КИТА unofficial
Май 12, 2024, 01:20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 205531 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #240 : Сентябрь 25, 2008, 02:21:08 »

Сегодня услышал что в рейтинге популярности ВУЗов и востребованности выпускников ДПИ занимает 5 место по Украине после 4х Киевских. Правда не знаю источника к сожалению.
Зим, ну я сейчас тоже работаю. Не скажу что я уж такой шарящий но тем не менее я использую работу большей степенью чтобы научиться тому чему не учат в универе. А то что узнаю на работе применяю в учебе. И работа у меня такая что я могу ходить на все пары и еще на кучу всякого. А еще это отличный источник информации, которую не найдешь нигде.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #241 : Сентябрь 25, 2008, 02:25:20 »

шарить и сдать на 5 -- это очень разные вещи!
ЗАСЛУЖЕННО.



та хватит мне этим словом в нос тыкать.... заслужено -- это человек, который может:
1. подискутировать о каком-то историческом факте с указанием источников (автор, книга, страница).
2. поставить физический опыт, проанализировать результаты и сделать соответствующие выводы. доказать свои выводы.
3. аргументировано подискутировать о философах 17-го века.
4. решить дифуру 4-го порядка
5. написать поясниловку к курсовой на укр языке без переводчика.

продолжать?

если он все это может -- отлично, но таких 1 на тысячу... скорее, исключение, которое подтверждает правило...
как правильно указала Zimburella, у нас сейчас образование совсем не высшее и уровень знаний дается низкий...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #242 : Сентябрь 25, 2008, 02:28:11 »

zer_owlet, good Полностью согласен!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #243 : Сентябрь 25, 2008, 02:29:48 »

не могу не пнуть тему философии, истории украины и прочего.... если бы эти предметы преподавались, а не вычитывались сонным голосом сонными преподами -- было бы отлично...
подобная тема где-то была. Но не могу не согласиться. Иногда складывалось впечатление, что препод пришел, отработал для галочки, ушел. А по истории еще и книжки свои продавал, запамятовал фамилию правда. (вот такой нехитрый бизнес)

Сегодня услышал что в рейтинге популярности ВУЗов и востребованности выпускников ДПИ занимает 5 место по Украине после 4х Киевских. Правда не знаю источника к сожалению.
Исследования проводились СКМ в рамках поиска специалистов. Прозвучало из уст Минаева на конференции, посвященной 100-летию Клименко В.М.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #244 : Сентябрь 25, 2008, 02:37:25 »

продолжать?
ты так кричишь КАК ДОЛЖНО быть...
ты вот вроде не работал.
и Зимбурела тоже...
а ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЕШУКАЗАННОЕ?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #245 : Сентябрь 25, 2008, 02:40:02 »

ты так кричишь КАК ДОЛЖНО быть...
ты вот вроде не работал.
и Зимбурела тоже...
а ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЕШУКАЗАННОЕ?
Тос, я что то не видел чтоб они хоть раз сказали, что они мега шарящие.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #246 : Сентябрь 25, 2008, 02:43:17 »

tos, читаешь невнимательно - зер_овлет писал, что работать начал с 4 курса, а раньше только пытался.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #247 : Сентябрь 25, 2008, 02:46:10 »

продолжать?
ты так кричишь КАК ДОЛЖНО быть...
ты вот вроде не работал.
и Зимбурела тоже...
а ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЕШУКАЗАННОЕ?

1. кричишь тут (судя по регистру шрифта) только ты... не нервничай ты так )
2. откуда информация о том работал я или нет? Улыбка вроде бы, мы не знакомы и я тебе о себе не рассказывал. да и не обо мне щас разговор Улыбка
3. нет, я не могу... но я и не говорил что я такой вот крутой и шарящий... а вот ты говорил что тип крут и получает заслужено... я лишь поправил что "сдать на 5" и "реально знать предмет" -- это разные вещи... и привел пример что значит "шарить".
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #248 : Сентябрь 25, 2008, 02:48:31 »

я не то хотел сказать.
я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ А МОГУТ ЛИ ЭТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
для ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ - работа во время учёбы - ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.
если не забивать на универ.
вот и всё.
(Отправлено в: 25 Сентябрь 2008, 14:47:19)
 короче вы начали выискивать контекст, бессмысленные споры.
речь о стипендии была.
а начали про работу.
ВЕРНИТЕСЬ В ТЕМУ

Тос, опять нарушение правил. Даю Предупреждение! из-за того что ты уже предупрежден ставлю премодерацию. FazU
 Повторное нарушение правил раздела
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 03:02:24 от FazU » Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #249 : Сентябрь 25, 2008, 02:49:16 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности (жизненное наблюдение) Тос, это я про тот твой пост.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #250 : Сентябрь 25, 2008, 02:54:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tos, уж прости... но заканчивый ты этой привычкой блондинок, пиши без капс-лока ))

остальные такого не могут. по крайней мере, я таких не знаю.
и знакомый твой не может, скорее всего...
поэтому я и указывал много раз на тот момент что человек получает 500 грн за то что получил 5, а не за то что отлично знает предмет.

