КИТА unofficial
Май 09, 2024, 08:43:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новое поколение или куда катится мир  (Прочитано 70362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #60 : Март 19, 2007, 11:20:05 »

и тема переросла в обсуждение колледжа )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #61 : Март 19, 2007, 11:52:03 »

zer_owlet а че, жалько?))
можно и так: http://kita.org.ua/index.php/topic,621.new.html
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #62 : Март 20, 2007, 02:24:30 »

не то чтобы жалко, но в одной из тем Мрак бурчал мол повальный офтоп и флуд, а сам поддержал офтоп когда ему это интересно ))))))

ЗЫ: да, я вредный и люблю придираться к мелочам. )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #63 : Март 21, 2007, 01:55:43 »

не то чтобы жалко, но в одной из тем Мрак бурчал мол повальный офтоп и флуд, а сам поддержал офтоп когда ему это интересно ))))))

ЗЫ: да, я вредный и люблю придираться к мелочам. )))
Коллеж в данном контексте, как символ того, куда катится мир. Не уловил разве интонацию в постах? Подмигивающий
На месте коллежа могла быть любая популярная или известная школа в нашем городе.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Mrak
Cтудент
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85



« Ответ #64 : Март 21, 2007, 12:13:41 »

не то чтобы жалко, но в одной из тем Мрак бурчал мол повальный офтоп и флуд, а сам поддержал офтоп когда ему это интересно ))))))

ЗЫ: да, я вредный и люблю придираться к мелочам. )))
Коллеж в данном контексте, как символ того, куда катится мир. Не уловил разве интонацию в постах? Подмигивающий
На месте коллежа могла быть любая популярная или известная школа в нашем городе.
- вот именно..коллеж сдесь представлен как єталон и что какието 5 лет с ним сделали..насколько развратили преподавателей(не всех-но большинство) деньги,которые им пихают Богатенькие малолетки и их родители...(это тоже какаято часть-не все..)
И на сколько при улучшении финансирования упал уровень образованости выпускников..
Записан
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #65 : Март 01, 2009, 03:14:55 »

Да, то что старшие поколения гонят на младшие, это было, есть и будет...
И это на 95% правильная критика.
В данный момент я учусь в 11 класе, т.е. в этом году заканчиваю школу. Дети тупее и тупее Шокирован. Причем часто с медицинской точки зрения. Например сейчас ученик 4-ого класса может запросто крыть учителя матом, а дома пожаловаться, что к нему придираются. И что бы вы думали? Приходит либо мама, либо бабушка и начинает крыть учителей, завучей, мол "Я вас всех посажу"...
Нет слов. Я не представляю, что будет в школах, когда у меня самого будут дети...
Сейчас 4 или 5-й класс легко посылает старшеклассников на...й Злюка-бобер. И (по словам учителей) мелкие моральные уроды просто не понимают, что они произносят нецензурные слова Непонимающий. И делают это они на уроках, переменах... Подзатыльник Подзатыльник Подзатыльник
Это все происходит от избалованости и отсутствия воспитания.

Что касается себя, я не могу себя считать дебилом с точки зрения старшего поколения. Потому что я веду себя как нормальный человек. ИМЕННО НОРМАЛЬНЫЙ. Но, естесственно мой образ жизни возможно тоже для кого-то неправильный. Улыбка
Давайте нормально воспитывать подрастающее поколение! А то нас в старости будут лечить врачи-садисты, возить водители-гонщики... Будьте людьми!!!
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #66 : Март 01, 2009, 04:03:06 »

Fanofmarta, ты говоришь что ты - нормальный. среди одноклассников ты один такой?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #67 : Март 01, 2009, 04:07:29 »

Fanofmarta, да у тебя пипец завышена самооценка.
(Отправлено в: 01 Март 2009 15:06:06)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ха, терь не я самый мелкий на форуме
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #68 : Март 01, 2009, 04:08:23 »

Fanofmarta, что есть норма?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #69 : Март 01, 2009, 04:10:28 »

Не помню откуда: "Все люди ..., а я святой..."
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #70 : Март 01, 2009, 04:11:11 »

Fanofmarta, да у тебя пипец завышена самооценка.
я тож обратил внимание
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #71 : Март 01, 2009, 04:14:48 »

