КИТА unofficial
Май 04, 2024, 04:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247900 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #180 : Октябрь 08, 2008, 03:34:08 »

на жаль не видно суфлерської будки з Путіним Смеющийся
в точку  Смеющийся
Записан

Я стала мамой!!!!
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #181 : Ноябрь 14, 2008, 04:57:43 »

Астрономы впервые получили прямое доказательство существования экзопланет
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #182 : Ноябрь 16, 2008, 08:58:54 »

В Нидерландах найдена могила д'Артаньяна

Французские историки утверждают, что им удалось найти место, где, вероятно, похоронен Шарль де Ба де Кастельмор д'Артаньян - прототип главного героя самого известного романа Александра Дюма "Три мушкетера", сообщают британские СМИ.

Поиски, продолжавшиеся 5 лет, привели ученых к небольшой церквушке в Нидерландах. Именно там, полагают исследователи, покоится тело легендарного героя. По данным ученых, д'Артаньян погиб во время осады Маастрихта 25 июня 1673г. и был похоронен всего в нескольких километрах от церкви Святых Петра и Павла в районе Вольдер на окраине города.

"Проложенный путь очень точный", - сообщила французский историк Одиль Борда, автор нескольких научных работ о мушкетерах. Она отвергла предположения, что тело знаменитого мушкетера было перевезено и захоронено во Франции. Летописи указывают на то, что июнь 1673г. был жарким и влажным, и чтобы сохранить тело, его пришлось бы забальзамировать, а это слишком длительный и дорогой процесс, пояснила О.Борда.

Во время осады Маастрихта погибших французов хоронили рядом с ближайшей католической церковью, а недавно обнаруженные исторические документы указывают на то, что лагерь д'Артаньяна был разбит неподалеку от Вольдера.

А.Дюма написал "Трех мушкетеров" в 1844г. после того, как прочитал опубликованную полутора веками ранее книгу "Воспоминания месье д'Артаньяна" (Les Mémoires de Monsieur d'Artagnan). Хотя автор передвинул действие романа на 15 лет вперед, а сюжетная линия по большей части является вымышленной, у главных героев произведения есть реальные прототипы.

Согласно историческим данным, Шарль де Ба де Кастельмор д'Артаньян родился на юго-западе Франции между 1611г. и 1615г. К 20 годам он вступил в Гвардию королевских мушкетеров, где среди его товарищей действительно были Атос, Портос и Арамис. Сейчас О.Борда добивается от голландских властей и католической церкви разрешения на проведение археологических раскопок на месте предполагаемого захоронения д'Артаньяна.

"Я бы расценила шансы на успех как 50 на 50. Будет чудесно, если мы найдем его. Это как полицейское расследование", - заявила историк.

via dirty.ru

Одно не понятно, на кой хрен там копать?
Записан

· Я русский ·
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #183 : Ноябрь 16, 2008, 11:08:17 »

Одно не понятно, на кой хрен там копать?

Поглумиться над останками!
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #184 : Ноябрь 16, 2008, 11:11:06 »

eroshka, это да, это дело =))
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #185 : Декабрь 05, 2008, 03:04:29 »

Окончательный вывод ученых об останках Николая II
Для меня до сих пор загадка - за что понадобилось расстрелять уже не царя, а просто Николая Романова со всей семьей.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #186 : Декабрь 05, 2008, 03:20:28 »

Он слишком много знал (с)...
Да и оставлять живым символ Царской России, наверное, было стремно - возможные бунты, мятежи "За Царя"и т.д.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #187 : Декабрь 05, 2008, 03:24:07 »

А детей убили, чтобы в случае чего не стали за отца мстить? Глупо как-то.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #188 : Декабрь 05, 2008, 03:27:28 »

А детей убили, чтобы в случае чего не стали за отца мстить? Глупо как-то.

чтобы не было наследников престола.
это не глупо. это продуманно. хотя и очень жестоко.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #189 : Декабрь 05, 2008, 03:28:27 »

чтобы не было наследников престола.
Какого престола? Он отрекся от престола. И уже был не царь, а просто Николай Романов. Соответственно дети его не могли ни на что претендовать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #190 : Декабрь 05, 2008, 03:29:46 »

Дети - тоже символ Царской России, продолжатели рода. А вообще да, глупо, согласен. Но, если смотреть с колокольни большевиков, то смысл в этом есть. Тем более, что они позиционировали Царя как виновника всех бед России.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #191 : Декабрь 05, 2008, 03:30:51 »

все равно могли рано или поздно найтись люди, яро желающие возродить царскую власть... и тогда бы наследники были ой как не к стати, тем людям которые расстреляли семью
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #192 : Декабрь 05, 2008, 03:37:47 »

все равно могли рано или поздно найтись люди, яро желающие возродить царскую власть...
Да они собственно и были на тот момент Улыбка Но с другой стороны - наследники у царя были и из числа родственников за границей. Во-вторых, если уж так были нужны именно прямые наследники - дети - то почему мы не знаем ни об одной попытке спасти царскую семью из лап большевиков?

