КИТА unofficial
Май 11, 2024, 11:48:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205529 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #80 : Апрель 04, 2008, 02:22:43 »

щас в районе 1ого числа перевели стипуху отличникам и сиротам
тю....чудо яке...я розумію сиротам ..але якщо грошей поки не вистачає на всіх ,нащо лише відмінникам переводити..дали б усім ,але поменше....

P.S.
я-то у цьому семестрі "відмінник" сам....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #81 : Апрель 05, 2008, 07:24:57 »

щас в районе 1ого числа перевели стипуху отличникам и сиротам
тю....чудо яке...я розумію сиротам ..але якщо грошей поки не вистачає на всіх ,нащо лише відмінникам переводити..дали б усім ,але поменше....

P.S.
я-то у цьому семестрі "відмінник" сам....

всем, но поменьше нельзя, т.к. установлена сумма и ее уменьшить нельзя... можно или дать или не дать...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #82 : Апрель 05, 2008, 07:57:17 »

Ага,так, ти правий...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #83 : Июль 26, 2008, 10:26:54 »

А почему стипуху летом не платят ?  Непонимающий  :'(
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #84 : Июль 26, 2008, 10:44:45 »

как не платят?
ребята, вы чего?
вот вчера перечислили
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #85 : Июль 26, 2008, 10:54:34 »

Токо шо проверил смс на телефоне, действительно пришла  yahoo
tos спасибо !!! Реально обрадовал Улыбка

ЗЫ: а её летом так всегда переводят только к концу месяца ?
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #86 : Июль 26, 2008, 10:58:21 »

Средний балл не подняли?) ниче нового?) как активировал эту функцию, artem90?
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #87 : Июль 26, 2008, 11:18:33 »

функция эта работает отстойно весьма.
насчёт средних баллов новостей никаких, тока слухи, которые не имеют ничего общего с реальностью
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #88 : Июль 26, 2008, 11:47:27 »

как активировал эту функцию
Vedbmak, чесно говоря, специально ее я не активировал. Я еще в начале учебного года, при заполнении документов на получение карты, указал номер совего мобильного, и мне стали приходить уведомления при перечислении денег на карту и при каждом снятии со счёта. Эта ф-ия называется Mobile Banking, почитай на сайте Привата, может что нибудь найдешь.

функция эта работает отстойно весьма.
tos, меня эта ф-ия в течении года никогда не подводила и все уведомления приходили вовремя. А июльскую стипуху я не заметил, потому что куча левых сообщений от Лайфа стала приходит, я их не читаю, и поэтому проморгал стипуху.
Записан
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #89 : Июль 29, 2008, 08:58:10 »

Ой, очень кстати темка. artem90, ты не знаешь, сколько человек в твоей группе получают стипендию?
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #90 : Июль 30, 2008, 08:11:18 »

Anna, я вот только что насчитал 13 чел, но я думаю, что эта цифра немного больше. Человека 2-3 я наверное все-таки упустил.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #91 : Июль 31, 2008, 11:12:17 »

Значит так  говорю по делу:
-Средний бал никто не поднимал это первое второе
- по всем документам с 1ого сентября стипендия 530 грн повышенная 590 грн(во абитуре повезло тока поступили и соазу лавандосик неплохой) Улыбка это второе
- Сегодня ВР работает над принятием бюджета если до 1 сентября примут тогда 100% будет стипуха по 530 грн Улыбка
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #92 : Июль 31, 2008, 07:13:36 »

- по всем документам с 1ого сентября стипендия 530 грн повышенная 590 грн(во абитуре повезло тока поступили и соазу лавандосик неплохой)  это второе
- Сегодня ВР работает над принятием бюджета если до 1 сентября примут тогда 100% будет стипуха по 530 грн
сам себе спротиворечил.
ну да неважно.
всё равно всё у нас в стране через *опу
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #93 : Июль 31, 2008, 07:58:09 »

Ну там здається,що ВР працює над поправками до держ. бюджету ,тому якщо вони навіть нічого не напрацююють до 1.09,то все буде так,як заплановано раніше,тобто
- по всем документам с 1ого сентября стипендия 530 грн повышенная 590 грн
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #94 : Август 04, 2008, 10:28:30 »

они щас нехилую денюжку на затопленных кинули.... так что вам остается только модиться чтобы такая сумма таки была....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #95 : Август 05, 2008, 07:44:05 »

В деканате говорили что у нас финансирование из спецфонда... Хотя у нас все может быть...
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #96 : Август 05, 2008, 05:28:22 »

С 1 сентября 2008 года студентам повысят стипендию

Новый учебный год принесет студентам российским вузов, а также учащимся колледжей и других профессиональных учебных заведений среднего звена небольшую радость.С 1 сентября будет повышена стипендия. В среднем на 25 процентов. Студенты вузов получат прибавку в 200 рублей, учащиеся колледжей - на 85.


Такое решение приняли 23 мая 2008 года депутаты Госдумы, одобрив в первом чтении поправки в законы "О минимальном размере оплаты труда" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Студенческая стипендия в государственных вузах будет теперь 1100 рублей, в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования - 400 рублей.
Для реализации этого законопроекта потребуется дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 2,3 миллиарда рублей. Эти средства уже заложены в бюджете на 2008 год. Кроме того, студенты могут получать так называемый образовательный кредит - до 140 тысяч рублей в год, возвращать который можно будет уже после получения диплома. Кстати, по данным минобрнауки, в настоящее время в России ежегодно учебный год в вузах и техникумах начинают 7 миллионов студентов и 4 миллиона учащихся.

"Мы понимаем, что от качества образования во многом зависит будущее России. Именно в вузах у молодых людей в основном формируется круг общения, складывается устоявшаяся система жизненных ценностей.

Как сообщает РИА "Новости", Совет Федерации на сегодняшнем заседании внес изменения в законы "О минимальном размере оплаты труда" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", согласно которым стипендии студентам будут повышены до 1100 рублей с 1 сентября 2008 года.

Представляя поправки, глава комитета палаты по социальной политике Валентина Петренко уточнила, что студентам федеральных вузов стипендия будет увеличена с 900 до 1100 рублей (по курсу НБУ на сегодняшний день это 204.93 грн или $43.37, а у нас уже сейчас 330 грн - FazU , студентам среднего и начального профессионального образования - с 315 до 400 рублей.

"Закон затронет более 3 миллионов студентов", - заявила сенатор.

Закон поступает на подпись президенту. Напомним, что с 2007 года принято решение повышать размер стипендий ежегодно, с 1 сентября. В минувшем году стипендии учащихся колледжей, техникумов и училищ выросли с 210 до 315 рублей, а студентов - с 600 до 900 рублей. Небольшой, но все же прогресс.

По материалам сайта "Российской газеты"  и РИА "Новости"



Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #97 : Август 05, 2008, 05:37:22 »

FazU, или я что-то путаю, или мы живем в Украине?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #98 : Август 05, 2008, 05:40:11 »

FazU, или я что-то путаю, или мы живем в Украине?
Наверное подразумевалось, что вот как у нас хорошо, стипендии наши выше получается Улыбка
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #99 : Август 05, 2008, 05:42:52 »

Наверное подразумевалось, что вот как у нас хорошо, стипендии наши выше получается
Примерно...
Подразумевалось что как то не вариант уезжать из Украины учиться в Россию...
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 38.