Да, чего вы %) Fanofmarta просто понял тренд в этой теме и хотел всем тут понравится и при этом себя не обидеть.
PS с тектоником(судя по аватаре) точно так же наверное, если чувства музыки и пластики никакой, двигай конечностями как все, йо!
Джа любит вас!  Смеющийся
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #72 : Март 01, 2009, 04:16:08 »

LazarusLong, про норму тоже хотел спросить у товарища 11-классника
Kenny может он и не понравился сразу, зато многие обратили внимание ,тоже хорошо
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #73 : Март 01, 2009, 04:45:00 »

Подождите, пока человек ответит. Это его второе сообщение на форуме, но я просто не пойму откуда столько энтузиазма. И почему он нас к чему-то призывает. У нас и детей-то нет, а воспитывать нынешних пятиклассников мы не в состоянии увы. Воспитать и привить культуру можно только своим. И наше дело как нормальных людей обеспечить нашим будущим детям условия, в которых они будут личностями, а не быдлом и все эмоции по боку. Мне начихать на нынешних ублюдков. Они для меня умерли как личности. И я буду тратить все свои силы, по мере возможности, чтобы построить великую китайскую стену между ними и нормальными детьми.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #74 : Март 01, 2009, 05:01:40 »

Mixali4, я могу воспитывать семиклассника =)
я своим ответом на сообщение хотел сказать другое, без наездов - хотел спросить один ли он такой не поддавшийся влиянию - если не один , то зачем говорить обо всех остальных? Плохие - есть всегда, хорошие - реже конечно, но то же есть
(Отправлено в: Март 01, 2009, 16:01:20)
 вжик-вжик-вжик кто на новенького?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #75 : Март 05, 2009, 03:01:44 »

Цитировать
Fanofmarta, ты говоришь что ты - нормальный. среди одноклассников ты один такой?

Нет. У всех есть свои мухи в голове, но дальше нашего класса это не распространяется, т.е. не должно влиять на мнение других людей конкретно о каждой моей однокласснице.
(Я просто один хлопец в классе Улыбка)

Цитировать
Fanofmarta, да у тебя пипец завышена самооценка

Завышена, не спорю. Но не "пипец".

Цитировать
Fanofmarta, что есть норма?

Норма есть более-менее уважительное отношение к старшим. Я имею ввиду учеников, а не учителей. А младшие классы старшеклассников за людей не держат. ДОКАЗАНО: у некоторых учеников имеются психические отклонения ввиду КРАЕЙНЕЙ ИЗБАЛОВАННОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕНОСТИ. (Извините за капс) Это исходит от родителей. Ещё нормальность выражается в отношении к одноклассникам. Сейчас часто случается такое: мелочь (4 класс), причем девочки, сговариваются, и обплевывают одноклассницу.
И вообще понятие нормы в принципе постоянное. И не мне разъяснять "что такое норма".

Цитировать
Не помню откуда: "Все люди ..., а я святой..."


Не правда.

Цитировать
Да, чего вы %) Fanofmarta просто понял тренд в этой теме и хотел всем тут понравится и при этом себя не обидеть.
PS с тектоником(судя по аватаре) точно так же наверное, если чувства музыки и пластики никакой, двигай конечностями как все, йо!

Я не имел цели кому-либо понравиться, просто высказал свое мнение.  Про тектоник не тебе судить, и это оффтоп кстати...

Цитировать
... я просто не пойму откуда столько энтузиазма. И почему он нас к чему-то призывает...

Меня это касается самым непосредственным образом.

Цитировать
Мне начихать на нынешних ублюдков

Пока возможно и так. Но ведь вы доживете до старости и когда везде будуть ходить конченые люди, не будет "начихать". Просто что буде дальше......

P.S. Наконец-то ответил. И я никого не хотел обидеть, если кто-то не так поймет- это не моя вина...
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #76 : Март 05, 2009, 03:11:14 »

Норма есть более-менее уважительное отношение к старшим. Я имею ввиду учеников, а не учителей. А младшие классы старшеклассников за людей не держат. ДОКАЗАНО: у некоторых учеников имеются психические отклонения ввиду КРАЕЙНЕЙ ИЗБАЛОВАННОСТИ И ВСЕДОЗВОЛЕНОСТИ. (Извините за капс) Это исходит от родителей. Ещё нормальность выражается в отношении к одноклассникам. Сейчас часто случается такое: мелочь (4 класс), причем девочки, сговариваются, и обплевывают одноклассницу.
И вообще понятие нормы в принципе постоянное. И не мне разъяснять "что такое норма".

