КИТА unofficial
Май 11, 2024, 07:29:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваша вера  (Прочитано 87320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #60 : Август 20, 2007, 01:12:44 »

А я верю, в некую создающую и разрушающую силу, чьим "подобием" является человек. Мы тоже можем строить и разрушать, силой своей мысли и силой своей веры. Бог - внутри нас, и не нужно его искать в храмах, церквях и прочих отделенных местах. Бог - это энергия и она повсюду. И мы - это тоже энергия, и все в мире - энергия. И эта энергия переходит из одного состояния в другое. Мы сами творим свое будущее. И чтобы научиться нормально жить и не мешать это делать другим, нужно просто жить по принципу "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе". Нужно жить с энтузиазмом (греч. "с Богом в душе"). И не нужно, для того, чтобы было хорошо, биться головой о пол перед нарисованными картинками. Нужно просто стараться не совершать поступков, о которых потом будешь жалеть. А если уже такой поступок имел место, каяться нужно не в церкви перед Богом, а перед тем человеком, которого обидел, и перед собой.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #61 : Август 20, 2007, 06:30:58 »

Короче, ты атеистка Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #62 : Август 21, 2007, 10:55:34 »

Если атеист - это тот, кто не верит в церковь, то да )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #63 : Август 21, 2007, 11:29:03 »

Если атеист - это тот, кто не верит в церковь, то да )

Ты в Бога не веришь. Ты веришь в энергию, ты веришь во Вселенную и силу природы - как людской, так и природы в принципе. Или я ошибаюсь?

З.Ы. Верующие склонны понимать под Богом некое существо, ибо сказано, что Бог создал человека по образу и подобию Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #64 : Август 21, 2007, 11:53:40 »

А кто сказал, что мы физическим телом подобны Богу? Это уже люди додумали. Я думаю, подобие тут в другом. Столько, сколько может сделать наша мысль, не может сделать тело. Я имею ввиду и случаи выздоровления неподвижных людей. Они верили в свое выздоровление, когда им говорили, что это конец. И давали есть таблетки из мела, которые в принципе не могли помочь. А люди верили, что поможет, и выздоравливали.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #65 : Август 21, 2007, 12:46:42 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Интересно, а люди читали хоть библию или коран, чтобы потом так компетентно рассуждать о религии ...
P.S. Я не приверженец религии и не отстаиваю её права ....
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #66 : Август 21, 2007, 01:40:24 »

Я читала, давно. И религиоведение изучала. А ты что, считаешь, что все люди стали верить в Бога только после того, как прочитали Библию или Коран? Моя бабушка всю жизнь ходила в церковь, но ни разу не заглянула в Заветы. Она только молитвы читала и слышала то, что начитывал поп или дьякон.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #67 : Август 21, 2007, 01:45:11 »

может и баян
вспомнил анекдот типа на уроке в СССР
Учитель: бога нет, это все выдумки итд... и так 5 минут
потом для закрепления: а сейчас покажем богу дулю
Учитель: а ты почему не показываешь?
Мальчик: если его нету кому показывать, а если есть зачем портить отношения Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #68 : Август 22, 2007, 05:06:57 »

Цитата: башорг
<x> дожил! друг детства, человек, которого я знаю с шести лет, готов мне морду бить, потому что ему кажется, что я оскорбил его религиозные чувства. православие разжижает мозг, точно говорю!
<x> а. не. это оттого, что я его голубым назвал, все нормально.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #69 : Август 27, 2007, 11:46:44 »

а я верю в то, что существует некая сила, которую мы не в силах описать и осознать наверняка. Возможно энергия.
А вот эта сила и находится в вере. А вера тем сильнее, чем она незыблемее и непокалебимее. А вот все эти рассуждения о том зачем, откуда, сколько, почему возникают от неуверенности во что верить. Просто это человечекая психология устроена так, что человек(как сформированная личность) обязательно должен во что-то верить. Хотя бы в то, что он атеист  и не во что не верит Подмигивающий
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #70 : Август 28, 2007, 12:10:53 »


