КИТА unofficial
Май 02, 2024, 06:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бильярд  (Прочитано 22198 раз)
Описание темы: и его виды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Январь 27, 2008, 03:13:56 »

Подумал, что как-то непорядок - на последних форумовках народ активно играет в бильярд, а темы на форуме нету Подмигивающий Сабж, товарищи. Кто, во что, где играет? Советы и т.п. Да и просто соревнования может какие обсудить или даже свои провести Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Январь 28, 2008, 01:19:38 »

Люблю, играю с удовольствием, но недостаток практики сказывается на качесвте игры Грустный

P.S. А где же Михалы4??
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Январь 28, 2008, 03:14:47 »

Опля))), Alder, спасибо за темку Улыбка
transformator, всё в порядке. Я уже здесь  Azn

(Отправлено в: 28 Января 2008, 13:53:46)


Сильно пугать народ не буду, но как бы станно это не прозвучало, а бильярт тоже интелектуальная игра. Просто к банатьному отработаному навыку удара киём по шару нужно добавить ещё и хорошо работающее пространственное мышление. Перед каждым ударом нужно "выстроить" для себя картину не только того как ты будешь забивать шар, а и то куда, в конечном итоге, попадёт тот шар, которым ты бил, так называемые "выходы". Правильный выход - залог успешного завершения следующего подхода. Но бильярд очень сложная игра, требующая постоянных тернировок (желательно под наблюдения опытного специалиста). Именно он сможет быстро устранить все ваши ошибки, да и вообще он объяснит вам, что бильярд, это совсем не то, что кажется на первый взгляд. Для многих это "закатить шар влузу" и всё. Спешу огорчить таких людей. Бильярд это спорт, спорт интелектуальный с обязательными навыками правильной координации движения. На самом деле, самое сложное в игре на бильярде - это стойка!!! Улыбка Да, как ни странно, но если вы неправильно стоите, шансы забить шар у ваз заведомо ниже. Т.к. не зря существуют школы, где всему этому учат. Поначалу, конечно, это очень неудобно, но когда привыкаешь, постепенно осознаёшь, что именно в такой позиции можно нанести правильный удар и обеспечить конечный успех в виде выигранной партии.   
Ладно, не буду больше утомлять народ. Сделаю маленькую паузу, пошлушаю что же другие думают по этому поводу.

З.Ы. Сам очень люблю "русскую пирамиду" из-за её простоты - бей что хочешь, чем хочешь и как хочешь.
Обожаю "снукер" (кому интересно позже подробнее распишу эту разновидность бильярда). Шахматы и преф просто отдыхают  Подмигивающий и это не просто слова, поверьте мне. Кому интересно, чемпионаты транслируют по Евроспорту.
Неплохо отношусь к игре "девятка" и американка. Вполне альтернативный вариант проведения досуга.
Чемпионат форума, конечно, можно провести, но не вижу смысла Улыбка, т.к. у всех разная подготовка. Лучше просто поехать на Тандем попить пивка, а заодно покатать шары, поиграть в преф, шахматы...в дурака, в конце концов. В общем усторить такую себе "игровую форумовкуСмеющийся. Она не обязательно должна быть в субботу, и необязательно допоздна, скажем собраться после работы просто приятно скоротать время!!! Мне было бы не только интересно, но и приятно. Засим пока откланиваюсь.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Январь 28, 2008, 03:24:46 »

Если ты будешь учить правильной стойке, то я готов приехать ))
По русскому варианту конкурентов тебе нет, так что турнир отпадает сразу Смеющийся
По американке еще возможны варианты  Строит глазки
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #4 : Январь 28, 2008, 03:29:02 »

По американке еще возможны варианты
MASTROYANI, спешу тебя огорчить в американке я может даже сильнее, чем в русском Улыбка. Просто мне нравится думать на столе. Даже если у меня что-то не будет получаться, я не дам играть и сопернику тоже. Я "пересмотрел" снукера и теперь стараюсь в своих подходах не просто забить шар, а и максимально усложнить позицию сопернику, ставя биток в такие точки стола, откуда физически тяжело сделать нормальный удар.
А насчёт научиться - не вопрос, моё предложение по поводу проведения "игровой форумовки" по-прежнему в силе!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #5 : Январь 28, 2008, 03:31:00 »

Все, пойду убьюсь об стену из-за собственной беспомощности 
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Январь 28, 2008, 03:32:58 »

Все, пойду убьюсь об стену из-за собственной беспомощности 
Беспомощности перед чем, мож помочь? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #7 : Январь 28, 2008, 03:33:05 »

Да и просто соревнования может какие обсудить или даже свои провести
ага, я даже знаю победителя  Смеющийся

подробней, чем Mixali4, я ессно ничего сказать не смогу
могу просто отметить 2 переломных момента в моей игровой практике в бильярд:
первый: это, собственно, когда я впервые играл в бильярд Смеющийся кажись 3й курс (или 2й), лето, крым. эх...  Улыбка играли мы тогда в американку, мне очень понравилось. решили продолжить "оттачивать мастерство" в донецке. америкунку в то время мы почему-то не нашли, поэтому начали играть в русский. по сравнению с американкой это было что-то с чем-то (ну пожалуй каждый помнит свою первую игру  Смеющийся)

второй момент: после того, как я уже более менее научившись держать кий, бить так, чтоб руки не дрожали и даже чаще попадать в лузы, поиграл с человеком, корорый намного больше меня шарит!!! вот тогда я познал кайф от забивания свояков)))
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Январь 28, 2008, 03:33:29 »

