защиты здоровья населения от вредного табачного дыма, организации предоставления помощи в отказе от курения.

По информации главы постоянной комиссии Киеврады по вопросам здравоохранения и социальной защиты, штрафы за административное нарушение правил ттабакокурения предусматривается согласно Кодексу об административных нарушениях и составляет при первом составлении протокола о нарушении 17-85 грн., при повторном составлении акта о нарушении 85-200 грн.

Обратим внимание, что запретить употребление табака в общественных местах, решили еще в августе, а в сентябре цены на сигареты резко подскочили, сегодня же Киеврада объявила еще один аргумент в пользу здорового образа жизни.

Хотя недавно британские ученые начали утверждать, что курение полезно. Оно может способствовать сосредоточенности и работе памяти.



 clapping dance2 yahoo
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #164 : Сентябрь 20, 2008, 07:45:04 »

Новина давня, але тут я її не бачив

ФСБ раскрыла одну из величайших тайн XX века



К 90-й годовщине ведомства в Центральном музее Великой Отечественной войны были представлены 9 ранее засекреченных документов, рассказывающих о том, что в конечном итоге стало с останками обгоревшего тела Гитлера

После повторного перезахоронения кремированные останки Адольфа Гитлера и его супруги Евы Браун развеяли над Эльбой. Судьба останков фюрера долго оставалась одной из величайших тайн ФСБ, сообщает газета «Взгляд».

Придать огласке факты, касающиеся смерти Гитлера, Федеральная служба безопасности решила к 90-й годовщине учреждения Всероссийской чрезвычайной комиссии. Она была основана 20 декабря 1917 года Феликсом Дзержинским для борьбы с контрреволюцией, спекуляцией, саботажем и плохим руководством управленцев. Девять архивных документов были представлены в Центральном музее Великой Отечественной войны, пишет Inopressa.

Засекреченная история о смерти Гитлера начинается 2 мая 1945 года. Именно тогда полковник Клименко, начальник отдела контрразведки Смерш 79-го стрелкового корпуса, вместе с двумя немецкими «опознавателями» (Ланге и Шнайдер) составили акт, в котором говорилось, что в 17 часов того же дня были обнаружены обгорелые тела Геббельса и его жены.

В течение двух дней они безуспешно пытались найти тело Гитлера. 4 мая «в воронке от бомбы вблизи бункера фюрера были обнаружены еще два трупа: один женский, другой мужской». Оба были «сильно обгоревшими и не поддавались опознанию без соответствующей экспертизы». Трупы доставили в отдел контрразведки Смерш 3-й ударной армии. После окончания судебно-медицинской экспертизы их закопали в районе города Бух.

В агентурно-розыскном деле на Адольфа Гитлера значится, что в связи с передислокацией отдела контрразведки армии «трупы были изъяты и перевезены сначала в район г. Финов, а затем 3 июня 1945 г. в район г. Ратенов, где и закопаны окончательно. Трупы находятся в деревянных ящиках в яме на глубине 1,7 м». Рядом были захоронены собаки фюрера.

Из документов стало известно, что могила Гитлера располагалась «в 325 м от железнодорожного моста по лесной просеке от каменного столба с числом 111 – на северо-восток ... до следующего столба – 55 метров ... от этого столба строго на восток 26 м. Закопанная яма с трупами сровнена с землей. На поверхности ямы высажено из мелких сосновых деревьев число 111».

На протяжении четверти века СССР держал все это в тайне. Это были годы, когда ходили слухи о бегстве Гитлера в Южную Америку, шел процесс над Эйхманом, всплыло досье «Одессы» – сети, которая обеспечила бегство нацистских лидеров. Москва никогда не отвечала ни на какие вопросы, уточняет Inopressa.

Именно тогда Андропов с согласия политбюро решил навсегда «архивировать» это дело. 20 марта 1970 года Совет министров СССР одобрил план, получивший кодовое название операция «Архив».

Операция была объявлена совершенно секретной. Через 15 дней оперативная группа в составе пяти агентов под командованием полковника Коваленко приехала в район Вестендштрассе, дом 36, в Магдебурге. Туда были доставлены останки Гитлера и Браун. Полковник Коваленко от руки составил документ о реэксгумации.

В отчете сообщалось, что «при выемке грунта останки складывались в ящик... Мероприятие по изъятию проведено в течение ночи и утра 4 апреля 1970 года. Ящик с останками находился под охраной оперативных работников до утра 5 апреля, когда было произведено физическое уничтожение».