Божьим словом и пистолетом, можно достичь гораздо большего чем просто божьим словом. (с) Аль Капоне.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #71 : Сентябрь 13, 2007, 09:33:55 »

Есть строгое разделение на веру, убеждения и религию.
Так же есть строгое разделение людей на атеистов и агностиков (см : http://www.skeptik.net/ism/agnost1.htm)
Себя же я отношу к последним. Пользуюсь буддизмом, но не как религией, а как убеждением и философией.
Причем больше отношу себя к дзен, как близкой по духу.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #72 : Сентябрь 13, 2007, 09:35:19 »

...
Себя же я отношу к последним. Пользуюсь буддизмом, но не как религией, а как убеждением и философией.
Причем больше отношу себя к дзен, как близкой по духу.

ух ты.. а бог по дзену существует ?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #73 : Сентябрь 13, 2007, 09:39:47 »

...
Себя же я отношу к последним. Пользуюсь буддизмом, но не как религией, а как убеждением и философией.
Причем больше отношу себя к дзен, как близкой по духу.

ух ты.. а бог по дзену существует ?.. о_О
Могу обсудить эту тему с тобой через ICQ лично.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #74 : Сентябрь 29, 2008, 02:10:21 »

Я это пишу не в связи с каким-то конкретным событием, но как-то накопилось. Меня, в последнее время сильно раздражает когда верующие ищут различные послабления, в религиозных правилах, традициях и запретах.
Поиск всевозможных лазеек, бэкдоров и т.п, чтобы позволить то, что на самом деле считается церковью греховным - добрачные, внебрачные, гомосексуальные и прочие неконвенциональные связи, пренебрежение постами, молитвами и посещениями церкви и так далее и тому подобное.
А знаете почему?
Они же заглядываются на воскресение души и жизнь вечную, причем всенепременно в райских кущах, а уж никак не в адском пламени. Но уж если так, то пускай изволят на этом свете заплатить за все грядущие плюшки. Причем заплатить тяготами, лишениями и невзгодами, а то как же.
Я-то за радости этого мира готов заплатить тем, что когда сдохну - сдохну навсегда, сгнию и истлею. Как пел когда-то со сцены Крематорий "Потому что мы все живем для того, что бы завтра сдохнуть".
Вот поэтому я эту жажду благодати запростотак воспринимаю как самое обыкновенное халявничество, похуже чем у приснопамятного Лёни Голубкова, который, как известно не халявщик, а партнер.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #75 : Сентябрь 29, 2008, 03:01:22 »

LazarusLong, не знаю в результате чего, ты излил это накопившееся, но с согласен с тобой на все 100.
Сколько, сколько раз уже убеждаюлся, что бесплатный сыр бывает только в мышкловке. За все нужно платить.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #76 : Сентябрь 29, 2008, 03:09:24 »

LazarusLong, тому краще бути атеїстом. Не прийдеться обходити якісь правила чи вступати у змову з Дияволом Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #77 : Сентябрь 30, 2008, 11:49:13 »

LazarusLong, но ведь вера - это не договор с Богом... Это путь. И как по нему идти - каждый решает для себя сам.

Меня, например, больше раздражает, когда такие вот "верующие", как ты описал, начинают меня в чем-то упрекать. А-ля "Бог накажет". Очень смешно звучит. Глупость же натуральная - как можно говорить о том, кого и за что накажет Бог, если сам при этом декларируешь принадлежность к той или иной вере и не соблюдаешь её основополагающих принципов?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #78 : Октябрь 01, 2008, 12:04:13 »

хм... а странно.. атеист -- это человек, который верит что ничего такого нет... или верит что что-то есть, но не хочет подчиняться...
остальные веры верят в то, во что им надо...

но ведь каждый верит во что-то... дык о чем спорим?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #79 : Октябрь 01, 2008, 12:08:05 »

"Можно верить и в отсутствие веры" (Наутилус "Скованные одной цепью").

Как бы и не спорим особенно. Говорим об особенностях разных вер, о заморочках верующих и о том, во что верим мы.  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 38.