КИТА unofficial
Май 11, 2024, 08:57:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205525 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #160 : Сентябрь 21, 2008, 01:16:20 »

родители ему денег вообще не дают.
угу.
вот пример.
челу дают достаточно бабок.
он их тупо весь семестр пропивает.
а потому берёт у родителей на сессию с аргументами типа "в универе валят нереально".
потом зарабатывает себе стипуху и, удовлетворённый собственными заслугами, опять - таки пропивает её.
(Отправлено в: Сентябрь 21, 2008, 01:15:03 )
 nunterix, не спорю.
ещё есть такие студенты, которые УЧАТСЯ.
но ты не поверишь.
это я опять- таки к тому, что нельзя однозначно сказать, хороша ли такая стипуха или всё -таки это зло..
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #161 : Сентябрь 21, 2008, 01:59:21 »

>> А если я скажу, что у других факультетов много отремонтированных аудиторий ...
>> современные ПК в нашем же универе ДонНТУ, с такими же студентами ... которые получают стипендию ...
>> ты тоже так же будешь думать?

пару раз заходил в гости на 6-й этаж.... такая же жопа как и была, НО есть отремонтированный горшок, который на замке.... хочется задать много вопросов деканату Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #162 : Сентябрь 21, 2008, 02:03:45 »

zer_owlet, и на 8 этаже не лучше)))
в 803 даже "старички" в большинстве своем уже отбыли в мир иной - или полностью,или частично))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #163 : Сентябрь 21, 2008, 02:04:28 »

по поводу того что не всех родители финансируют -- приноси справку и получай стипендию... и не 500 (как на это жить?) а 1000 чтобы хоть как-то....

а как быть с теми кто финансируатся родителями, а эти 500 прогуливает? нет, я не считаю чужие деньги.... но справедливости в таком вот распределении средств никакой...

кстати да, переведу разговор в другую ветку -- некоторые эти 500 пустят на бухло в баре или новый крутой телефон. а некоторые будут считать копейки -- тоже вопрос хороший....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #164 : Сентябрь 21, 2008, 02:12:06 »

на то они деньги - с ними вопросов много.
я вообще считаю что в данном повышении и мыслей не было о справедливости, мыслях о студентах и так далее.... скоро выборы, а студенты - народ многочисленный.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #165 : Сентябрь 21, 2008, 02:16:25 »

на то они деньги - с ними вопросов много.
я вообще считаю что в данном повышении и мыслей не было о справедливости, мыслях о студентах и так далее.... скоро выборы, а студенты - народ многочисленный.
короче, не знаю, как .......но у нас проблема просто в том что люди НЕ УЧАТСЯ.
и обидно, когда говностуденты труд многих ОТЛИЧНЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ (evilMAX, Artri, MARS, LazarusLong - камень в ваш огород:) ) просто превращают в ГОВНО.

ІМХО,це не так.Знов таки нічого особистого,але вміння викладача подати свої знання і вміння потім АДЕКВАТНО оцінювати знання студентів- це різні речі...Дуже багато у нас формалізаціїї при перевірці..тому є купа студентів,яка має "3"-"4" у той час, коли повинна мати "2",а також  яка має "5", коли повинна мати "3" або "4".  

я вообще считаю что в данном повышении и мыслей не было о справедливости, мыслях о студентах и так далее.... скоро выборы, а студенты - народ многочисленный.
Це рішення було ще майже рік тому прийняте...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #166 : Сентябрь 21, 2008, 02:33:06 »

приноси справку и получай стипендию
А что за справка?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #167 : Сентябрь 21, 2008, 02:44:26 »

приноси справку и получай стипендию
А что за справка?

что это конкретно за справка я не знаю, но помощь малоимущим есть полюбому... об этом надо в деканате-бухгалтерии спрашивать.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #168 : Сентябрь 21, 2008, 10:00:11 »

Прикинь, LazarusLong, есть в мире студенты которые, обычно, не финансируются родителями !!! А ... ты же не поверишь
Ты, конечно, не поверишь - но поверю. Но очень многие таки финансируются.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #169 : Сентябрь 21, 2008, 12:43:58 »

Я вот не понимаю, почему вас так задело повышение стипендии. Да, есть студенты, которые не учатся и не хотят учиться, но они и стипендии не получают. Если речь идет о том, что труд студента несравним с трудом шахтера, врача, учителя, то почему не сказать, что это у них зарплаты небольшие(причем, заметьте, не на каждой шахте и не в каждой больнице), а не у нас стипендии высокие? На нашем факультете учебная нагрузка меньше, чем на ВТ, или студенты больше раздолбайничают? Так политика нашего деканата в отношении должников(которые как раз и не получат 530 грн), как мне кажется, не имеет отношения к повышению стипендии в вузах государства.
Касательно "не тех" студентов. По-моему, везде есть разные студенты. И на потоках АСУ-99 и АСУ-01 тоже наверняка были двоечники.
И, кстати, на любой работе найдутся люди, которые вкалывают больше/меньше остальных, а получают ту же зарплату, что и остальные члены коллектива.
Прикинь, LazarusLong, есть в мире студенты которые, обычно, не финансируются родителями !!! А ... ты же не поверишь
Ты, конечно, не поверишь - но поверю. Но очень многие таки финансируются.
А очень многим пенсионерам помогают дети. Им не нужны пенсии?

