КИТА unofficial
Май 02, 2024, 06:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кубок Украины 2006-07 Финал  (Прочитано 17780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Май 27, 2007, 10:53:24 »

Динамо - Шахтер 2:1

Товарищ SV на матче был, поэтому полный отчет от него ждем завтра Подмигивающий А просто ограничусь счетом Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Май 28, 2007, 10:28:03 »

ждём-с отчет Подмигивающий))

кстати, не знаешь куда пропал наш модератор Mrak?.. а то мои флудливые ручки ещё не добрались до этого раздела Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Май 28, 2007, 10:56:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
кстати, не знаешь куда пропал наш модератор Mrak?.. а то мои флудливые ручки ещё не добрались до этого раздела Подмигивающий
Мрак занят сейчас написанием диплома. Обещался как только так сразу появится Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Май 28, 2007, 11:10:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Мрак занят сейчас написанием диплома. Обещался как только так сразу появится Улыбка
намёк понят Подмигивающий осваиваем новые пространства для флуда разговора =)))

так что там с отчетом по матчу. говорят драки были Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #4 : Май 28, 2007, 11:49:52 »

так что там с отчетом по матчу. говорят драки были Подмигивающий

Ну по крайней мере работа дубинками точно была Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Май 28, 2007, 11:52:52 »

так что там с отчетом по матчу. говорят драки были Подмигивающий
Отчет будет не ранее чем завтра. Тезисно
1. Драка была только одна, уже на стадио. В формате ультрасы ДК против Беркута. И что самое удивительное в драке верх взяли таки ультрасы. Есть эксклюзивное видео всего этого безобразия, снятое мной с 28-го сектора (он как раз напротив 11-го в котором и были беспорядки). Когда найду шнур, скину на какой-нить файлообменник, посмотришь.
2. В целом в Киеве очень и очень дружелюбная атмосфера. Приколы связанные с тем, как меня приняли за львовянина читай в отчете Подмигивающий
3. Куча номинация, разнообразных и интересных там же Подмигивающий
4. Игра аацтой редкостный, причем с обеих сторон.
5. Как следствие онного впервые произношу эту фразу Луческу НАХ!

Вот так и рекламируется статья в СМИ Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Май 29, 2007, 02:26:25 »

Согласен, тоже был на матче, жаль драку не засняли, после 2:0 где-то половина болельщиков забили на футбол. Мы лично, после 1:0 уже стали болеть за Беркут, а он оказался жалкой птицефабрикой. Когда они драпали им повезло что их не изнасиловали, а то им уже тупо по каске стучали седлом. Игра фуфло полное, да мы в универе лучше играем. Конечно судье от меня лично:"ты ....... засунь в .... свой свисток и карточки, и протри глаза, и смотреть надо глазами, а не ..... ." В общем удовольствия никакого. Шатер продул все что мог, Беркут киевлянам не навалял, погулять не получилось, жизнь не удалась. В Киеве все нормально, непонятно зачем нас возили с охраной как у Жоры Куста Младшего, лучше бы за местными фанами следили лучше, а то они с собой разве что огнестрел на матч не приперли. Ну где то так. пару фоток можно глянуть в галерее.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #7 : Май 29, 2007, 05:27:04 »