MASTROYANI, не стоит Улыбка Я сам такой же. Просто у Михалыча опыт большой. Могу ошибаться, но курса со второго точно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #9 : Январь 28, 2008, 03:54:57 »

вот тогда я познал кайф от забивания свояков)))
ой...меня хлебом не корми забить какой-нить эдакий сложный своячёк. Просто если глянуть на него в замедленном повторе, то видно, как шар повторяет все движения, которые ты ему придал. Приведу пример: сила удара при игре свояка помогает, когда необходимо, чтобы шар от соударения с другим сделал более крутой угол отскока (попробуйте бросить камень в стену с разной силой, сразу заметите, что тот, который брошен с большей скоростью отскочит круче), так же и с шарами. + добавление вращательного дважения шару за счёт ударов киём в различные его точки (грубо говоря, если ударить в правую нижнюю часть шара, то шар, после соударения будет ещё и дополнительно вращаться вокруг своей оси, катясь немного назад и вращаясь против часовой стрелки Улыбка). Просто этого никто не замечает, если винт слабый. Так вот, траектория шара тогда становится просто фантастической: шар, после соударения сначала останавливается, затем немного откатывается назад, а потом снова с ускорением устремляется в лузу с тем вращением, которое ему придали Улыбка. Если найду видео, потом попробую выложить, чтобы люди поняли о чём речь и насколько это красиво!!!

(Отправлено в: 28 Января 2008, 14:46:35)

Просто у Михалыча опыт большой. Могу ошибаться, но курса со второго точно.
Так точно  Крутой. Играю со второго курса. Заразили меня мои одногрупники. Ездили после пар (или вместо Улыбка) на Маяк, т.к. для студентов там тогда было 8 грн. Сначала ездили вчетвером, играли часик 2 на 2, скинувшись по 2 гривенки. Потом одного нашего товарища отчислили, начали ездить втроём. Играли каждый сам за себя, но потом поняли, что это глупость и в конечном итоге играли 1 на 1. Играли следующим образом - тот, кто выиграл, играл с третьим и даже если снова одерживал победу, успупал товарищу Улыбка, чтобы соблюсти раветство в количестве сыгранных партий. Постепенно увеличивали и количество часов (тепеть играли 2-2,5 часа), ну а где-то на 4 курсе мы уже начали играть на вылет! Тут уже приходилось думать, как сделать так, чтобы выиграть партию (ибо садиться ой как не хотелось Улыбка). Соответственно и мотивация была другаяя, а это, в конечном итоге, повлияло на аккуратность и какое-никакое мастерство. В магистратуре играл редко, т.к. мои "собутыльники" попали в другую группу. Но всё равно, бильярд - это как велосипед. Неделька плотных тренировок и форму можно вернуть. Вот така история Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #10 : Январь 28, 2008, 05:16:51 »


ну пожалуй каждый помнит свою первую игру

Ага, кий сломал )))
Записан

· Я русский ·
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #11 : Январь 28, 2008, 09:37:22 »

О, бильярд я люблю. Даже очень. Первое, во что я "играла", это, конечно, американка)) С горем пополам мне объяснили азы. Кий по-прежнему держу не правильно(превед Романычу Подмигивающий) Что интересно, с одногруппниками играли так, как рассказал Михалыч - "на вылет" в той же бильярдной на Маяке Подмигивающий Потом одногруппники затащили меня на русский бильярд....Ничего хорошего из этого не вышло. ИМХО надо, чтобы учил играть более менее профессионал, как и говорил  Михалыч. Ну а после русского американка показалась просто крошечной)) И так вдруг стало легко в неё играть Улыбка
Вооот. А по телику вообще оч люблю бильярд профессиональный смотреть! Там такие финты. Закачаешься! good Вот олько, что мне не нравится, так это комментаторы - ничё не понятно из того, что они там говорят Смеющийся Вот если б кто-нибудь написал самые распространённые термины... blush
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #12 : Январь 29, 2008, 09:35:13 »

ничё не понятно из того, что они там говорят
C удовольствием расшифрую, знать бы только что именно тебе непонятно и какой вид бильярда ты смотрела. Потому что в каждой игре свои правила и свои термины. Так что называйте игру, постараюсь помочь)))
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #13 : Январь 29, 2008, 10:31:21 »

http://mobbit.info/item/2813 модный кий Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #14 : Январь 29, 2008, 11:16:04 »

Batman, какие бы не были у тебя там лазерные прицелы на кие Улыбка, всё равно лекарство от кривых рук пока не существует. Вернее существует, но для этого нужно много "РАБОТАТЬ" за бильярдным столом. Потому как самая распространённая ошибка у всех - это "срыв" кия в момент замаха. Даже если ты с ювелирной точностью прицелишься в шар нет гарантии, что ты попадешь именно в нее  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Июль 08, 2008, 12:19:48 »

Играли сегодня в пул-девятку два на два. Я с одним товарищем против Авера с Альтаиром.... начали  с 6:1 по партиям в нашу пользу... в итоге проиграли 6:7 Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #16 : Июль 08, 2008, 08:41:16 »

Играли сегодня в пул-девятку два на два. Я с одним товарищем против Авера с Альтаиром.... начали  с 6:1 по партиям в нашу пользу... в итоге проиграли 6:7
Ничё так проигрались Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Июль 08, 2008, 10:30:13 »

Ничё так проигрались

Сам в шоке Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #18 : Июль 08, 2008, 12:01:35 »

Я кстати тоже в шоке - я играл впервые Улыбка
Оказалось - очень интересная игра!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #19 : Июль 08, 2008, 01:12:04 »

Оказалось - очень интересная игра!
Ребята - играйте в русский!!! Почерпнёте небывалые преимущества и кайф от его многообразия.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 36.