КИТА unofficial
Май 11, 2024, 02:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205494 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #140 : Сентябрь 20, 2008, 12:19:18 »

а о повышение цен никто не задумывался? Обещали повысить, повысили это же хорошо.

дело в том что повысили стипендии ученикам, но не очень то повысили рабочим... и ученик получает 50% от зарплаты рабочего... хотя, толку от ученика еще крайне мало... кка-то не пропорчионально начисляют деньги.... 500 грн может получать отличник, от которого на практике толку как от ржавого гвоздя.... и рабочий у домны получает 1500.... хорошо только тем кто на халяву днег имеет, но не справедливо...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #141 : Сентябрь 20, 2008, 12:29:20 »

zer_owlet, в мире много не справедливого. а стипендия неплохой стимул все же.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #142 : Сентябрь 20, 2008, 12:58:12 »


zer_owlet тебе видимо обидно, что когда ты учился, если у тебя и была стипендия, то в разы меньше ))) ?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #143 : Сентябрь 20, 2008, 01:49:22 »

Ясна річ,що йому не дуже комфортно....і це нормально...
Ну до речі приклад про робітників домни не дуже вдалий,тому що багато таких підприємств далеко не державні- це по-перше(а розмір стипендій встановлюється держбюджетом(сума у 500 с гаком грн з нового осіннього семестру з,явилася зовсім не вчора,а ще минулого року)), по-друге, взагалі-то багато критики буває на адресу власників тих підприємств,що рівень зарплати хоча й не малий відносно середньої чи мінімальної,але замалий щодо данного типу праці.
Щодо підвищення середнього балу....навіть не знаю,будь-яка сис-ма підрахунку(і теперішнф,і те,що Алдер пропонує,або інший варіант змін )має багато як "-" так і "+"..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #144 : Сентябрь 20, 2008, 01:41:36 »


zer_owlet тебе видимо обидно, что когда ты учился, если у тебя и была стипендия, то в разы меньше ))) ?


нет. я не помню была ли она у меня вообще.... мне не по этому обидно... я бы и не заметил эту тему если бы жена не сообщила что в одном из универов, где работает ее знакомый, зарплата 600 грн, а стипендия щас 500 грн.... только за 600 грн народ вкалывает, а студент просто выполняет то ради чего в универ пришел -- учится.... в больницах вообще на 400 с хером работают люди... на заводе в коксовом цеху 1500.... вот и возмутило меня это....

вернее, даже не это возмутило... я помню некоторых людей из своего потока, которые получали сплошные 4-5 и при этом на практике от них толку было.... ну разве что за пивом бегать для программистов... а те кто учился на 3-4 (и то... бывали крайне редко) стали отличными разработчиками.... обидно что платят не за реальные знания, а за оценки....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #145 : Сентябрь 20, 2008, 01:59:20 »

обидно что платят не за реальные знания, а за оценки....

А оцінку можна за ті ж гроші купити.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #146 : Сентябрь 20, 2008, 02:18:18 »

обидно что платят не за реальные знания, а за оценки....

А оцінку можна за ті ж гроші купити.

типа "купил за 50, продал за 500" =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #147 : Сентябрь 20, 2008, 02:26:03 »

zer_owlet, я згоден з тобою, але подумалося: якби, коли я був студентом, мені платили такі гроші - я б мабуть не відмовлявся Улыбка)))

І мабуть так само кричав би:
Стипууууууууухааааааааааа !!!!!!!!!!! 525 грн)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #148 : Сентябрь 20, 2008, 10:59:48 »

Ясное дело, что никто бы не отказался. Я стипендию получал всегда, пару раз даже повышенную. Максимум что я получил было, кажется, 53 гривны (это повышенная) в 2003-м. Но все же должен согласится с точкой зрения zer_owletа, так как нынешние студенты (господа - ничего личного), в большинстве своем этой стипендии просто не заслуживают.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #149 : Сентябрь 20, 2008, 11:13:28 »