Ловите трилогию посвященную матчу финала Кубка Украины

Финал Кубка Украины с участием донецкого Шахтера. Как много в этой фразе. Это событие, которого многие болельщики ждут целый год, событие которое традиционно сопровождается массовым выездом дончан в Киев, событие которое в 70% случаев заканчивалось победой горняцкого клуба. Это зрелище, это проявление горняцкого характера, когда тяжелый матч вытаскивается "на зубах". Достаточно вспомнить финалы 95-го года с Днепром и 2002-го с Динамо. Финал-2007, увы, ухудшил статистику, но констатировать этот факт я вынужден был только вечером 27-го мая, а пока субботним знойным днем 26-го мая, одев оранжево-черную футболку любимого клуба, я со 100% уверенностью в нашем завтрашнем триумфе  отправился в Киев, поддерживать родной Шахтер.
На Киев, на Киев, на Киев!
Местом старта в столицу был избран памятник вождю мирового пролетариата на центральной площади города. Я пришел сюда первым, но не обнаружив никого из коллег направился к SIN'у домой. На полпути я его встретил и воссоединившись, мы вернулись на место старта. К этому моменту сюда уже подошел Балу и все, собиравшиеся стартовать с этого места были в сборе. Нашей ближайшей целью был мясокомбинат. Именно к фабрике по переработке коров и прочего скота в колбасы должен был подойти наш автобус. Здесь был встречен Сержант, чуть позже подтянулся Денисска с Аней и вот теперь уж точно все были в сборе. До официального момента старта оставался час.
Зайдя в ближайший магазин, и пополнив содержимое провианта, Балу удалось открыть ранее неизвестный факт из жизни SIN'а. А дело было так: выйдя из магазина Балу решил сфотографировать SIN'а через стеклянную дверь. Снимок в целом удался, только на месте головы SIN'а находилось огромное светлое пятно. Это позволило предположить, что SIN временно и частично ушел на 1-й уровень сумрака. Что же, старания вполне достойные того, чтобы присвоить номинацию "Антон Городецкий выезда" именно ему.
Попивая в теньке пиво и общаясь, совершенно неожиданно родилось рационализаторское предложение по качественном улучшению суппорта на домашних и выездных матчах горняков. А дело было так. Из проулка вышла бабушка, которая прокричала вполне себе стандартную фразу "Молоко, сметана, творог" Я не знаю, проводила ли она перед этим распевку или нет, но 1-2 таких бабушки на стадионе вполне могут перекричать весь наш 18-й сектор, включая Маркела,  шумовые микрофоны и прочие атрибуты цивилизации! SV поддерживает предложение Денисски о создании на РСК "Олимпийский" по аналогии со школьным, семейным и гостевым секторами молочного сектора, входить в который имеют право только труженики калькулятор и лейки!
Трасса Е40/Е50
За открытием ноу-хау в суппорте очень незаметно пролетело время, оставашееся до официального момента старта. Автобусы подошли с традиционным опозданием в 30 минут, отправились же в Киев мы только около 16:00, с опозданием на 1 час. Наш бас был вполне себе комфортабельным Мерсом с кондишином внутри, так что тяготы летнего зноя остались где-то за бортом нашего автолайнера.
Первая длительная и совсем не понятная остановка состоялась в Каловке, на берегу одноименного водохранилища. Непонятна она потому, что ранее никогда здесь остановок, тем более длительных не было. Как оказалось, ждали мы других басов, которые были еще в пути. Не теряя времени даром мы отправились на водохранилище откуда половина жителей Донецка и в том числе и Ваш покорный слуга в частности, пьют воду.  И надо признать, что я был шокирован тем количеством дохлой рыбы, которая валялась на берегах озера. После такой картины оставаться здесь больше не хотелось, и мы вернулись к автобусам. Вернулись, надо признать не зря. Потому что, то ли воспоминания о Толике Тимощуке так сильно заиграли в сердце SIN'а и Сереги, толи вид Карловского водохранилища напомнил им вид с берегов Невы - не знаю, но они дуэтом решили спеть гимн питерского клуба. Думаю, что если бы в этот момент хоть один из участников "Петерс Квартет" случайно оказался на берегах Карловки он бы очень удивился исполнению их песни в таком виде. Но выглядело это очень даже прикольно, а поэтому номинация "Монсерат Кобалье выезда" достается SIN'у и Сереге. Тем временем все автобусы, которым было положено собратся на Камянке таки собрались и в 18:40 мы отправились дальше. Итого от момента старта у мясокомбината г. Донецка до момента отправления из Карловки прошло 2 часа 40 минут. Поэтому, номинация "низачот выезда" достается его организаторам. 
   Следующая относительно длительная и вполне себе оправданная стоянка была на границе Донецкой и Днепропетровской области в поселке Камянка. Здесь снова отличился Серега, отличился какой-то неоправданнйо агрессивностью. Впрочем, к счастье с нами был Денисска, который провел с Серегой тренинг по мотивам лекции Норбекова "Прощение", закончив ее примерно такими словами "ты скоро уснешь, а когда проснешься агрессии в тебе не будет". Вы не поверите, но после Камянки Серега действительно уснул, а когда проснулся уровень агресси снизился на порядок. Следовательно номинация "Кашпировский выезда" достается Денисске.
   После Павлограда я себе мерно уснул, а проснулся я в 3 утра с острым желанием сказать что-то матерное в адрес сидения, ибо шея затекла и болела. Удержал меня от этого шага только придорожный указатель, который прекрасно характеризовал мое физическое состояние на тот момент. Указатель проинформировал меня, что в 3:01 мы въехали в населенный пункт Вилы. Больше вопросов не было.
   Ну а через полчаса был уже почти легендарный городок Пирятин (или, что мне больше нравится - в транскрипции Лерочки - Пилятин). В 3:30 вряд ли какой-то город может быть настолько оживленным, как то было в Пирятине. Вокруг шли сотни людей в оранжевых футболках, шли по направлению Мекки дальнобойщиков всея Украины - придорожных кафе. Здесь я и SIN прекрасно позавтракали и вполне сытыми отправились дальше. До Киева оставалось всего-то каких-то 150 км.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #8 : Май 29, 2007, 05:28:22 »