на сколько работа во время учебы полезна... хз... за двумя зайцами бегать не всегда хорошо.
(Отправлено в: Сентябрь 25, 2008, 04:51:55 )
 кстати, мы щас как раз вернулись в тему... на примере твоего знакомого можно увидеть что человек получает повышенную стипендию, но за этими заслугами стоят одни пятерки, а не глубокие знания...

я не перехожу на личности, я только беру пример обычного отличника... такие были и в моей группе.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #251 : Сентябрь 25, 2008, 02:59:10 »

а я о том, что все отличники ничего на практике не могут.
а этот может.
и эти оценки не выплаканы (и такое я видел)
(Отправлено в: Сентябрь 25, 2008, 02:57:46 )
 
бабушке своей указывай, как ей писать, с КАПСОМ или БЕЗ
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности (жизненное наблюдение) Тос, это я про тот твой пост.
когда у другой стороны мысли иссякают, то она говорит что первая переходит на личности
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 03:08:21 от FazU » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #252 : Сентябрь 25, 2008, 03:02:22 »

а я о том, что все отличники ничего на практике не могут.
а этот может.
и эти оценки не выплаканы (и такое я видел)

воду в ступе толчем... я тебе предоставил список того что, по хорошему, отличник должен знать и уметь... ты на это ответил "сам дурак".
скорее всего, твой знакомый очень хороший специалист и на 4-5 сдает зачеты-экзамены... а это. как тут уже говорили, уровень техникума.... это не вина студентов, это вина ДПИ, который прицепил себе звание "национальный университет", но забыл подтянуть уровень обучения...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #253 : Сентябрь 25, 2008, 03:03:30 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
zer_owlet, забей Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #254 : Сентябрь 25, 2008, 03:04:54 »

>> бабушке своей указывай, как ей писать, с КАПСОМ или БЕЗ

грубиян ))) та хоть белым по белому пиши... кстати, последовать твоему совету не могу -- обе бабушки уже умерли.
(Отправлено в: Сентябрь 25, 2008, 05:04:05 )
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
zer_owlet, забей Улыбка
перерыв закончился. пора работать )) так что, спор оканчиваю на сегодня ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #255 : Сентябрь 25, 2008, 03:09:38 »

да уж.
видал я, когда чел не мог с 5 раза сдать экзамен. а преподавателю люди их деканата доказывали, что тот чел - хороший человек и НАДО И ВСЁ.
деканату нравиться, когда много хороших оценок.
можно ж похвастаться.
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #256 : Сентябрь 25, 2008, 09:00:31 »

Исследования проводились СКМ в рамках поиска специалистов. Прозвучало из уст Минаева на конференции, посвященной 100-летию Клименко В.М.

Более подробно...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #257 : Сентябрь 29, 2008, 05:28:48 »

Предлагаю в опросе цифры поправить, а то стипендия уже вроде как 530 грн.
Fazu, не знаю, не знаю, я когда смотрел летом рейтинг, то на 5 месте был Львовский Политех, а не наш.
zer_owlet, странные у тебя требования какие-то, зачем тут философы и именно 17 века? Я конечно уважаю Руссо и Вольтера, но и Конфуций был не дурак. Только это в моей профессии пригодиться весьма-весьма косвенно. Я бы скорее сказал, что отличник должен быть в состоянии выполнять обязанности возлогаемые на сотрудников данной профессии, без дополнительной подготовки.
А tos'y по поводу экзаменов. Я больше поверю что человек сдававший 15 раз экзамен знает предмет лучше, чем отличник сдавший с первого. Но правда при условии, что он сам все таки сдал. Потому как во время экзамена, лучше всего запоминается и проясняется что к чему.
И странное у всех отношение к оценкам. Оценка - это не более чем субъективное мнение преподавателя о твоих знаниях в конкретной области. А по субъективному мнению выводы строить глупо, во вском случае по одному субъективному мнению.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #258 : Сентябрь 29, 2008, 05:36:37 »

Archangel
Цыфры менять смысла нету потому что они касались конкретного вопроса который был актуален на тот момент.
И это были и сследования п озаказу СКМа. А по исследованиям другого какого то фонда Политеха даже в 20ке нету.... (Турупалов сказал) а это исследование проводилось среди работодателей...
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #259 : Сентябрь 29, 2008, 05:49:33 »

>> zer_owlet, странные у тебя требования какие-то, зачем тут философы и именно 17 века? Я конечно уважаю Руссо и Вольтера, но и
>> Конфуций был не дурак. Только это в моей профессии пригодиться весьма-весьма косвенно. Я бы скорее сказал, что отличник
>> должен быть в состоянии выполнять обязанности возлогаемые на сотрудников данной профессии, без дополнительной подготовки.

1. Для непонятливых -- 17-й век был указан только для примера.
2. Для качественного выполнения своих проф. Обязанностей человеку хватит закончить техникум. Если человек претендует на звание отличника в университете -- он должен отлично знать все преподаваемые предметы. Если ты закончил универ и знаешь только один-два предмета -- это уровень технаря.... соответственно, стипендия должна быть технарская...


ЗЫ: сразу отвечу на вопрос -- я был троечником. универ мне не дал нужный уровень знаний.


Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 36.