КИТА unofficial
Май 09, 2024, 09:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое поколение или куда катится мир  (Прочитано 70362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #40 : Март 14, 2007, 04:07:09 »

Знаю из достоверных источников, что закончив американскую школу человек может не просто быть необразованным. Он может даже оказаться безграмотным = не уметь писать и читать.

«Знаю из достоверных источников, что закончив» украинскую «школу человек может не просто быть необразованным. Он может даже оказаться безграмотным = не уметь писать и читать.»

Примеров тому уйма. Мама у меня учитель в школе.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Март 14, 2007, 04:15:09 »

Верим-верим Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #42 : Март 14, 2007, 08:06:57 »

Да ладно, реально наш человек может не уметь написать свое имя и фамилию?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #43 : Март 15, 2007, 01:45:50 »

Zimburella ну лично я платил сверх 30 р еще 20 в кассу класса, не больше ;-) и я уверен, что такие же расценки как минимум в 4 классах из 5 были.
да, получилось так, что в том самом пятом классе оказалось не то 7, не то 9 медалистов, а в моем - несколько человек, в том числе и я, у которых все оценки в аттестате отличные, но о медали никто и не заикнулся, пусть даже серебряной. но это ведь такая фигня =) ведь мы говорим о реальных знаниях, а не о каких-то сомнительных наградах. мне дали весь необходимый минимум знаний в коллеже, многому научили, плюс я учился в компании хороших людей. что еще требуется от учебного заведения?
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #44 : Март 15, 2007, 04:00:30 »

chilik, как мне сказали, 100 у.е. выходило не за оценки..Не помню точно уже за что, но там всякие обеды, уборщицы и т.д. Хотя раз ты там учился, я тебе, конечно, верю. Просто странно как-то получается - вы вроде бы в одной параллели учились с той девочкой и тут такие противоречивые мнения...Непоняяяятно:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #45 : Март 15, 2007, 04:06:35 »

Zimburella, обеды были, но их отменили еще при мне=)
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Март 15, 2007, 04:11:45 »

А может, потом опять ввели?Подмигивающий Не знаю, короче..Я там не училась, но меня очень сильно поразила цена. В общем, если вдруг кто что знает о нынешнем положении вещей - вы уж напишите, пожалуйста:) Не так, чтобы в практических целях, но уже просто ИНТЕРЕСНО.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #47 : Март 15, 2007, 06:22:21 »

Zimburella ок, попробую объяснить =) вообще в коллеже учатся с 9 класса, но есть такое учебное заведение как экономико-правовая школа "коллеж". она вроде как при коллеже, там учатся с 1 по 8 класс. это платное учебное заведение, и расценки там довольно высокие. учатся там дети довольно состоятельных родителей. (я был в шоке, когда увидел картину: дети на перемене играли мобилой одного пацана в футбол, прямо в коридоре коллежа.) первый выпуск этой самой частной школы пришелся как раз на мою параллель и эти ребята оказались преимущественно в одном из пяти классов - в правовом. им поставили куратором женщину, которая была у них классным руководителем в частной школе - вобщем, для них ничего не изменилось, только теперь они назывались "Донецкий коллеж". так что, учитывая общий уровень этого класса, там сборы в кассу класса были соответствующими. а потом к концу девятого класса в этом правовом классе осталось около 10 человек. так что в 10 класс взяли новых учеников, которых определили в этот класс. расценки, конечно, никто менять не стал. я уверен, что твоя знакомая училась в этом самом классе - в 11-Д. кстати, как ее зовут, может знаю?)) а в остальных классах все было ок

по поводу питания - нам говорили, что питание обязательно, нам даже время от времени говорили, что в коллеже вводится определенная форма одежды и кто ее не соблюдает, того чуть ли не отчислять будут. но кому какое дело...
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #48 : Март 15, 2007, 07:27:45 »

аха, видел я их=) они при мне еще учились во 2м корпусе-маленькие избалованные детки...
даже слышал случай, что один из этих-тупо встал на паре и заявил преподу примерно следующее-"нам сказали, что в Д классе лучшие преподы-видимо нам дали не верную информацию", как такое гавно вообще может учится в одном из лучших ср. уч. заведений Донецка...?
Записан

chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #49 : Март 15, 2007, 07:42:58 »

лол =) такого я не слышал =)
на самом деле большинство моих знакомых из того класса нормальные ребята и нельзя сказать, что им не место в коллеже. есть, конечно, отдельные "личности"...
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #50 : Март 18, 2007, 02:10:51 »

 **По поводу тупых американцев
 Ребята - это злостный оффтоп: тупые/умные есть и там за бугром, и у нас в стране валом, так чта заканчивайте с этой темой.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #51 : Март 18, 2007, 02:16:36 »

Бредовая тема. ИМХО. Никто ни на кого не гонит.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #52 : Март 18, 2007, 03:25:16 »