 6:40 наш автобус припарковался на стоянке. Впереди был целый день в Киеве. Я, Балу, SIN и Денисска отправились на окраину города, в жилой массив теремки дабы в случае SIN'а и Денисски сыграть, а в нашем с Балу случае посупортить за нашу команду в Кубке UA-Fotball'а.
   Мы поднялись вверх до пересечения улицы, на которой был запаркован наш бас с бульваром Леси Украинки, свернули налево и через 5 минут вышли к одному из главных политических вулканов Украины - ЦВК. Рядом находилась станция метро "Печерская". Все мои и SIN'а поиски отыскать самый честный в мире, украинскую резиденцию Фемиды - Печерский районный суд города Киева (где в частности свою поруганную легионерскую честь ранее отставал Георгий Деметрадзе, а нынче свое право на работу защищает Владимир Дишленкович) закончились ничем: Печерский суд спрятался где-то рядом, но где именно нам установить не удалось.
   Впрочем проехавшись в электропоезд метро я обнаружил ряд других очень интересных особенностей о которых вам и хочу поведать. Первая особенность: в поездах киевского метрополитена на пламенных телевизорах крутят канал "Fashion TV" Это обстоятельство заставило меня немедлено выдумать новую номинацию "Наигламурнейшее метро выезда", которую безальтернативно получает Киевский метрополитен. Кроме того, SV обращается ко все повышающей и вселимитирующей голове Киева Черновицкому с хадательством о вручении киевской подземке "Ордена почетного гламура имени Ксении Сопчаг" Наш путь лежал на станцию метро "Либiдська". Пересев на станции метро "Палац спорта" на нужную ветку мы продолжили свой путь на окраину Киева. Где-то через станцию в  вагон поезда зашли три молодых человека с имитацией прически на голове, проводящие анти PR-акцию против клиник "RealTransHair" Ребята ехали на работу, о чем свидетельствовало напевание на украинском языке хита всех дальнобойщиков и им сочувствующих "Гоп стоп мы подошли из-за угла" Закончив с культурной частью программы они принялись за физические упражнения - отжиманиях на поручнях вагона. Это еще более уверило меня в том, что люди едут работать, зарабатывать деньги и кормить семьи тем способом, который они указали в культурной части своей программы. Поэтому SV решил ввести новую номинацию "Гопнег выезда", которую решил присудить простой тройке парней со станции метро "Либiдська". Словом путешествие в киевской подземке в ранний час было нечто средним между посещением бутика в центре города и прогулки вечером, скажем по Текстильщику.
   Выйдя из метро мы сразу же сели в маршрутку под таким родным мне номером 38, ведь почти каждый день, но в Донецке SV пользуется услугами именно этого номера маршрутного такси. Надо сказать, что в маршрутку сели не все. SIN решил побить рекорд Асафа Пауэлла и совершить забег на 100 метров в ближайший пивной ларек. И как знать, может быть SIN и стал бы обладателем этого рекорда, но строгий тренер Денисска вернул инициативного спортсмена в автобус. Тем не менее, за волю к победе номинация "Разом до перемоги з Чернiгiвським" достается SIN'у.  Через 20 минут мы были на жилом массиве Теремки, а еще через 10 минут на поле СДЮШОР-15. На часах было 7:55. В это время на синтетическом поле собрались местные аборигены. Они предложили поиграть SIN'у и Денисске в футбол, я же освоил роль Валерия Дудуша местного разлива.
   Денисска занял место в воротах красно-белой команды, SIN стал играть центрального защитника другой команды. Итог 12:7 в пользу красно-белых Кстати футбол был вполне себе живенький - игра длилась почти что стандартные 1,5 часа. За это время было много красивых голов, красивых комбинаций, но и пижонства хватало. Так, по моему мнению, 4 мяча из 7-ми команда в которой играл SIN забила из-за пижонства игроков красно-белых. SIN отличился результативной передачей, Денисска сделал несколько неплохих сейвов. Кстати в этом матче травму пальца получил Денисска. Выздоравливай, камрад!
   После игры на поляну вышли Юра Славутичский, dsoft и Оксана. Впереди был матч на Кубок UA-Football, но испепеляющее сонце поднявшееся над поляной сделало свое дело и я, SIN, dsoft и Юра отправились на бережок озерца в ближайшем дворе, где мирно в теньке попили пивка и пообщались.