согласен.
я б даже заплатил бы чтоб ОТЧИСЛИЛИ ТЕХ КТО ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ...
и так считаю не один я....
хотя конечно бред, что просто так у нас нынче даже не отчислят....
(Отправлено в: 20 Сентябрь 2008, 23:02:35)
 и ещё.
я работаю на фирме и у нас все в основном с ВТ.
ну так вот, на вопрос "ГДЕ ТЫ УЧИШЬСЯ?" когда я отвечаю "КИТА" мне говорят "ДА У ВАС ТАМ НИХЕРА Ж НЕ ШАРЯТ".
короче, не знаю, как там учат у них, но у нас проблема просто в том что люди НЕ УЧАТСЯ.
и обидно, когда говностуденты труд многих ОТЛИЧНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ (evilMAX, Artri, MARS, LazarusLong - камень в ваш огород:) ) просто превращают в ГОВНО.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #150 : Сентябрь 20, 2008, 11:26:10 »

Ясное дело, что никто бы не отказался. Я стипендию получал всегда, пару раз даже повышенную. Максимум что я получил было, кажется, 53 гривны (это повышенная) в 2003-м. Но все же должен согласится с точкой зрения zer_owletа, так как нынешние студенты (господа - ничего личного), в большинстве своем этой стипендии просто не заслуживают.
угу, студенты нынче «не те»…
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #151 : Сентябрь 21, 2008, 12:48:18 »


Я так понял .. перевились у нас студенты ... поступают не понятно кто ... и ничего не хотят ... хотя такую стипуху получают !!! Может я с этим и согласен от части... но только лишь от части. Люди может надо подумать о том, что это не студенты получают большую стипендию, а подумать о том, что работники больниц .. кокс заводов и таких подобных заведений получают незаслуженно мало?Непонимающий
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #152 : Сентябрь 21, 2008, 12:50:30 »

некоторые студенты не то что получают стипуху незаслуженно, они незаслуженно учатся Бог знает где, сами не зная, зачём
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #153 : Сентябрь 21, 2008, 12:57:03 »

некоторые студенты не то что получают стипуху незаслуженно, они незаслуженно учатся Бог знает где, сами не зная, зачём

А то что стипендия 500 с лишним, как к этому относится ? Не надо такую большую? Или вообще надо отменить?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #154 : Сентябрь 21, 2008, 12:58:49 »

Между прочим как минимум пол этой степендии уйдет на дорогу, а еще есть чего-то нужно.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #155 : Сентябрь 21, 2008, 01:02:59 »

я к тому что большая стипендия порождает другое злло - проплатить и получать стипуху.
и окупиться типа с лихвой
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #156 : Сентябрь 21, 2008, 01:07:34 »

я к тому что большая стипендия порождает другое злло - проплатить и получать стипуху.
и окупиться типа с лихвой

Отговорка лишь ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #157 : Сентябрь 21, 2008, 01:09:57 »

Между прочим как минимум пол этой степендии уйдет на дорогу, а еще есть чего-то нужно.
Можно подумать студент живет на одну стипендию и родители ему денег вообще не дают. Я бы с голоду помер не дотянув до первой стипендии. А и дотянул бы - она бы не спасла.
К тому же если жить в общаге и ходить в восьмой корпус пешком....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #158 : Сентябрь 21, 2008, 01:12:55 »

есть такая фраза про капитализм.
"КАПИТАЛИЗМ - не идеален. но лучшего пока не придумали."
в тот момент когда толпа рас***дяев получает стипуху, в универе нет денег ни на компы, ни на ремонты....
хотя, конечно, я знаю как отмывается часть этих денег...
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #159 : Сентябрь 21, 2008, 01:13:12 »


Прикинь, LazarusLong, есть в мире студенты которые, обычно, не финансируются родителями !!! А ... ты же не поверишь  Улыбка


tos видимо я понял. Надо просто стипендиальные деньги пустить на ремонты .. новые компы? Тогда будет справедливость?
А если я скажу, что у других факультетов много отремонтированных аудиторий ... современные ПК в нашем же универе ДонНТУ, с такими же студентами ... которые получают стипендию ... ты тоже так же будешь думать?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 39.