Нормой это было бы, если бы это было типично, если бы все так себя вели, а то что ты перед тем описал было бы всего лишь отклонением от нормы. Норма - это усредненеие, норма - это то, что типично. Увы, нормой сейчас среди школьников является скорее хамство.

И вообще понятие нормы в принципе постоянное.
Полный бред. Понятие нормы меняется от общества к обществу. Так, к примеру, в обществе дикарей-людоедов СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО съесть врага, побежденного в бою, в древнеримском обществе кровавые зрелища были СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫМ явлением, в средневековой европе сжигание ведьм на кострах тоже было увы СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫМ. В 17-м веке в Англии людей судили и отдавали на каторгу за.... игру в футбол, сейчас играть в футбол, в общем-то, нормально. Примеров могу привести миллион. Так что не надо рассказывать о существовании неких незыблемых и неизменных этических законов. Человеческая этика очень гибка, и очень быстро меняется.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #77 : Март 05, 2009, 03:15:49 »

Следовательно НЕнормой для человека является отклонение от принципов, которые исповедует человек. НО отклонение от моральных норм у моего поколения намного меньше, чем у теперешнего.

Цитировать
Увы, нормой сейчас среди школьников является скорее хамство.
Может быть. Но для меня это не было нормой, и , надеюсь, не будет.
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #78 : Март 05, 2009, 03:35:00 »

НО отклонение от моральных норм у моего поколения намного меньше, чем у теперешнего.
а откуда у тебя уверенность, что, например, мое поколение (а я старше тебя как раз лет на 7-8, то есть точно на столько, на сколько ты старше 4-клашек) не считало ваше поведение девиантным? Я тебе даже больше скажу - посмотри на агрессию в постах всех, кто отписался после твоего первого топика. С их точки зрения то, что 11 классник забрел на эту тему и еще посмел высказаться - возможно тоже не норма. так что все условно. В конце концов я не думаю, что разница в 7-8 лет между тобой и мной или тобой и 4-клашками в смысле каких-то общественных устоев уж очень велика. А по поводу того, что они-де обплевывают односкласниц - так это, я уверен, случай единичный. И потом ты вот в 4 класе жил по библейским канонам? Я вот в себе не уверен (нет, я точно никого не обплевывал, но, думаю, пакости какие-то делал однозначно).
(Отправлено в: Март 05, 2009, 02:32:51 )
 
Увы, нормой сейчас среди школьников является скорее хамство.
Лазарус, я думаю, это просто уже конфликт поколений. Каждое следуещее видится предыдущему все пакостней. Вспомни, когда ты учился в младшей школе наверняка были и среди твоих одноклассников ублюдки. Однако это вовсе не значит, что все твои\мои\фантофмартии одногодки - ублюдки и хамы.
И опережая твое возможное замечание - их вряд ли сейчас стало больше.
Записан

Fanofmarta
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #79 : Март 05, 2009, 03:44:19 »

Цитировать
а откуда у тебя уверенность, что, например, мое поколение (а я старше тебя как раз лет на 7-8, то есть точно на столько, насколько ты старше 4-клашек) не считало ваше поведение девиантным?

Самый стандартный пример: когда меня, ученика младших классов, останавливали дежурные, я конечно, хотел убежать, но все-таки сидел и чаще всего не рыпался. А сейчас когда я останавливаю малолетку, они меня тупо не замечают (с ростом у меня все гуд). Когда ихь ставишь под стенку, начинают рыпаться, крыть матом, лезть в "драку", пугать родителями, кусаться... И так поступает большинство... В моем же детстве большинство поступало как я.

Цитировать
пакости какие-то делал однозначно)
И я делал, но не со зла. А в теперешних "детях" злобы,  именно злобы больше, чем во всех взрослых, вместе взятых. И от этой злобы "пакости" совсем не детские.

Цитировать
А по поводу того, что они-де обплевывают односкласниц - так это, я уверен, случай единичный.
Не единичный. Распространилось как дурной пример: то там, то сдесь, стабильно раз в две-три недели слышу от учителей.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 38.