   Около 13:00 мы решили выдвигаться к стадиону на троллейбусе. Через полчаса мы были у цели. Я и SIN отправились в центр города, предварительно совершив ритуальное фотографирование перед зданием Конституционного суда, мы свернули на улицу Жилянскую, потом вышли на улицу Саксаганского и двинулись в сторону Владимирской. Было очень жарко и мы решили зайти купить бутылку воды. На пересечении Владимирской и Саксаганского мы обнаружил ларек, зайдя куда мы попросили показать нам пиво и воду, которая есть у них в наличии. Неадекватная продавщица, жадно пожирая селедку промолвила что-то типа "сами выбирайте, а мне лень". Когда же мы задали вопрос "почему вы так враждебно к нам любите" мисс кассовй аппарат выдавила из себя фразу типа "а вы откуда" Получив ответ что мы из Донецка пани признала свое поведение адекватным. Далее оставатся на территории данного хамского торгового заведения не было никакого желания и мы удалились. На выходе я и SIN провели голосование, которым было принято решение территории, ограниченной ларьком на пересечении улицы Саксаганского и Владимирской присвоить номинацию "Быдлостан выезда"
   Зайдя в следующий ларек, уже на Владимирской я несмотря на то, что был в оранжево-черной атрибутике сразу же с ходу заговорил по-западноукраински, сказал что "приїхав я з файного міста Львова". Продавщицы здесь были более адекватными, мы даже спели квартетом "Разом нас багато", попросили бутылку воды и бутылку пива. Но у нас было только две купюры: одна 50 грн, вторая 20. Продавщица наотрез отказалась принимать купюру с портретом Михайла Грушевського, говоря что у неё нет сдачи. Все мои доводы о том что "Михайло Грушевський є батьком української демократії, першим Президентом України тощо" не возымели должного действа. Тогда была предложена купюра в 20 грн. Предложена под соусом того, что "Іван Франко один з найвидатніших письменників України і якщо в продавщиці не знайдеться решти, то вона тим самим виявить не повагу до цілого галицького краю і його найголовнішого письменника зокрема" В общем, диалог был  весьма занятным, продаыщица решила, что проще таки пойти деньги помеять.  Стоящая в магазине пара киевлян удивленно со стороны наблюдая за диалогом наконец задала мне свой вполне логичный вопрос: "Ребята а вы откуда" Я честно ответил, что из Донецка, а когда меня вновь спросили а почему я говорю, что я со Львова я ответил примерно так "Тому що це моя країна. Я і з Донецька і зі Львова і з Сум і з Харкова" Пара махнула руками и вышла из магазина. За ними последовали. Проведенный минимальный патриотический флеш-моб отдавал сухостою во рту, но мы его быстро ликвидировали купленной в магазине водой и пивом.
   Наш путь лежал дальше вверх по Владимирской. И какой-же выезд Киева без посещения посольства? В этот раз нам удалось побывать на территории посольства солнечной закавказской республики Армения. Так гуляя по этой старой улице мы вышли к гнезду Наливайченка - офису СБУ. Запечатлев себя на фоне центрального входа ЧК, с чувством выполненного долга мы вышли на Софийскую площадь. Погуляв по ней и сфотографировавшись на фоне памятника Богдану Хмельницкому мы решили идти на Крещатик. Кстати рядом с памятником Хмельницкому установлен камень, который извещает о том, что на этом месте украинское казачество принесло присягу на верность новому гетману Украины - Ющенко. Знаете, SV считает, что памятник, которому уже более века ярко диссонирует с камнем где нанесено имя руководителя, который характеризует одну из самых  темных историй развития нашей страны.
   Спустившись на Крещатик, мы почувствовали легкий голод. Благо в этом районе есть замечательная камешка "Пузата хата" где мы прекрасно покушали и сытыми приняли решение выдвигаться на стадион. До матча оставалось 2 часа, над городом начали раздаваться первые раскаты грома, а на мостовые стали падать первые капли дождя.
   По пути нам встречались свежеприбывшие фаны, в основном из Кривого Рога, которые на приветствие "только Украина и Шахтер" реагировали не очень-то и адекватно, в то время как постоянно и настойчиво пытались убедить нас в том, что "Кривбасс - чемпион" Спорить было бессмысленно.
   Как только мы добрались до стадиона начался летний ливень. Здесь SV мог наблюдать картину единения фанов и доблестных работников "Беркута" которые теснились вместе под одним из входов в ближайшее здание. Дождь пускался несколько раз, а когда прекратился, то небольшое расстояние до входа на стадион можно было преодолевать на байдарке - огромная лужа была глубиной по колено. SV считает, что если Украина выиграет право провести Олимпиаду, то как минимум проблема канала для гребли не должна стоять остро. Достаточно дождаться первого сильного летнего ливня и спокойно в центре города можно провести соревнования по этому захватывающему водному виду спорта. Ну а в контексте ЕВРО-2012 SV присваивает номинацию "Лужа выезда" центральному входу на главную арену страны.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #9 : Май 29, 2007, 05:29:03 »