На следующий день в районе Шенбекка, в 11 км от Магдебурга, останки кремировали. Пепел вместе с углями «перемешали до состояния однородной массы, собрали и высыпали в воды ближайшей реки». В протоколах не указывается, о какой реке идет речь, но в этом районе протекает Эльба.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #165 : Сентябрь 20, 2008, 08:41:13 »

Вот бред. Закопали бы где-нибудь 1 раз и не страдали фигней.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #166 : Сентябрь 20, 2008, 11:24:37 »

naxellar, +1
І чого його кістки взагалі треба було приховувати? Потім спалювати?
Боялися, що повстане з мертвих? Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #167 : Сентябрь 21, 2008, 01:30:18 »


Вообще то в европе с давних времён принято людей кремировать, а не хоронить в земле ... Так что, если для украинцев это дико, то для других стран - это вполне нормально ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #168 : Сентябрь 21, 2008, 01:58:45 »

NunTerix, тут начебто з інших міркувань його кремували, як мені здається. Принаймні в статті ні слова немає про бажання родичів стосовно останків Гітлера.
Незрозуміло:
1. Закопали у таємному місці.
2. Викопали та спалили.

Питання:
1. Навіщо з цього зробили таємницю?
2. І якщо він вже був похований, то чому б йому там і не лежати?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #169 : Сентябрь 21, 2008, 02:48:03 »

тут много вариантов... кому-то было выгодно чтобы считали что Гитлер может быть жив.... причина -- хз... мож золото рейха или что-то типа этого...

зачем кремировали -- кости стали бесполезны по какой-то причине... если вспомнить возню с опознанием останков царской семьи... черт его знает для чего кости гитлера могли понадобиться....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #170 : Октябрь 01, 2008, 12:57:44 »

В Києві з'явилася "Жива бібліотека". Суть її в тому, що ти "читаєш живі книги", тобто книги - це люди, які розказують тобі історії, відповідають на питання і просто ведуть з тобою живу бесіду.
На жаль, свіжих новин я не знайшов. Починала діяти бібліотека з парку Т.Г. Шевченка ще в травні цього року. Докладніше про це написано тут.
Зараз, я так зрозумів, у бібліотеки з'явилося приміщення - на моніторах метро показували. Але в інеті нічого про це на знайшов.
Як на мене, то ідея дуже цікава.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #171 : Октябрь 01, 2008, 04:10:13 »

гильдия сказочников Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #172 : Октябрь 03, 2008, 11:54:53 »

Некто разместил на крейгзлисте маленького американского городка Монро объявление, обещающее 28 долларов и 50 центов за час работы каждому, кто подойдет в указанное время к одному из местных банков одевшись в голубую футболку с длинными рукавами и желтый спасательный жилет, с защитными очками и респиратором на лице. Соблазнившись суммой, народ в соответствующем облачении стекся к банку и стал ждать организатора мероприятия. Через какое–то время к банку подъехал броневик инкассаторов. Едва они стали разгружаться, кто–то отделился от группы, подошел к машине, брызнул в глаза инкассатору газовым балончиком, схватил мешок с деньгами, затерялся в толпе одинаково выглядящих людей и позже благополучно ушел от преследования полиции. Подробности на английском.

via dirty.ru
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #173 : Октябрь 03, 2008, 12:02:58 »

Чув, що Ющенко забрав літак у Тімошенки, яка повинна була летіти до москви домовлятися за газ. Тим часом Ющенко полетів до Львова перерізати якусь стрічку в якійсь школі. В результаті Юля запізнилася, і її послали куди подалі.
Це ж треба бути таким дебілом.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #174 : Октябрь 03, 2008, 12:10:54 »

grimgav, просто браво ))))

tuft, детсад, а не большая политика.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #175 : Октябрь 03, 2008, 12:59:11 »

А я видела, что встреча все-таки состоялась и с Путиным и с Медведевым
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #176 : Октябрь 03, 2008, 02:13:57 »

А я видела, что встреча все-таки состоялась и с Путиным и с Медведевым


а подсматривать нехорошо )))


кстати, http://lenta.ru/articles/2008/10/03/gas/
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #177 : Октябрь 03, 2008, 03:24:07 »

 Показывает язык
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #178 : Октябрь 07, 2008, 11:08:00 »

Президент РФ Дмитрий Медведев запустил собственный видеоблог. Молодец однако =)
Как правильно посетовали на хабре: жаль нет каментов и рсс подписки =/
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #179 : Октябрь 07, 2008, 12:44:35 »

grimgav, на жаль не видно суфлерської будки з Путіним Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 38.