КИТА unofficial
Май 11, 2024, 05:59:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205518 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #200 : Сентябрь 23, 2008, 10:35:39 »

просто все ответы сводяться к "ПОСМОТРИ НА СЕБЯ"
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #201 : Сентябрь 23, 2008, 10:46:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
когда под гребёнку можно загрести 90 процентов, мы говорим ВСЕ.
но ПОДРАЗУМЕВАЕМ что есть ещё 10 процентов более -менее
Тос, а ведь ты знаешь, что здесь довольно много студентов. Где взаимоуважение?

zer_owlet, но платить стипендии все-таки нужно, даже если родители содержат. И, это... Я понимаю, ты зарабатывал самостоятельно, это достойно уважения. Но работал ведь уже на 3 курсе? А до этого что было? А до этого,наверно, кормили родители,потому как сам ты ничего не знал и не умел. Ты учился. И стипендия, думаю, тебе не мешала  Подмигивающий

моя позиция такова: совсем нет денег -- оформляем помощь от государства в размере, достаточном для проживания. для остальных -- вы сюда пришли учиться или деньги на халяву получить? поступили на бюджет -- вот вам и плюшка в падарок в виде бесплатного обучения... поступили на платное -- платите, раз уж так (я за магистратуру платил... было 8 троек)...

остальные -- а за что вам платить? да, я бы на вашем месте тоже бил себя в грудь и говорил как круто... хотя... мож и не бил бы, т.к. понимаю что к этим 500 грн привыкаешь и потом, когда диплом близко, ты можешь раслабиться и забить на поиск работы... ну а на кой.... родители помогают, 500 грн на карманные есть.... не кой черт еще суетиться... да, щас будут в меня кидать камни что все это не так, но если подумать -- чертенок мелкий с такими мыслями таки появится...

я щас даже не могу высказать почему я так против, но сердцем чую что неверно это крайне.... стучался ко мне один тип... просился на работу... я сказал зарплату и получил ответ: дык я за те же деньги тут ничего не делаю... я хочу больше.... а у меня за те же деньги народ вкалывал конкретно... и дело не в том что у того лентяя было козырное место --- просто его выкинут через месяц-два, а мои люди нашли потом себе хорошую работу...

ЗЫ: нет, работать я начал с 4-го курса... до этого никому не был нужен... да и не дай Бог мне подражать... меня даже народ из отдела считал чекнутым с таким графком работы )))

ЗЗЫ: что-то на лирику пробило... весь вышенаписанный текст можно списать на сложный месяц ))
(Отправлено в: 23 Сентябрь 2008, 22:45:03)
 
просто все ответы сводяться к "ПОСМОТРИ НА СЕБЯ"

а тут раз... и не обгадили ))) облом-с )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #202 : Сентябрь 23, 2008, 10:46:41 »

 ???по крайней мере,если даже в моих сообщениях были такое вот переходы на "Сам дурак!" - знай, пытался как мог их избежать. 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #203 : Сентябрь 23, 2008, 10:48:04 »

а тут раз... и не обгадили ))) облом-с )))
гм.
а ты сопоставляешь слова по смыслу или по написанию?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #204 : Сентябрь 23, 2008, 10:53:10 »

а тут раз... и не обгадили ))) облом-с )))
гм.
а ты сопоставляешь слова по смыслу или по написанию?

сегодня -- уже нет.... что-то могло убежать от моего замутненного разума... трудный день )
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #205 : Сентябрь 23, 2008, 11:01:09 »

zer_owlet, tos хватит тут трудоголизм пропагандировать %) должен же кто-то потом окна продавать.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #206 : Сентябрь 23, 2008, 11:08:33 »

а я хочу, чтоб человеку, который в меня вкладывает свой труд, не пришлось потом краснеть, увидев меня продающим окна
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #207 : Сентябрь 23, 2008, 11:10:15 »

zer_owlet, а и учился ты хорошо? И все в срок сдавал? И сдавал вообще?
Я только начал, но мне уже начинает казаться, что скоро спать некогда будет.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #208 : Сентябрь 23, 2008, 11:13:07 »

это мало зависит от человека который вкладывал в него труд.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #209 : Сентябрь 24, 2008, 12:02:37 »

zer_owlet, а и учился ты хорошо? И все в срок сдавал? И сдавал вообще?
Я только начал, но мне уже начинает казаться, что скоро спать некогда будет.