З.Ы. Извините, если непоследовательно изложено, слишком много мыслей, слишком маленькая скорость набора на клавиатуре Улыбка
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #170 : Сентябрь 21, 2008, 12:48:01 »

у нас куча людей которые  ВООБЩЕ не понимаю ГДЕ учатся и зачем.
они НИЧЕГО не знают, но...
природная харизма позволяет им получать стипуху.
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #171 : Сентябрь 21, 2008, 01:16:11 »

Если речь идет о том, что труд студента несравним с трудом шахтера, врача, учителя, то почему не сказать, что это у них зарплаты небольшие(причем, заметьте, не на каждой шахте и не в каждой больнице), а не у нас стипендии высокие?

Anna, поддерживаю. Вот одна из тех мыслей, что я говорил и пытался донести.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #172 : Сентябрь 21, 2008, 01:21:36 »

университет - в большей степени школа жизни. Кто зазубривает,кто то понимает,у кого-то харизма)))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #173 : Сентябрь 21, 2008, 02:09:41 »

/**************/

Читай правила!!! Устное предупреждение. При повторении горчичник! FazU
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2008, 12:41:12 от FazU » Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #174 : Сентябрь 22, 2008, 12:42:27 »

Сегодня народ в универе много спрашивал что и как со стипухой. по чему меньше 530? Скока средний бал? Перекрывает пятерка тройку?

Стипуха 530грн-5,3грн=524,7 грн
5,3грн - 1% профсоюзный взнос с бюджетника получающего стипендию.

Средний бал на получение стипеендии 4,0. просто средний. Без требований чтоб не было троек...



(Отправлено в: Сентябрь 22, 2008, 12:32:51)
 
на то они деньги - с ними вопросов много.
я вообще считаю что в данном повышении и мыслей не было о справедливости, мыслях о студентах и так далее.... скоро выборы, а студенты - народ многочисленный.

Повышение стипендии было задекларировано еще тогда когда Тимошенко первый раз стала премьером.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #175 : Сентябрь 22, 2008, 03:28:20 »

задело не повышение стипендии, а то что вместо повышения зарплат деньги тратятся непонятно на что...
это как на 6-м этаже... вместо ремонта аудиторий и закупки нормальных компов, был отремонтрован туалет и закрыт на ключ....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #176 : Сентябрь 22, 2008, 05:45:06 »

а то что вместо повышения зарплат деньги тратятся непонятно на что...
интересно получается что у нас студенты это непонятно что!!!!
Ты давно ли сам был студентом?
Студент он тоже человек!
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #177 : Сентябрь 22, 2008, 06:29:51 »

интересно получается что у нас студенты это непонятно что!!!!
ДА.
согласен.
особенно такие студенты которых у нас 80(как минимум) процентов
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #178 : Сентябрь 22, 2008, 09:30:11 »

а то что вместо повышения зарплат деньги тратятся непонятно на что...
интересно получается что у нас студенты это непонятно что!!!!
Ты давно ли сам был студентом?
Студент он тоже человек!

да, я был студентом всего-то года 3-4 назад.... и я все-же не отказываюсь от своих слов потому что:
1. студент -- это заготовка для специалиста и после окончания универа его еще надо дорабатывать рашпилем до состояния старшего помощника младшего специалиста.

2. если студенту надо денег -- работай! я с третьего курса искал работу и понял что знаний у меня было только лишь для решения задач, нахрен никому не нужных... а знаний в программировании было достаточно....

3. как я уже говорил, стипендия студентов (людей, которые еще учатся как работать) сравнялась с зарплатой людей, которые пашут как проклятые... это не справедливо... для начала надо было поднять зарплаты на уровень, хоть как-то превышающи нищенский, а потом думать о студентах, которых таки содержат родители (кого не содержат -- вроже как, при соответствующих справках, куча льгот и доплат)...

много еще чего могу говорить... но нет желания бестолку топтать клаву... как я уже говорил, данное повышени -- пиар акция и нецелевое использование бюджетных денег.... и не более -- такое мое мнение...

>> интересно получается что у нас студенты это непонятно что!!!!

а так и есть.... кто его знает какой их $students[$i] будет специалист... но щас он вызубрит учебник до такой степени что сможет его пересказать от конца до начала и сдаст кучу ненужных предметов на 5... и получит нормальные деньги.... и после окончания этот попугай нахрен никому не будет нужен... а на него потратят деньги, которые могут пойти на более важные дела....
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 02:09:38 от FazU » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #179 : Сентябрь 22, 2008, 09:35:16 »

ДА
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 38.