КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:57:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Проводить или нет турнир?
Да
Все равно
Нет

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Турнир форума по шахматам'08  (Прочитано 53158 раз)
Описание темы: может проведем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #80 : Февраль 11, 2008, 04:10:57 »

MAGNET Если игрок делает все время ходы из первой тройки фрица - это свидетельствует либо о том, что он гроссмейстер из первой десятки мирового рейтинга, либо использует этот самый Фриц. Я играю достаточно посредственно (кмс), но думаю, моего уровня будет достаточно, что бы заметить, что игрок играет очень точно и сильно и выборочно сличить запись партии с анализом Фрица. Это как вариант.
Я понимаю прекрасно, что захочет человек обмануть - найдет способ. Лучший способ застраховаться от таких манипуляций - играть в живую. Но эта идея благополучно провалилась по разным причинам.

Просто я представляю себе общий уровень участников нашего форума. Этот уровень, я полагаю, где-то в районе 3-го разряда. Может и есть отдельные товарищи, играющие скажем на хороший 1-й разряд (сложилось впечатление, что Архангел соображает. Оценивать его уровень не сыграв с ним сложно, но не думаю, что выше 1-го разряда). И если кто-то будет делать ходы по принципу 2-хода машина, 1-ход сам - будет прекрасно видно, где он сыграл "в свою силу".

и еще вопрос по сколько игр проводится с каждым участником?
Если участников будет не много, и не будет возражений, то можно сыграть в 2 круга.

блиц партия скажем 5 минут чтобы на прогу не было времени, там уже и будет видно кто как играет
И кстати, на мой взгляд, блиц совершенно не показателен в плане того кто лучше/хуже играет. Блиц есть блиц... я к примеру видел как в блиц кандидаты обыгрывали гроссов, о чём в нормальной партии даже и мечтать не могли. К примеру мой отец(довольно сильный кмс) рассказывал, в союзные времена был в Одессе и ему там довелось играть в блиц с гроссмейстером, кажется с Альбуртом. Мой отец его вынес в одну калитку где-то 5-1. Но это же не говорит, о том, что мой отец играл сильнее него или шахматы понимал лучше.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #81 : Февраль 11, 2008, 12:37:17 »

MAGNET, я все таки надеюсь на честность участников Улыбка У нас нормальные ребята, да и турнир больше для самих себя. Я, к примеру, играю слабо, но цель победить любой ценой себе не ставлю. И остальные участники я надеюсь тоже. Не вижу в этом смысла Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #82 : Февраль 11, 2008, 12:53:07 »

grimgav_kita sign me in )
Записан

· Я русский ·
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #83 : Февраль 11, 2008, 04:54:02 »

ааааааа!!!!!! блиииин!! я забыл про турнир!!! можно еще зарегицца? и когда начинаются соревнования?
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #84 : Февраль 11, 2008, 05:11:45 »

Zarkon, регься. Кок только так и сразу. Будет хотя бы 6-8 человек - можно будет начать
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #85 : Февраль 11, 2008, 10:20:05 »

Вы потом логи каждой игры выкладывайте...
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #86 : Февраль 21, 2008, 02:33:16 »

Вы потом логи каждой игры выкладывайте...
Обязательно Улыбка
Народ, почему нет активности? 12 человек проголосовало за турнир. Из них всего 2 подали здесь заявки. Ведь турнир любительский, больше для себя. Не бойтесь Улыбка Главное не победа. главное - участие!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #87 : Февраль 22, 2008, 02:15:26 »

Alder, когда я голосовал за турнир, думал соберемся как-нить и сыграем в один, ну максимум два дня. А по инету он растянется, в конце концов я могу просто забыть что в 9 вечера надо комп включить и играть партию. Так смысл региться если я не могу гарантировать свое присутствие?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #88 : Февраль 22, 2008, 02:43:11 »

А кое у кого вообще нет анлима дома...
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #89 : Февраль 22, 2008, 03:37:01 »

Archangel - выше по теме я пытался организовать проведение в реале. Так вот. Однозначно сказал: Да я буду играть - один человек! При 12-ти проголосовавших ЗА. О каком проведении в реале вообще можно говорить?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #90 : Февраль 22, 2008, 09:10:05 »

дополню вопрос -- при такой активности, о каком проведении вообще можно говорить? )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #91 : Март 03, 2008, 04:12:26 »

Не знал куда запостить и кидаю сюда: http://fishki.net/comment.php?id=31969

Кто-нить играл уже в такое зверство? )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
basker
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


инженер-системотехник


« Ответ #92 : Март 04, 2008, 05:56:30 »

зарегилсо
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #93 : Март 04, 2008, 06:06:22 »

Есть предложение: в какой-нибудь школе арендовать актовый или спортзал, по типу того как мы в футбол играем.
Преимущества очевидны, никого кроме нас не будет.
Минусы: надо искать и стоит денех.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #94 : Март 04, 2008, 06:08:34 »

сколько человек зарегалось? часы есть, на которых Лазарус настаивал? на все пары хватит? сколько игр уже было из зареганых игроков?

учитывая что сейчас весны движется -- играйте уже на природе блин...

ЗЫ: пациент скорее мертв чем жив... или я что-то пропустил?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #95 : Март 04, 2008, 06:36:11 »

Людиииииииии, не могу зарегиться в клиенте пишет сервер недоступен!!!!!!!!............
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 12:01:14 от broken-wings » Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #96 : Февраль 05, 2009, 12:02:13 »

обсуждение нового турнира
http://kita.org.ua/index.php/topic,8174.0.html
данную тему - закрываю
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 42.