хм... смотря что сдавать... что-то по физике не сдавал в срок... что-то по истории украины не сдавал вообще... по кафедральным предметам сдавал все....

учился ли я хорошо.... а хз... не мне судить ) щас я веб девеопер и учусь ещедневно ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #210 : Сентябрь 24, 2008, 09:33:52 »

моя позиция такова: совсем нет денег -- оформляем помощь от государства в размере, достаточном для проживания. для остальных -- вы сюда пришли учиться или деньги на халяву получить? поступили на бюджет -- вот вам и плюшка в падарок в виде бесплатного обучения... поступили на платное -- платите, раз уж так (я за магистратуру платил... было 8 троек)...
согласен безоговорочно

остальные -- а за что вам платить? да, я бы на вашем месте тоже бил себя в грудь и говорил как круто... хотя... мож и не бил бы, т.к. понимаю что к этим 500 грн привыкаешь и потом, когда диплом близко, ты можешь раслабиться и забить на поиск работы... ну а зачем.... родители помогают, 500 грн на карманные есть.... не кой черт еще суетиться... да, щас будут в меня кидать камни что все это не так, но если подумать -- чертенок мелкий с такими мыслями таки появится...
забей сейчас это в моде...

я щас даже не могу высказать почему я так против, но сердцем чую что неверно это крайне.... стучался ко мне один тип... просился на работу... я сказал зарплату и получил ответ: дык я за те же деньги тут ничего не делаю... я хочу больше.... а у меня за те же деньги народ вкалывал конкретно... и дело не в том что у того лентяя было козырное место --- просто его выкинут через месяц-два, а мои люди нашли потом себе хорошую работу...
у меня приблизительно такая же ситуация вкалываю за зарплату котороя по отношению к стипендии не сильно большая, это при том что приходится делать то что обычные студенты не знают, и где справедливость? когда поступил на спеца и попал на стипендию снова как-то не привычно что стипендия составляет треть офицальной зарплаты, вкалываешь на работе до победного конца за 300 баксов, но зато что я ничего щас не делаю в универе мне платят 100...кароче честно бред какой-то выходит...
Читай правила раздела! Устное предупреждение. FazU
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 02:07:21 от FazU » Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #211 : Сентябрь 24, 2008, 10:11:43 »

напишіть заяву на ім,я ректора,що " я відмовляюся від стипендії,тому що в мене є робота,де я працююю,а тут я не працюю,а гроші отримую...і це нечесно .Або не давайте нікому стипендію,або можливо я буду у завгоспа у 413 щось робити і отримувати "чесно" стипендію".
Або другий варіант..піди до свого роботодавця,та скажи "Я в універі нічого не роблю,і отримую 100,а тут працюю,працюю...і лише 300...а ну дай мені 500!!!"

Якщо серйозно,скиглити аби поскиглити-це тупо...

novichok, читай правила раздела!!!!
Выдаю последнее устное предупреждение. Следующий нарушитель получит горчичник! FazU
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 02:02:58 от FazU » Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #212 : Сентябрь 24, 2008, 10:42:38 »

я говорю сейчас о том что не вижу аргументов в повышении стипендии на общем фоне зарплат в стране
Я в універі нічого не роблю,і отримую 100,а тут працюю,працюю...і лише 300...а ну дай мені 500!!!"
и перед тем как, мне такое говорить, ты мальчик, пойди сам куда-нибудь и попробуй заработать свои деньги, именно своим трудом. капец блин достали уже эти "дети"...
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 01:59:35 от FazU » Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #213 : Сентябрь 24, 2008, 12:01:54 »

