КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:16:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летние Олимпийские игры-2008 в Пекине  (Прочитано 54136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #60 : Август 25, 2008, 11:49:44 »

Не Михалыч ты во многом не прав. У меня лучший друг- спринтер, мастер спорта. И он рассказывал, что такое Китай, США и иногда Россия.
Примерно с 68 года на Оллимпиаде нет ни одного человека, который бы не использовал чудеса фармакологии. И то что наша Блонская попалась это не случайно. Просто наша фарма отстала на столько насколько мы отстали от Китая в экономике.
Оллимпиада и вообще спорт уже давно это соревнования химиков, а не атлетов. Учеными доказано что человеческий организм не может выжать из себя быстрее чем 10.3-10.2 на дистанции 100 метров. Да, это ямайцы, да американцы, в общем черная расса. НО это во многом процентов 50 это фарма!
И причем расписать прием запрещенных препаратом и вывод их из организма за короткие сроки это стоит гораздо дороже чем их купить. Этим занимаються специальный врачи.
Согласен, что тренироваться нашим негде, но на прошлой Оллимпиаде мы были восьмыми.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #61 : Август 26, 2008, 12:18:38 »


Vedbmak, а вот скажи, например, Сергей Бубка который аж в 1994 году поставил рекорд 6 м 14 см, который является не покорённым до сих пор ... тоже был с допингом?
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #62 : Август 26, 2008, 12:28:34 »

NunTerix в той или иной степени да. Но тогда не было таких допингов которые фактически меняли организм на генном уровне, тогда были довольные сильные стимуляторы ит.д.
Я очень уважаю Сергея Бубку, но поверь и он употреблял. Возможно не запрещенные, но употреблял точно. Доказать тебе конечно не могу.
Когда ты тренируешься 3 раза в день организм такого долго не выдержит, его нужно поддерживать, и не просто витаминками, а гораздо и гораздо серьёзнее.
Посмотри например на Бодрова- единственного белого человека который выигрывал 100 и 200 метров. Насколько он располнел. И поверь это не просто наследственность и хорошее питание, это отголоски медицины.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #63 : Август 26, 2008, 01:29:12 »

Посмотри например на Бодрова
Если мне не изменяет склероз - Борзова. Наш Бодров не выигрывал ничего Улыбка)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #64 : Август 26, 2008, 02:04:40 »

На жаль,Ведьмак повністю правий...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #65 : Август 26, 2008, 11:04:43 »

Седьмое золото
Василий Ломаченко - олимпийский чемпион Пекина-2008!

После трех нокдаунов в первом раунде арбитр остановил бой!

Украинец Василий Ломаченко в финальном поединке против француского спортсмена одержал безоговорочную победу и выиграл золотую медаль.Поединок боксеры начали осторожно. Василий в одном моменте открылся и получил довольно мощный удар. Это, видимо, раззадорило украинца, который тут же взялся восстанавливать равновесие и счет на табло.

Удары от Василия посыпались невероятно сильные и мощные. Соперник трижды оказывался в нокдауне, а арбитр поединка вынужден был трижды останавливать бой и начать счет. После третьей остановки за 9 секунд до окончания первого раунда арбитр остановил бой. Счет на этот момент был 9:1 в пользу Василия Ломаченко!

Василий Ломаченко - олимпийский чемпион!
Я видел четвертьфинал и финал. Парень реально крут. Полное доминирование на ринге и к тому же издевательство над соперниками. Если кто видел бои Роя Джонса-мл. в период его расцвета, тот поймет о чем речь.
На ОИ еще вручается кубок Вэла Баркера, самому зрелищному бойцу, и этот кубок получил Ломаченко.
(Отправлено в: 10:52:05 Августа 26, 2008)
 
Жаль конечно, что в конце из десятки вылетели
Ну то место где мы оказались - это просто подвиг на самом деле.
но все равно я бы оценивал наше выступление как на 4
А я на 5 с +. Потому что смотрел передачу о том, "где" и "на чём" тренировались наши молоденькие девчата-шпажистки - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ!!! На рваных маникенах в каких-то подвалах... А также как тренироваличь наши чемпионы по стрельбе (пули за свой счёт, самодельные пистолеты и т.д.)
Я искренне удивлён такому отличному результату, который показала наша сборная (с учётом того сколько таковых в мире!). Ибо при таком финансировании со стороны государства все наши медали - это чистой воды энтузиазм и нереальная воля к победе. Я горд за нашу страну!!!
+1. В стране где спорт занимают одну из самых низких строчек в списке приоритетов, завоевать столько медалей это действительно подвиг. К тому же преодолено проклятие "23 медали" на летних ОИ.

P.S. Секрет китайцев просто - капитальные средства, тысячи "открытых" суперсовременных стадионов (тренируйся кто угодно, сколько угодно, с кем угодно) + огромная армия европейских тренеров, которым в два счёта сделать чемпиона из любого трудолюбивого и талантливого китайца.
ну "тысячи" - це занадто  Смеющийся Но вообще главный секрет успеха - человеческие ресурсы. Начиная с 13 лет идет планомерная подготовка. Где-то читал, что по 12 часов в сутки. Не смог выполнить какой-то элемент, например в спортивной гимнастике, нафиг с пляжа, на его место найдутся еще.
(Отправлено в: 10:58:06 Августа 26, 2008)
 
NunTerix в той или иной степени да. Но тогда не было таких допингов которые фактически меняли организм на генном уровне, тогда были довольные сильные стимуляторы ит.д.
Я очень уважаю Сергея Бубку, но поверь и он употреблял. Возможно не запрещенные, но употреблял точно. Доказать тебе конечно не могу.
Когда ты тренируешься 3 раза в день организм такого долго не выдержит, его нужно поддерживать, и не просто витаминками, а гораздо и гораздо серьёзнее.
"Не пойман - не вор"!!!
Спорт это огромное вкалывание на тренировках. Кстати, что может дать допинг в шесте? Плюс к разбегу или к полету? Смеющийся

Посмотри например на Бодрова- единственного белого человека который выигрывал 100 и 200 метров. Насколько он располнел. И поверь это не просто наследственность и хорошее питание, это отголоски медицины.
И что? Это ничего не доказывает. Человек забросил тренировки и стал набирать массу. Если раньше калории уходили на тренировки и в мышцы, то теперь они уходят в сидение на стуле. Почитай интервью футболистов, например Леоненко, сколько он набрал после того, как закончил играть.
Vedbmak, а ты знаешь как выглядел Ференц Пушкаш после окончания карьеры?
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #66 : Август 26, 2008, 12:13:25 »

Я вообще не пойму к чему этот спор? Улыбка
Я рад за сборную своей страны, рад за спортсменов, которые, несмотря на сложные условия, смогли показать очень достойные результаты, рад, что они прославили Украину. Молодцы!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #67 : Август 26, 2008, 01:03:30 »

Да, перепутал конечно Борзов. Прошу прощения.
Китай использует подготовку спортсменов как в СССР. То есть с самого раннего детства тренера ездят по селам, небольшим городам и выбирают несколько сотен человек. В течении жизни большая часть отсеиваеться, но остаеться один лидер.
А в США совсем другая система. Там спорт начинаеться с университета.
На счет допинга в Китае. На позапрошлой кажеться Оллимпиаде Китай выиграл тоже много золота. Но! Представьте себе ситуацию: в любом виде спорта, выходят на финал лидеры сезона и китаец, о котором думают что он случайно попал в финал, ведь он раньше нигде не выступал, ни на каких коммерциях, чемпионатах Европы и Мира. А он вышел! Выиграл. И пропал, с тех пор больше ни на одном старте он не участвовал.
А это бывает из за того что черезчур переел препаратов, которые не беруться обычной допинг-пробой. Вот и все. Организм сгорает за быстрое время, успев лишь один раз вспыхнуть.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #68 : Август 26, 2008, 01:42:17 »

...И пропал, с тех пор больше ни на одном старте он не участвовал.
А это бывает из за того что черезчур переел препаратов, которые не беруться обычной допинг-пробой. Вот и все. Организм сгорает за быстрое время, успев лишь один раз вспыхнуть.
Нет, читайте прессу Подмигивающий
Посмотрите в каких видах доминирует сейчас Китай: прыжки в воду, гимнастика, тяжелая атлетика. Те виды спорты, где каждое движение можно отработать до автоматизма. Так вот, тех, кто выигрывал ОИ, специально отодвигают на второй план, а на их место берут более молодых и голодных до побед спортсменов + повышают конкуренцию. Ведь что такое жизнь спортсмена в Китае после спорта? А ничего, образования нет, пойти некуда, вот и приходится оставать в спорте еще на одни ОИ.
А возьмем, к примеру, победительницу на этих и прошлых играх в тройном прыжке из Камеруна. Она не участвовала на соревнованиях гран-при, в отличии от россиянки Лебедевой и гречанки, и ничего. Приехала, выиграла, уехала.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #69 : Август 26, 2008, 01:53:13 »

Я говорю как мне рассказывает спортсмен который в этом крутиться и который это знает:) Ничего больше.
MASTROYANI возможно вы в чем то и правы, но я говорю практически от действующего лица:) Вот.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #70 : Август 26, 2008, 02:50:22 »

А это бывает из за того что черезчур переел препаратов, которые не беруться обычной допинг-пробой. Вот и все. Организм сгорает за быстрое время, успев лишь один раз вспыхнуть.

Просто ты слишком большой упор делаешь именно на медикаметозную сторону данного вопроса. А талант человека для тебя на втором месте.
Мне, допустим, всё равно сколько там и чего нахавался Майкл Фелпс, но то, что человек обладает потрясающей техникой никакими лекарствами не достигается. Это талант. Просто так 8 золотых медалей люди не зарабатывают. Он действительно сильнее своих конкурентов на голову! Как ни крути.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #71 : Август 26, 2008, 02:52:47 »

Не спорю. Талант имеет место процентов 60.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #72 : Август 26, 2008, 02:54:53 »

но то, что человек обладает потрясающей техникой никакими лекарствами не достигается

Упорство и труд всё перетрут. И талант тут не причём.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #73 : Август 26, 2008, 02:56:11 »

Упорство и труд всё перетрут. И талант тут не причём.
Поверь мне, друг мой, если ты "НЕ ИЗБРАННЫЙ" - нифига из тебя не получится! Сколько не ..... Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #74 : Август 26, 2008, 02:58:38 »

Что касается литературного (музыкального) таланта - возможно, и то я уверен, что всего можно достичь тренировками. А что касается физических формы и умений (если не инвалид, конечно) - не верю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #75 : Август 26, 2008, 03:03:02 »

А что касается физических формы и умений (если не инвалид, конечно) - не верю Улыбка

Ну вот найдётся энтузиаст, который захочет сделать именно из тебя чемпиона, думаешь получится? Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #76 : Август 26, 2008, 03:04:05 »

А что касается физических формы и умений (если не инвалид, конечно) - не верю
ну и зря  Смеющийся У Фелпса уникальная пропорциональность рук к телу, а у Торпа ноги были какого-то запредельного размера, типа как ласты, что позволяло плыть ему быстрей.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #77 : Август 26, 2008, 03:07:11 »

MASTROYANI, говоря об инвалидности, я подразумевал, что телосложение должно быть подходящее.

Ну вот найдётся энтузиаст, который захочет сделать именно из тебя чемпиона, думаешь получится?

Из меня нет - моё здоровье не позволит.
Но из здорового человека с соответствующим телосложением можно сделать чемпиона. Если у этого самого кандидата в чемпионы - есть желание.
В любом деле главное желание.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #78 : Август 26, 2008, 03:10:00 »

говоря об инвалидности, я подразумевал, что телосложение должно быть подходящее.
ну извините, забыл убрать из цитаты слова об инвалидности Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #79 : Август 26, 2008, 03:12:55 »

Извиняю Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 35.