Тем более, что они позиционировали Царя как виновника всех бед России.
Царя, допустим, да. А дети это явный жестокий перегиб.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #193 : Декабрь 05, 2008, 03:49:25 »

Да они собственно и были на тот момент  Но с другой стороны - наследники у царя были и из числа родственников за границей. Во-вторых, если уж так были нужны именно прямые наследники - дети - то почему мы не знаем ни об одной попытке спасти царскую семью из лап большевиков?
Я думаю, что даже если бы восстание "За Царя" было поднято, то в итоге в случае его победы к власти бы пришли другие люди (Деникин, Врангель, кто-то там еще, не помню уже), а царскую семью все равно устранили бы. За границей врагов достать сложнее, поэтому там много белых эммигрантов в итоге жило... Кроме того, инфу про попытки оствобожнения могли просто уничтожить...
Дети, да, перегиб. И таких перегибов и потом много было, вспомните хотя бы "сын врага народа"
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #194 : Декабрь 05, 2008, 03:54:27 »

Ohrim,Alder уж не знаю в тему или нет, но у меня с детства любовь к легенде о Анастасии )))
и пускай до 12 лет я и подозревать не мог, что если Настя и жива, то ей уже под стольник лет ))) но разыскать ее я хотел)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #195 : Декабрь 05, 2008, 04:02:57 »

broken-wings, в тему. Да, легенда имела место быть... И если эта легенда имела такое распространение в народе, то представьте, что было бы, если бы Николай и семья были бы живы... Это просто была бы лишняя головная боль большевикам, причем постоянная. Поэтому, с их точки зрения, они поступили правильно, полностью уничтожив царскую семью. Ведь даже вариант со ссылкой в Магадан не прокатывал, пока Царь и семья живы - они несут опасность режиму большевиков, вот и вся позиция.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #196 : Декабрь 05, 2008, 04:05:24 »

Ohrim, да, правильно сказал, все разложил по полочкам ;-)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #197 : Декабрь 05, 2008, 04:08:18 »

Да, я зануда))
Просто, я сам как-то над этим думал и пришел к вот такому выводу
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #198 : Декабрь 07, 2008, 12:58:44 »

Подробный фотоотчет с открывшейся на днях в Музее Советской Армии небольшой тематической выставки "90 лет военной контрразведке".
походу город-герой Москва
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #199 : Декабрь 13, 2008, 07:39:51 »

Случайно оступившись в туалете, 53-летняя Лидия А. упала между унитазом и стеной и застряла из-за своего большого бюста.

Необычный вызов пришел на пульт дежурного спасательной службы Москвы.

Позвонивший мужчина взволнованным голосом уверял, что требуется срочная помощь его теще, которая застряла бюстом в унитазе. Когда спасатели вошли в квартиру по улице Декабристов, их удивлению не было предела.

- Такого в моей практике еще не было! - говорит один из спасателей. - Женщина действительно застряла в узком проеме между стенкой и унитазом. Ее огромный бюст так крепко прижался к унитазу, что бедолага не могла ни говорить, ни пошевелиться!

Как выяснилось, несчастная уже долгое время находилась в таком неудобном положении. Зять заметил, что теща уже более часа не выходит из туалета и стал стучаться к ней. В ответ он не услышал ни звука. Выломав дверь, мужчина сам попытался освободить тещу. Однако все его старания были напрасны. Пришлось вызывать эмчеэсовцев. 53-летняя Лидия А. к приезду спасателей начала уже задыхаться. Сотрудники МЧС срочно приступили к спасению. Отогнув специальными приборами унитаз, они освободили женщину. Едва отдышавшись, Лидия Николаевна стала благодарить своих спасителей. Как оказалось, она неосторожно оступилась в туалете и таким образом стала заложницей нелепой ситуации.

http://smi.marketgid.com/news/2337
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 37.