San Diego, є хороший засіб від незадоволеності роботою  - зміна її Подмигивающий
Особисто я зараз саме цим і займаюсь Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #214 : Сентябрь 24, 2008, 12:21:04 »

есть одно но, если бы я ненавидел свою роботу то может быть и поменял ее, а так приходится делать что-то еще на стороне, но проблема низкого оклада касается не только меня и моей специальности...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #215 : Сентябрь 24, 2008, 03:40:10 »

напишіть заяву на ім,я ректора,що " я відмовляюся від стипендії,тому що в мене є робота,де я працююю,а тут я не працюю,а гроші отримую...і це нечесно .Або не давайте нікому стипендію,або можливо я буду у завгоспа у 413 щось робити і отримувати "чесно" стипендію".
Або другий варіант..піди до свого роботодавця,та скажи "Я в універі нічого не роблю,і отримую 100,а тут працюю,працюю...і лише 300...а ну дай мені 500!!!"

Якщо серйозно,скиглити аби поскиглити-це тупо...

novichok, читай правила раздела!!!!
Выдаю последнее устное предупреждение. Следующий нарушитель получит горчичник! FazU



некоторые не могут написать подобное заявление потому что не учатся в универе ))

novichok, мне кажется ты не совсем верно понял о чем говорили до этого... я говорил что сейчас стипендия необоснованно завышена и при всех прочих факторах платить такую сумму ученику нецелесообразно... ну, разве что, кинуть плюшку перед выборами...

если уж повышать -- надо было сначала повысить пенсии, потом зарплаты и уж после, стипендии...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #216 : Сентябрь 24, 2008, 04:44:54 »

йопта!Я в універі нічого не роблю,і отримую 100,а тут працюю,працюю...і лише 300...а ну дай мені 500!!!"
и перед тем как, мне такое говорить, ты мальчик, пойди сам куда-нибудь и попробуй заработать свои деньги, именно своим трудом. капец блин достали уже эти "дети"...
Ти якийсь дуже серйозний))))...ну по-перше я так і робив, при цьому не хизувався,не казав нікому "ааа,сматрите,я работаю,а вы,"дети",-нет!!"..Ну і головне,по-друге...ти що не зрозумів,що це жарт був про "піти та попрохати 500"??..як і заява ректору? Просто тупо писати "це--- *тут ФАЗУ поставив слово "бред""...zer_owlet можна ще зрозуміти,він-то не отримує і не вчиться вже.А мій пост відносився  ЛИШЕ до студентів,що жаліються,що їм платять 500,а не 300,або не 100 грн на місяць.....

До речі,тобі,Сан Дієго,як "рожденному в ссср" треба знати,що стипендія була у середині 70-х років 50-60 ....а зарплата робітника 100-120(показники приближено до середніх). Ось і думайте...
у вас виходить ,що погано було ЗАВЖДИ..і при СРСР,і зараз,і коли 17 грн отримували(чи тоді всі студенти раділи і виходили на мітинги,коли їм на 1-2 грн збільшували стипендію? Подмигивающий)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 05:07:18 от novichok » Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #217 : Сентябрь 24, 2008, 05:44:42 »

що погано було ЗАВЖДИ..і при СРСР,і зараз,
мухоха, рассмешил, я Украину на один уровень с СССР никогда не поставлю, поэтому считаю, такое сравнение не очень подходящим к данной ситуации...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #218 : Сентябрь 24, 2008, 07:38:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
San Diego, звів тему до оффтопа Улыбка))

я Украину на один уровень с СССР никогда не поставлю

Звичайно, СРСР на пару рівнів нижче Улыбка)))

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #219 : Сентябрь 24, 2008, 08:27:21 »

>> Звичайно, СРСР на пару рівнів нижче )))

смотря для кого Подмигивающий но это все ИМХО каждого и не более ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 38.