КИТА unofficial
Май 11, 2024, 09:00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205490 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #180 : Сентябрь 22, 2008, 09:38:23 »

zer_owlet, странно, но от тебя не ожидал почему-то таких вот шаблонов.
Для оценки "5" не обязательно зубрить,как попугай.
но в целом - наверно,есть правда в твоих словах. Наверно, стоило бы поднять выплаты совсем другим товарищам - шахтерам, рабочим и т.д. Подняли студентам - что в принципе не так уж и плохо.
хоть я останусь при мнении,что такое вот повышение - еще одна ступенька на лестнице к выборам. Как бы потом боком не вылезла эта стипендия
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #181 : Сентябрь 22, 2008, 09:56:46 »

а так и есть.... кто его знает какой их $students[$i] будет специалист... но щас он вызубрит учебник до такой степени что сможет его пересказать от конца до начала и сдаст кучу ненужных предметов на 5... и получит нормальные деньги.... и после окончания этот попугай нахрен никому не будет нужен... а на него потратят деньги, которые могут пойти на более важные дела....
1. это уже его геморой
2. Почему ты гребешь всех под гребенку попугая?
3. Ты предлагаешь студам не платиить?
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 02:10:05 от FazU » Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #182 : Сентябрь 22, 2008, 09:57:46 »

когда под гребёнку можно загрести 90 процентов, мы говорим ВСЕ.
но ПОДРАЗУМЕВАЕМ что есть ещё 10 процентов более -менее
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #183 : Сентябрь 22, 2008, 10:01:24 »

и после окончания этот попугай нахрен никому не будет нужен..

Вірно. Яким би відмінником студент не був, майже завжди на роботі йому треба вчитись наново. Приклад - банки. Банківському ПЗ на КІТА не вчать. Бухгалтерії не вчать. Системі електронних платежів не вчать. І так далі і тому подібне. Якщо ти супер-програміст - це, звичайно, добре. Але тобі потрібно знати, що програмувати Улыбка Це якщо ти попадеш у якийсь відділ перспективних розробок. А якщо відділ супроводження банківського ПЗ? Тупо треба все вчити Улыбка
А є навпаки. Студент вчився 5 років на трояки. Постійно стирчав на перездачах. А закінчив універ, влаштувався якось на роботу. Почав все вчити з нуля (тобто робити те ж саме, що робив би і відмінник) та попер в гору Улыбка В результаті однокурсник відмінник щось там програмує за 300 баксів, а той, що був гулякою, зашибає півтори штуки у.о. Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #184 : Сентябрь 22, 2008, 10:01:29 »

но щас он вызубрит учебник до такой степени что сможет его пересказать от конца до начала и сдаст кучу ненужных предметов на 5... и получит нормальные деньги....
ИМХО бред. Назови хотя бы один предмет на котором бы тупая зубрежка привела к положительному результату ? Культурологию и историю не трогать.


Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #185 : Сентябрь 22, 2008, 10:05:38 »

Назови хотя бы один предмет на котором бы тупая зубрежка привела к положительному результату ?

Якщо в білеті теорія та задача, наприклад. Теорію зазубрив та написав. Задачу почав писати, згадуючи щось з прикладів теорії. Вже нижче трояка не буде Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #186 : Сентябрь 22, 2008, 10:11:57 »

Вже нижче трояка не буде
В своем посте я немного оговорился, и под положительным результатом я имел ввиду получить 4 или 5, про что и говорил zer_owlet. Ну а тройка, как для тупого зазубривания, вполне предсказуема, но только стипухи, о которой сейчас и речь уже при этом не будет.

Что касается повышения стипухи, то я безусловно этим доволен. Но все же считаю, что есть категории людей, которым эти деньги намного нужнее, чем студенту, который их пустит на ветер. Я напрмиер собираюсь пустить на МФУ )
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #187 : Сентябрь 22, 2008, 10:27:57 »

но щас он вызубрит учебник до такой степени что сможет его пересказать от конца до начала и сдаст кучу ненужных предметов на 5... и получит нормальные деньги....
ИМХО бред. Назови хотя бы один предмет на котором бы тупая зубрежка привела к положительному результату ? Культурологию и историю не трогать.

легко... программирование Мокрого, ИСО Орлова -- по обоим предметам я делал такое количество лаб для студентов что не пересчитать... а сам сдал на 3 оба потому что в теории были неточности... а те, кому я делал эти лабы, сдали на 4-5 с первого раза потому что теорию вызубрили...
(Отправлено в: Сентябрь 23, 2008, 12:20:40 )
 
а так и есть.... хз какой их $students[$i] будет специалист... но щас он вызубрит учебник до такой степени что сможет его пересказать от конца до начала и сдаст кучу ненужных предметов на 5... и получит нормальные деньги.... и после окончания этот попугай нахрен никому не будет нужен... а на него потратят деньги, которые могут пойти на более важные дела....
1. это уже его геморой
2. Почему ты гребешь всех под гребенку попугая?
3. Ты предлагаешь студам не платиить?

