КИТА unofficial
Май 04, 2024, 11:36:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь по настройке LAN между "окнами" Vi  (Прочитано 22516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2008, 10:31:42 »

пригласить одногруппника и устроить мозговой штурм)шлюз ставить явно не надо.с директориями и гостем-шаманство.хрюши одинаковые или разные сервиспаки?четко помню,что если ноут и комп-оба СП2,то у меня тож были такие траблы и я боролся.а если сп1 и сп2 то все ок было.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #21 : Сентябрь 21, 2008, 03:23:20 »

хрюши одинаковые или разные сервиспаки?
На обоих компах WinXP Home SP2

четко помню,что если ноут и комп-оба СП2,то у меня тож были такие траблы и я боролся
Как именно боролся ? Решил в итоге проблему ?

ЗЫ: ребят, а что кроме petru4o никто больше с такой проблемой не сталкивался ? Здесь же достаточно много опытных айтишников. Помогите плз, а то мне скоро настройка LAN в кошмарах начнет сниться.  Грустный И что самое интерсеное, что до этого я раза 4 настраивал локалку у знакомых, и все всегда норм работало, а как токо у себя решил настроить, так ппц.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #22 : Сентябрь 21, 2008, 04:38:48 »

чтобы вспоминать,Как решил надо опять ставить на ноут винду,чего делать не буду.а.еще было жарко.что компы друг друга видели,пинговались,можно было играть по сетке,но в сетевом окружении было пустота.тогда решал так.создавал на обоих десктопах ярлычок.и в место назначения вбивал ип другого компа.так еще решал.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #23 : Сентябрь 21, 2008, 06:50:23 »

Вопрос снят. Установил Radmin и терь все гуд. Сделал для себя вывод, что стандартное сетевое окружение Винды полное Г.

Всем спасибо за помощь Улыбка
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2008, 11:26:11 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой:

Решил установить локалку между десктопом и ноутом....
artem90 - поставь флажок как на картинке (см прикрепление к посту) и проверь запущены ли следующие службы на обоих ПК:
  • Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP
  • Обозреватель компьютеров
  • Рабочая станция
  • Сервер
Кроме того, если на одна из машин отбивает попытки доступа к шарам, втч административным, попробуй поиграться с настройками следующих политик(Пуск-Выполнить-gpedit.msc): "Конфигурация компьютера->Конфигурация Windows->Параметры безопасности->Локальные политики->Назначение прав пользователя->Доступ к компьютеру из сети" и "Отказ в доступе к компьютеру из сети".

Сам два дня мучался с настройкой сетки, правда в висте...
Записан

Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #25 : Сентябрь 27, 2008, 11:53:00 »

KyDECHuK, спасибо, как нибудь попробую.

Сам два дня мучался с настройкой сетки, правда в висте...

Я Висту терь вообще ненавижу, после того как дней пять долбался с настрйокой ICS на Vista Starter. В школу завезли новые компы, с этой самой дешевой и урезанной версией Висты. Так что самое интесреное, что вкладка "Доступ" в свойствах подключения к инету, на которой и находится заветный CheckBox "Разрешить другим пользователям подключение к интернету данного компьютера" напрочь отсутствует в Стартере. На Vista Basic, напрмиер, эта вкладка есть.

Вот как должно быть:



А вот как на Vista Starter:



Проблему решил сегодня, уговорив администрацию поставить вместо 1-ого компа с Вистой, комп с XP Home SP2, с которого терь и раздается инет всем остальным компам.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #26 : Сентябрь 28, 2008, 12:05:10 »

artem90, ненавидишь висту из-за того, что требуемая возможность отсутствует в легкой версии ОС. ну-ну
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 28, 2008, 01:06:55 »

начнем с того,что даже в самом легком линуксе,грузящемся с флешки,есть методынастрйки таких соединений.а тут-как токривополучаеться.за каждую кнопочку что ли переплачивать.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #28 : Сентябрь 28, 2008, 01:37:50 »

petru4o, это ценовая политика компании и не может быть причиной указывания на недостатки в самой ОС. И не за кнопочку, а за существенный функционал.
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #29 : Сентябрь 28, 2008, 11:10:29 »

когда ты говоришь "телефон нокия" ты подразумеваешь технологичность,качество исполнения,ценовуюполитику компании,хороший дизайн,понятнуюменюшку,отсутствие траблов с прошивкой и многое другое.анологогично говоря "OS MS Windows" подразумеваеться в том числе нецелесообразность уплаты денег за существенно нефункциональную версию системы.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #30 : Февраль 06, 2009, 12:49:52 »

Возникла такая проблема. На компе с Win98 через ipconfig увидел, что в стандартном шлюзе прописан IP 192.168.0.1. Потребовалось убрать оттуда этот IP. Зашел в настройки подключения TCP/IP на вкалдку Шлюз, а там пусто, и вроде бы никаких айпишников в шлюзе не прописано. Пробовал добавить другой IP в шлюз, но при вызове ipconfig все равно пишет что стандартный шлюз - 192.168.0.1. Подскажите пожалуйста, как все таки убрать этот IP из стандартного шлюза ?

Записан
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #31 : Февраль 06, 2009, 01:23:55 »

через консоль пробовал?
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #32 : Февраль 06, 2009, 06:11:38 »

через консоль пробовал?
Неа, я хз как через консоль менять шлюз. Подскажи пожалуйста, если знаешь.
Записан
San Diego
Модератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #33 : Февраль 06, 2009, 08:25:48 »

дай команду route ?, и посмотри ключи...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 34.