Назад, в прошлое
   На стадион я и SIN зашли за 1,5 часа до матча. Как потом окажется, наши места были очень и очень удачными: верхний ярус нависал над нижним, образовывая естественный козырек. Наши сидения были сухими, а когда во втором тайме небесная канцелярия окончательно раскапризничалась, то этот навес защищал нас от дождя.
   Мы наблюдали за развешиванием банеров - как наших так и киевских, стадион готовился к игре. Где-то за 40 минут до начала на поле вышли горняки, за ними подтянулись и кыяне. По полю бегал Парамон, заколдовывая ворота. За 30 минут до матча на поле вышел местный чудило-шоумен Липенко и начал нести одну чушь вслед предыдущей. Так в частности оказалось, что SV в настоящий момент является свидетелем финала-2006. Я было уже порадовался тому, что помолодел на год, и все футбольные разочарования весны 2007 это только сон, но взгляд на табло окончательно уверовал меня в том, что год таки 2007, а BIOS Саши Липенко отстает от календаря других людей ровно на год. Номинация "Ни фига не Нестор летописец" достается Липенко.
   Игра
   Традиционное открытие финала и шок в начале игры. В составе Шахтера на поле не вышли: ключевой защитник Кучер, лидер команды Матузалем и Марика. Вместо них места на поле заняли давно уже не блещущие Хюбшман, Дуляй и Воробей. Асе это в купе с наличием на поле не совсем уверенного в последнее время Шуста, присутствием "Buratino made in Brazil" Брандао не очень-то и вдохновляло. У Киева не было только Юсуфа.
   Первый тайм был очень и очень скучным. У киевлян запомнились только два прохода Гусева по правому флангу да потенциально опасный штрафной от Корреа. Наши больше контролировали мяч, на том все и заканчивалось ничем. Остроты было мало, можно выделить только удар Фернандиньо с которым Шовковский справился с большим трудом.
   Игра, не тянула на роль "игры года" была скучной, нудной и неинтересной. Команды на поле очень редко показывали то, за что их признали грандами украинского футбола. На том и закончился первый тайм и наступил перерыв.
   В перерыве был розыгрыш 400л пива Оболонь для донецкого и киевского секторов. Больше ничего примечательного не было.
   Второй тайм Киев начал активнее: с 4-х угловых киевлян. И снова много сумбура, карточки. Кстати по поводу судейства. Довлелось после матча почитать про то, Шандор явно симпатизировал Динамо. Спорить с этим не буду, но SV четко хочет сказать: причина поражения не в упрежденности Шандора, это поражение прежде всего - поражение Луческу.
   А на 59-й минуте грянул гром: навес Корреа, мяч от перекладины опускается к Клеверу и тот забивает уже в пустые ворота 0:1. Динамовцы радовались что дети: и они и их сектора. В 11-м секторе зажгли файера, на которые совершенно неадекватно среагировали работники ордена усмирителей бабушек, элитного спец подразделения милиции Беркут 15-ти минутный махач между Беркутом и фанами поражал своей жесткостью, это были качели, в которых то ультрасы то менты выходили вперед. Решил же исход махала бело-голубой флаг, которым накрыли Беркут, а когда флаг убрали ментов на секторе уже не было. Словом киевским ультрас удалось сказат свое решительное ACAB работникам киевской же ментуры, за что им респект!
