БД в Delphi

(1/2) > >>

HidDen:
НА учёбе приходилось сталкиватся - это мелочна вышло, а вот на работе приходилось столкнутся и там возникали вопросы, впринципе эти вопросы решил, и вот решил может кому нужна помощь, или кто добавит мои знания, восновном была загвостка с распечаткой таблиц данных, точней некоторых строк из БД в Делфе, я смог лишь самый примитивный способ в 7 делфе, хотя в книгах описана галимо и существенная разница в 6-ой версии с 7-ой, т.е. полная замена вкладки QReport, так что предлогаю все вопросы по Делфи, связаных с базами данных решать в этой теме.

LazarusLong:
Вообще-то говоря пакет с компонентами QReport есть и в седьмой Делфе, только в ней его нужно доставить отдельно.

ЗЫ: А что где-то в процессе учебы на факультете КИТА преподавали Дельфи? Или я отстал от жизни?

Alder:
Цитата: LazarusLong от Март 05, 2007, 09:42:15

ЗЫ: А что где-то в процессе учебы на факультете КИТА преподавали Дельфи? Или я отстал от жизни?

На кафедре ЭТ

LazarusLong:
Тьфу ты... все я с АСУшными мерками подхожу ;)

Corner:
В 7 дельфе qreports заменили на ravereport. из собственого опыта могу сказать, что райв не очень удобен. лично я советую использовать fastreports, он ставится отдельной библиотекой(при надобности могу поделиться и литературкой к нему). хотя все надо решать исходя из данной задачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница