КИТА unofficial
Май 05, 2024, 10:04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поможем, чем можем  (Прочитано 3733 раз)
Описание темы: Сбор средств на лечение детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Февраль 27, 2008, 11:40:52 »

Что-то я зачастил с созданием новых тем. Но мне это кажется очень важным.



Грушин Виктор Викторович родился 25 сентября 2006 года в г. Мариуполе. Он единственный и долгожданный ребенок в семье. В 6 месяцев 19.04.2007г. Витюше была сделана прививка (АКДС + полиомелит) и на следующий день у ребенка началась лихорадка, температура поднялась до 39, стал слабым, беспокойным, бледным. На четвертый день после прививки ребенок был госпитализирован в детское реанимационное отделение ГБ г. Мариуполя, где получал лечение, но состояние оставалось без улучшения. Врачи говорили, что это такая реакция на прививку. Из Мариуполя ребенок был направлен на консультацию в ООГД ИНВХ г. Донецка, где при обследовании ему был установлен диагноз: Врожденный острый мегакариобластный лейкоз М7
С мая 2007 года Витя лечился Донецком региональном детском онкогематологическом центре. Прошел полный курс лечения химиотерапии. 9 ноября 2007 года в удовлетворительном состоянии был выписан из больницы. После выписки продолжали лечение таблетками «Ланвис» и проводили 1 раз в неделю в Донецке контроль периферической крови. 18 декабря в очередной раз сдали анализ крови, ответ был плохой, Витю опять госпитализировали в онкогематологическое отделение, где сделали пункцию и был зафиксирован рецидив лейкоза. После тщательного обследования врачи вынесли страшный приговор, что ребенок обречен, лейкоз его вида неизлечим. Болезнь быстро прогрессирует и единственное, что может его спасти - это пересадка костного мозга от неродственного донора. Эта операция у нас в стране не проводится, а стоимость зарубежом привосходит все мыслимые и немыслимые границы. Просим откликнуться и оказать помощь в спасении ребенка.

Сухие факты, боль родителей. Эта просьба о помощи теряется в общей массе остальных, пока не смотришь на фотографию. Эти огромные голубые глаза.. эта замечательная улыбка. Малышу всего полтора года, из которых практически год Витя провел в больницах. С самого начала болезни родителей настраивали на... не самый лучший исход, всегда говорили что ОМЛ - это тяжелый диагноз, а в таком раннем возрасте он практически неизлечим, говорили бояться лечения, так как маленькое сердечко может не выдержать такой нагрузки. Но Витя с родителями справился!! Назло болезни день за днем они прошли первый курс, они вошли в ремиссию, они уехали домой, но болезнь не играет по правилам, у нее свои планы.
Все лечение родители справлялись сами - искали деньги на лечение, доставали необходимые лекарства, бесприкословно следовали указаниям врачей.
Каждый раз смотришь на эту дружную семью и сердце в груди переворачивается, почему болеют дети?
У Вити шансов на полноценную жизнь очень мало, на Украине практически нет. Россия не берется Витю лечить. Из клиник зарубежья откликнулся доктор Резник, Израиль. После долгого общения лечащего врача с Игорем Борисовичем было принято решение о проведении в Донецке высокодозной химиотерапии и после вхождения в ремиссию проведения ГАПЛО-ТКМ в Израиле, в клинике Хадаса. Таким образом получилось, что жизнь Витюши стоит 128 тысяч долларов. Именно столько стоит ТКМ в Израиле. У нас есть месяц! чтоб собрать эти деньги. У нас есть месяц, на то чтобы попытаться спасти эту жизнь!

Домашний адрес: г. Мариуполь,
ул. Челябинская, 19

Папа: Грушин Виктор Викторович 8-098-289-51-27
Мать: Грушина Виктория Владимировна 8-098-289-51-26

Реквизиты для оказания помощи в гривнах

Одержувач: Відділення №4 Філії ЗАТ ПУМБ в м. Маріуполі
МФО: 335742
Рахунок: № 29245600676090
ЄДРПОУ: 25096567
Призначення: Перерахування коштів на к.р. № 26258974371271, Грушин Виктор Викторович. Безкорисна допомога на лікування сина.



Страничка Вити на доноре: http://donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=538

Там же выписка, счета и письмо из Израиля.

Отсюда.

Инфа проверена. Наш форумчанин bers звонил в 4-е отделение ПУМБ в Мариуполе. Кто хочет, может сам проверить - (8-0629-560369).


И ещё вспомнил о такой вот информации. Осенью фото этой девочки было развешено по всему метро. Помощь ещё требуется. На сайте http://helpmari.com/ есть подробная информация обо всём.

Маша Кисиленко, 1 год и 10 месяцев



Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 03:34:46 »

tuft, таких людей больше... больше, чем просто единицы.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Февраль 27, 2008, 04:19:26 »

naxellar, Америку открыл. И что теперь?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Февраль 28, 2008, 01:19:48 »

Прочитал о прививке и вспомнил... В донецке на петровке в больнице делали детям прививки... не помню какие... сначала одна смерть... о наказаниях кaких-тo не слышал... потом еще одна смерть... двух детей нет, но слухи о уголовных делах до меня не доходили...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 29.