   На поле не проходило ничего интересного - разве что Родриго наиграл на вторую желтую и ушел в раздевалку. Исход же игры был решен на 80-й минуте - Гусев в сопровождении трех толерантных и вежливых защитников пробежал чуть ли не пол-поля и ударил под перекладину 0:2. С донецких секторов массово потянулись люди.
   На 89-й минуте Элано было подарил лучик надежды, прекрасно разобравшись с четырьмя динамовцами положил мяч в ворота 1:2. Кстати на табло был замечен и запечатлен забавный глюк: после того как на табло появилась 89-я минута и фамилия Слано, как автора гола, следующая строчка тоже была заполнена в ней первой цифрой значилась 9. Подумалось к чему бы это? Может работники стадиона знают того, чего не знают мы? Но нет, счет таким и остался, хотя у горняков был прекрасный шанс сравнять счет, когда удар Левандовского вытащил Шовковский. Все финальный свисток, Кубок остается в Киеве, увы и что вдвойне увы вполне заслуженно.
   Моральных сил остаться на награждение у    Моральных сил остаться на награждение у нас не было - как сказал бы Остап Бендер "Мы чужие на этом празднике жизни". Медленно и молча мы отправились к автобусам. Из Киева мы выехали в 11 вечера, а в 9:02 на следующее утро я уже был дома. Никаких приключений на обратной дороге не было.
Взгляд в будущее
   Думаю, что уже можно подводить некие итоги сезона 2006/2007. Сезон был двояким: относительно успешный евросезон (я до сих пор уверен, что не забей тогда Палоп сейчас бы Кубок УЕФА был в Донецке) и абсолютно провальный внутренний. Сезон, когда мы проиграли все турниры в которых участвовали: Суперкубок Украины, Чемпионат, Кубок Украины, Куьок Первого Канала. Такого позора Донецк не знал с 2003 года, последнего года Яремченко в Шахтере.
   Уйдет ли Луческу? Наверное нет. Хотя по идее и должен был бы. Очень хочется верить, что во второй квалификации (кстати серебро мы себе еще тоже не гарантировали) нам не прийдется повторить "подвиг" киевлян в матчах с Туном. Думаю, Луческу еще имеет одно право на ошибку. Но только одно. Очень жду возвращение в ШД Фомина и Пятова, выздоровления Коротецкого, новой свежей легионерской крови и избавления от балласта, который тянет команду на дно: Вирта, Хюбшмана, Воробья, Белика, Брандао.
   У Киева ситуация еще хуже: теперь нельзя выгонять супертренера-победителя Демьяненко. Это, даже не смотря на статус сеянности ДК в 3-м квалифай-раунде приведет к огромным проблемам с попаданием в основной турнир, невыразительной игре там и вылетом из евро кубков ранней зимой. Да и в чемпионате не все будет гаразд: ведь каждый адекватный человек понимает, что это не Динамо выиграло чемпионат и Кубок, это Шахтер и персонально Луческу его проиграл.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #10 : Май 29, 2007, 06:58:42 »