1. это не только его геморой, т.к. на него потрачены деньги, которые могли бы пойти на более нужные дела. да, прав artem90 -- это повышение только лишь ход перед выборами...

2. я не всех под одну гребенку, но хороших практиков среди студентов единицы... теоретики нахрен никому не нужны... я как-то тестил пару рекомендованных студентов... не справились с простейшим заданием, хотя доступ к инфе не был ограничен...

3. платить, но в разы меньше чем зарплаты...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #188 : Сентябрь 22, 2008, 10:29:23 »

прав artem90 -- это повышение только лишь ход перед выборами...
конечно прав, тем более что мысль моя)))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #189 : Сентябрь 22, 2008, 10:33:47 »

программирование Мокрого, ИСО Орлова
Не знаю на счет Мокрого и Орлова, так как у нас эти предметы ведут другие преподаватели. ИСО еще не сдавал, но просто не представляю как можно сдать программирование Привалова на хор/отл только лишь тупой зубрежкой ? Код то как писать Непонимающий
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #190 : Сентябрь 22, 2008, 10:37:30 »

прав artem90 -- это повышение только лишь ход перед выборами...
конечно прав, тем более что мысль моя)))))

тфу... перепутал )))
(Отправлено в: Сентябрь 23, 2008, 12:36:02 )
 
программирование Мокрого, ИСО Орлова
Не знаю на счет Мокрого и Орлова, так как у нас эти предметы ведут другие преподаватели. ИСО еще не сдавал, но просто не представляю как можно сдать программирование Привалова на хор/отл только лишь тупой зубрежкой ? Код то как писать Непонимающий

элементарно... задачи все стандартные... некоторые личности из моего потока сдавали код на отлично, но при изменении пары слов в задании впадали в ступор...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #191 : Сентябрь 22, 2008, 10:49:55 »

artem90, а я здав бакалаврський на 3 тільки тому, що не встиг всього здерти, в мене була рука пошкоджена - з лікарні на іспит приїхав. Не міг писати - дуже рука боліла. На шпорах було ВСЕ. Встиг списати теорію. Задачі встиг не всі. Якщо б встиг - було б "відмінно".
Так до чого я веду. Я списував. А міг те все просто зазубрити і написати. І була б добра оцінка Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #192 : Сентябрь 23, 2008, 08:40:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
когда под гребёнку можно загрести 90 процентов, мы говорим ВСЕ.
но ПОДРАЗУМЕВАЕМ что есть ещё 10 процентов более -менее
Тос, а ведь ты знаешь, что здесь довольно много студентов. Где взаимоуважение?

zer_owlet, но платить стипендии все-таки нужно, даже если родители содержат. И, это... Я понимаю, ты зарабатывал самостоятельно, это достойно уважения. Но работал ведь уже на 3 курсе? А до этого что было? А до этого,наверно, кормили родители,потому как сам ты ничего не знал и не умел. Ты учился. И стипендия, думаю, тебе не мешала  Подмигивающий
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #193 : Сентябрь 23, 2008, 09:45:36 »

какое взаимоуважение??
уважать людей без жизненной цели??
которые думают "да, как нить выкрутимся и всё такое. а как жить? да что-нить придумаем. пока ж родители платят. так что можно не рыпаться."
это люди?
вряд ли.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #194 : Сентябрь 23, 2008, 09:51:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tos, ты опять уходишь в крайности... будто не люди в группах, а сплошные полу-ублюдки... Прямо не студенты,а слепые котята - без цели, без совести, только тараканьи рефлексы выживания.
у самого жизненная цель есть?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #195 : Сентябрь 23, 2008, 09:54:06 »

broken-wings, откуда те знать, какие люди у Тоса в группе, вообще

твой альтруизм и вера в человечество, канеш, впечатляют
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #196 : Сентябрь 23, 2008, 10:21:05 »

да.
у меня есть.уж поверь.
и заключается она не в собирании плюсиков на форумах.
а одной из частей моей цели есть ВЫСКАЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЕ, КАК БЫ СИЛЬНО ОНО НЕ ОТЛИЧАЛОСЬ ОТ ЧУЖОГО.
Прямо не студенты,а слепые котята - без цели, без совести, только тараканьи рефлексы выживания.
да.вот именно так.
сними розовые очки.
посмотри на коричневое без оттенков
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #197 : Сентябрь 23, 2008, 10:27:43 »

tos, пойми... я ... не пытаюсь умничать или противопоставлять свои посты твоим. Мысли у тебя многие - правильные, но уход в крайности, твоя привычка всех под одну гребенку - вот это "режет" глаз.
Я не идеален,и в своих сообщениях о людях с целью и прочими достоинствами говорю не о себе. Когда сам заляпан коричневым - коричневое видно во всех оттенках.
;-) попробуй взглянуть на окружающее без коричневого)))
п.с. и продолжай выражать свое мнение . Честность - отличное качество
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #198 : Сентябрь 23, 2008, 10:28:51 »

я так понял что аргументов кроме "САМ ДУРАК " не будет
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #199 : Сентябрь 23, 2008, 10:30:36 »

tos, ты ждал именно таких аргументов?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 37.