и вернуть розги Крутой ))
Кстати, вариант.
Прочитал как-то в журнале "Наука и жизнь" (кто хочет может поискать в инете) одну занятную статейку.
Решили в Великобритании провести как-то эксперимент. Собрали лучших учеников в одно место для учебы. Вся учеба проводилась как в 50-х. Т.е. можно было учителям указкой огреть ученика, мобильные телефоны не разрешались, одинаковая форма для всех, комнаты для мальчиков и девочек отдельно, отбой для всех одинаков ну и т.п.
Преподавание тоже велось по методикам 50-х.
В конце семестра устроили экзамены. Больше половины получили двойки по большинству предметов и только единицы получили четверки, пятерок вообще не было (если память не подводит)
Ото-такэ.
И это было не реалити шоу Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #53 : Март 18, 2007, 03:33:13 »

Zimburella ок, попробую объяснить =) вообще в коллеже учатся с 9 класса, но есть такое учебное заведение как экономико-правовая школа "коллеж". она вроде как при коллеже, там учатся с 1 по 8 класс. это платное учебное заведение, и расценки там довольно высокие. учатся там дети довольно состоятельных родителей. (я был в шоке, когда увидел картину: дети на перемене играли мобилой одного пацана в футбол, прямо в коридоре коллежа.) первый выпуск этой самой частной школы пришелся как раз на мою параллель и эти ребята оказались преимущественно в одном из пяти классов - в правовом. им поставили куратором женщину, которая была у них классным руководителем в частной школе - вобщем, для них ничего не изменилось, только теперь они назывались "Донецкий коллеж". так что, учитывая общий уровень этого класса, там сборы в кассу класса были соответствующими. а потом к концу девятого класса в этом правовом классе осталось около 10 человек. так что в 10 класс взяли новых учеников, которых определили в этот класс. расценки, конечно, никто менять не стал. я уверен, что твоя знакомая училась в этом самом классе - в 11-Д. кстати, как ее зовут, может знаю?)) а в остальных классах все было ок

по поводу питания - нам говорили, что питание обязательно, нам даже время от времени говорили, что в коллеже вводится определенная форма одежды и кто ее не соблюдает, того чуть ли не отчислять будут. но кому какое дело...
Боюсь ты ошибаешься по поводу экономико-правовой школы. Когда я поступил в коллеж 2-го корпуса не была вообще, он полностью перешел под контроль коллежа на 2-ой год моего обучения. На этот же год в порядке эксперимента решено было в коллеж набрать 5-ый класс. Наш класс располагался в таком кабинете, окна которого выходили на въезд к корпусу. Так мы всегда наблюдали картину как большинство 5-клашек не приходят на своих родных, а приезжают Смеющийся.(занятия у них начинались не с 7.30, а с 8.30 или с 9, не помню точно). На следующий год эксперимент решено было продолжить. А вот уже на следующий год кажись никакой класс не набирали.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #54 : Март 18, 2007, 03:35:38 »

аха, видел я их=) они при мне еще учились во 2м корпусе-маленькие избалованные детки...
даже слышал случай, что один из этих-тупо встал на паре и заявил преподу примерно следующее-"нам сказали, что в Д классе лучшие преподы-видимо нам дали не верную информацию", как такое гавно вообще может учится в одном из лучших ср. уч. заведений Донецка...?
А я слышал другую историю. 6-классник или 7-классник послал куда подальше прямо на уроке учителя информатики.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #55 : Март 18, 2007, 01:57:10 »

MASTROYANI, на будущее - можно все 3 поста было объединить в одном.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #56 : Март 19, 2007, 01:15:25 »

MASTROYANI, на будущее - можно все 3 поста было объединить в одном.
Да я в курсе, только инет у меня сейчас дорогой, некогда этим заниматься...
Звыняйте
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mrak
Cтудент
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



« Ответ #57 : Март 19, 2007, 06:41:07 »

Я смотрю сдесь в теме не факультет Кита собрался-а Донецкий коллеж..(кузница кадров....как сказал мой знакомый)..это были лучшие годы...Уровень преподавания был настолько высок что становилось страшно...особенно радопали Математики(Щиголев и Поло),Физики(фамилии уже подзабыл),иностранный ...да в общем то все---кроме географиии(ненавидел предмет и препода)..а вот как только я выпустился-там пошел разлад(коррупция и пофигизм)..большинство преподов которые меня учили-давно уже ушли..И у нас с класса все поступили в универы(причем 95% на бюджет)..а выводы делайте сами...
Записан
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #58 : Март 19, 2007, 08:14:23 »

MASTROYANI при мне все три года набирали, если не ошибаюсь, причем не только в 5, но и в 1 класс..
Mrak интересно, есть ли хоть один человек, который любил географию в коллеже =) по поводу учителей - у меня были хорошие учителя, да и вообще... хотя не мне судить - я не знаю, что в коллеже было до меня))
кста, из физиков - наверное, Чернухин - по моему мнению, лучший учитель в коллеже =)
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #59 : Март 19, 2007, 10:47:57 »

MASTROYANI при мне все три года набирали, если не ошибаюсь, причем не только в 5, но и в 1 класс..
Mrak интересно, есть ли хоть один человек, который любил географию в коллеже =) по поводу учителей - у меня были хорошие учителя, да и вообще... хотя не мне судить - я не знаю, что в коллеже было до меня))
кста, из физиков - наверное, Чернухин - по моему мнению, лучший учитель в коллеже =)
Хммм... Надо будет связаться с Романом Александровичем, узнать как было на самом деле Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 37.