я до сих пор уверен, что не забей тогда Палоп сейчас бы Кубок УЕФА был в Донецке

Блажен, кто верует. Я в этом сильно сомневаюсь.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #11 : Май 29, 2007, 08:39:02 »

Блажен, кто верует. Я в этом сильно сомневаюсь.
MASTROYANI а ты просто вспомни слова Уголька через день после того поражения. А этот человек просто так ничего говорить не будет. Пацаны в первой половине года имели одну единственную цель: выиграть УЕФА. Чемп-то как ни крути расписной. Лично я жду следующего сезона, первого ИМХО честного за последние несколько лет - с чемпионата 2004/2005.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #12 : Май 30, 2007, 10:24:59 »

MASTROYANI а ты просто вспомни слова Уголька через день после того поражения. А этот человек просто так ничего говорить не будет. Пацаны в первой половине года имели одну единственную цель: выиграть УЕФА. Чемп-то как ни крути расписной. Лично я жду следующего сезона, первого ИМХО честного за последние несколько лет - с чемпионата 2004/2005.
Если чемп расписной, то Кубок должен был быть наш. Это раз.
Два, если целью был КУЕФА, то при подаче углового надо было всем идти в штрафную, а не стоять на углу и ворон считать.
Три, я не верю в то, что при такой игре мы бы дошли до финала.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #13 : Июнь 01, 2007, 05:34:39 »

Беркут vs Ультрас (видео с фотика):
_ttp://shareua.com/files/0b518c/P5272154_toAVI.avi.html

Попозжее может выложу более качественное месилово и запись (с цифровой видеокамеры, ессно поближе и картинка получше) со святой троицей (Я+Ю+М) на стадионе. если надо конечно.
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Июнь 01, 2007, 06:57:52 »

Беркут vs Ультрас (видео с фотика):
_ttp://shareua.com/files/0b518c/P5272154_toAVI.avi.html

Попозжее может выложу более качественное месилово и запись (с цифровой видеокамеры, ессно поближе и картинка получше) со святой троицей (Я+Ю+М) на стадионе. если надо конечно.
Нада, конечно
Записан
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #15 : Июнь 01, 2007, 07:04:03 »

Беркут vs Ультрас (видео с фотика):
_ttp://shareua.com/files/0b518c/P5272154_toAVI.avi.html

Попозжее может выложу более качественное месилово и запись (с цифровой видеокамеры, ессно поближе и картинка получше) со святой троицей (Я+Ю+М) на стадионе. если надо конечно.


Вокруг этого инцидента разворачивается очень мощный разбор на государственном уровне.
Я думаю, тебе стоит зайти на сайт фан-клуба Динамо и оставить там хотябы ссылку на это видео, они сейчас собирают эту информацию

http://www.korrespondent.net/main/192087
http://white-blue.kiev.ua/news/184.htm
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Июнь 01, 2007, 07:07:09 »

Блин. Там тряска сильная. Плохо видно
Записан
Andrew
Посол доброй воли
Cтудент
*

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96


вождь индибуев


« Ответ #17 : Июнь 01, 2007, 07:14:06 »

http://www.petition.org.ua/?action=view&id=1745
Записан

Карма - ничто, воля - всё! Афро
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Июнь 01, 2007, 07:32:35 »

Я подписался. Я против этой мерзости!
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2007, 10:18:02 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Июнь 01, 2007, 08:04:07 »

Я подписался. Я против это мерзости!
Я тоже
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #20 : Июнь 02, 2007, 06:13:38 »

Если чемп расписной, то Кубок должен был быть наш. Это раз.
Это мы так решили, а после финала я задался вопросом а почему кубок должен был быть нашим в условиях расписного чемпа? Потому что нам так хочется? Этого мало. Потому что мы Киеву отдали в прошлом году Кубок, взяв чемпионат? Так не было такого? Так почему же кубок обязательно должен был быть нашим?
Со вторым согласен, с третьим - нет, но спорить о третьем бессмысленно, т.к. никто своей правоты в этом споре не докажет - факты говорят о том, что Севилью мы, увы, не прошли.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #21 : Июнь 04, 2007, 11:29:52 »

Это мы так решили, а после финала я задался вопросом а почему кубок должен был быть нашим в условиях расписного чемпа? Потому что нам так хочется? Этого мало. Потому что мы Киеву отдали в прошлом году Кубок, взяв чемпионат? Так не было такого? Так почему же кубок обязательно должен был быть нашим?
Это еще раз говорит о том, что расписного чемпа не было ни тогда, ни сейчас. Это все попытки болельщиков оправдать неудачи своих клубов.

Со вторым согласен, с третьим - нет, но спорить о третьем бессмысленно, т.к. никто своей правоты в этом споре не докажет - факты говорят о том, что Севилью мы, увы, не прошли.
Игра в миг не появится. Прошли бы Севилью, влетели бы Тотенхэму.
За последний год я вижу топтание на месте: проиграли все что можно, дома Днепру, Харькову, Арсеналу, не выиграли ни разу у Динамо. Нет прогресса.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #22 : Июнь 04, 2007, 04:56:47 »

Это еще раз говорит о том, что расписного чемпа не было ни тогда, ни сейчас. Это все попытки болельщиков оправдать неудачи своих клубов.
Это ни о чем не говорит. Вспоминая количество "синхронных" потерь очков ШД в этом сезоне, после таких же осечек ДК, вспоминая "героический" второй тайм прошлогоднего матча 30-го тура ДК-ШД, завершившийся 2:2, вспоминая очень и очень спокойный золотой матч и отсутствие эмоций у Демьяна на лице после 1:1 в том же матче, SV , был уверен год назад (и говорил об этом в узком кругу сразу после ЗМ в Кривом Роге, а публично моя позиция по повожу расписного чемпа на Террике озвучена в споре с Я_Я где-то 11 ноября прошлого года) и уверен сейчас еще больше, что чемпионаты 2005/2006 и 2006/2007 являлись расписными (или юбилейными) - чемпионатами в которых победитель был известен еще до старта. Так что к неудаче именно в этом чемпе я не очень то и огорчился, равно как не сильно радовался победе в предыдущем. Дай Бог, чтобы юбилейно-показушные чемпы закончились. По крайней мере на ближайшие 4 года...
Игра в миг не появится. Прошли бы Севилью, влетели бы Тотенхэму.
Абстрагируясь от результата игра с Севильей тебе понравилась? Именно игра как зрелище с голами Мату и Элано, напряжением от первой до последней минуты - равная игрп с одним из современных лидеров испанского футбола? ИМХО тогда у ШД была Игра. Не верю, что к следующему сопернику (в силу кармы ШД не верю, что это был бы Тоттэнхэм, скорее это был бы Вердер, АЗ, Эспаньол) игра бы улетучилась. Об этом и Уголек говорил (касательно настроя пацанов на Кубок УЕФА), а ему я склонен верить.
За последний год я вижу топтание на месте: проиграли все что можно, дома Днепру, Харькову, Арсеналу, не выиграли ни разу у Динамо. Нет прогресса.
Следствие расписного чемпа. Не более того. Будем посмотреть как оно будет в следующем сезоне
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 35.